सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Недавно провёл кулинарный эксперимент (вряд ли что новое для многих). Взял рыбу кету, порезал на стейки 3 см толщиной. Посолил, поперчил, приправил сушёным чесноком и сушеной зеленью (у меня смесь трав: укроп, петрушка, базилик, майоран, орегано, розмарин и чабрец в равных пропорциях). Полил лимонным соком и оставил так на полтора часа. Потом разложил на противень, накрыл противень фольгой и поставил на 20 минут в духовку, разогретую до 200 градусов. То, что получилось, было необычайно вкусно. Думаю, рыба подойдёт любая.
А вы экспериментируете на кухне?)

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Нынче в основном так: беру "Анаком" (вермишелька быстрого приготовления аля доширак и роллтон, только не плоская в сечении, а круглая - то все лапша аля японский рамен, а это именно что веrмишель), добавляю подсолнечного масла ложечку, пару ложек соевого соуса SenSoy "пряный", ложечку рисового уксуса розового для заправки салатов, той же марки, шинкую сосиску с сырными прожилками "Скворцово", туда же добавляю пару-тройку ложек консервированной фасоли с шампиньонами в томатном соусе - "Верес", заливаю крутым кипяточком и накрываю крышкой на 8-10 минут, через 5 минут помешиваю вилкой и снова закрываю до готовности. Себе и маман так завтрак готовлю, едим с бутерами - ржаной хлеб с семечками, сливочно-чесночный соус "МахеевЪ" или сметанный с грибами "Astoria", нарезанный маринованный огурчик, сыр российский и сверху кетчуп с болгарским перцем, опять-таки "Astoria". Все это конечно отстой и ширпотреб, зато при нашей бедности и лености на фоне инвалидности - прям роскошный завтрак 😉 который венчает натуральный кофий, сваренный в джезве, с шоколадными конфектами с ореховой начинкой "O'Zera" (турецкое название, чтоле). Такие дела 😞

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А грусть причем тут?)

Veleslav Yarumar Vran

При том, что дешевенький фастфуд - это вредно и суррогат, я таким как-то на работе 2 месяца питался и заработал гастродуоденит, правда все было бесхитростнее. Вот году так в 11-м я реально изыски творил: шел в супермаркет, скупал все что понравится на вид, потом приходил домой и изобретал что-то новенькое, импровизировал, кухонный комбайн и пароварка были в помощь (ныне давно сломались и выброшены). Из сои, в частности, творил разные яства, так что их никто не мог отличить от мясных (вся мякотка была в маринаде на основе пива, с разными пряностями/специями). Вина тоже подбирал наугад, и приглашал гостей, а чаще - гостий, на ужин, последних - с романтическим продолжением 😉 а ныне все уже не торт 😁

Андрей

Да пробую эксперементирую -мои девочки без ума - сегодня по чеснаку поймал форель на платной рыбалке но замёрз и пол ночи не спал приехал злой с одной рыбкой - так же с ней поступил бросил замерзать - из форели делаю рыбную солянку - или под маринадом (еврейское блюдо) -спрашивайте поделюсь рецептом

Григорий Семенович

Конечно экспериментирую. Включил электродуховку, а она как РВАНЁТ! Где то замкнуло. Решил хотя бы чайку попить, включил чайник и задремал возле телевизора - проснулся от гари в квартире. Решил, что на сегодня достаточно экспериментов. Лучше хорошо отоспаться и назавтра что нибудь придумать еще.

Vladimir Osheschko

Я делаю проще. Режу красную рыбу на куски 4 см шириной. Посыпаю солью крупного помола и на 3-4 часа под гнет. Затем удаляю лишнюю соль и деликатес готов! Можно на бутерброт (хлеб с маслом) положить нарезанное пластиком филе. Хоть с кофе, хоть со сладким чаем - вкусно.

Гарри Трубников

Часто наблюдал внутри сырой рыбы паразитов в виде плоских спиралей, вы не опасаетесь заражения?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В соленой среде они погибают)

Гарри Трубников

Хорошо бы.

Inna Yakobi

только потом фольгу снять нужно...чтобы получилась румяная корочка...я стейки мажу горчицей/ лучше адижонской/,молотой зирой посыпаю и соевым соусом...или есть приправа для рыбы на гриле...я стараюсь учиться у профессионалов...фэйсбук...ни разу не ошиблась. удачи!

Виктор Каспшак

Нет. Кухня это удел женщины или шеф-повара, кем женщина не должна быть. Но оценивать, придумывать новое люблю. Хотя при необходимости могу сготовить себе всё с выдумкой. А рыбу я всю жизнь любил определённую: осётр, сёмга, форель, стерлядь, минога...

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что вкусно Не суховатая? Я ела в ресторане рыбу под каким то соусом -(не спросила да и официанты не знают) Но Рыба сочная нежная и соус непоняла из чего Очень вкусно В следующий раз -обязательно спрошу Просто такой -нигде не кушала...

Alexandr S.....e

В 80х годах, тихоокеанскую сельдь(не иваси, Упаси Господь)-с лучком, укропчиком, подсолив и поперчив-завернули в пергамент и-на трубу парового отопления...Исходя из памяти о вкусе-всю рыбу-стараюсь есть в собственном соку сготовленную...

Сбежавший Оттуда

Иося а ты знаешь я так люблю рыбу!!
Нет Моня ты рыбу совсем не любишь
Ты любишь себя!!
Это ещё почему!!
Моня еслиб ты любил рыбу ты бы отпустил её в воду!
А что сделал ты...
Ты таки её пожарил!!)

Се
Семён

А мы наловили хариусов, выпотрошили, выдернули хребты и засолили на время, необходимое, чтобы сходить до лодки за напитком и налить его в стаканы (минут 5-7 всего). Отличная рыбка получилась!

Эк
Эксперт

Пишите по русски. Порезал на кусочки 3 см толщиной. Кстати - дословный перевод "стейка" - жаренное мясо (животного, а не рыбы) с кровью. Получается, что порезал рыбу на жаренное с кровью мясо.

Се
Сергей

Такие стейки, в любой посуде, солю, перчю, и репчатый лук с верху. Потом заливаю растительным маслом. На сутки в холодильник. Через сутки можно и сырые кушать, и жарить, с этим же луком.

Natali Ник.

делаю примерно так судак, филе кладу на стеклянную сковородку ( она же и тарелка),+ пряности вкруговую, в сезон и зелень, чуток присыпаю сыром... оборачиваю фольгой и в аэрогриль!!!

Любовь Мацарская

👍👍👍Очень люблю "портить" классические рецепты своими экспериментами и получается очень неплохо!!!Люблю колдовать и выдумывать,а потом принимать благодарность...

Игорь Пульхритудов

Подскажу маленькую хитрость, с тресковыми рыбами (треска, палтус, камбала, судак) подобное запекание не пройдёт, стейки, в процессе, превратятся в кучки каши.

Галина Локтева

Вот хватит про еду,а?-Есть сразу хочется!А на дворе ночь уже.Рецепт замечательный,слов нет,я прямо ощущаю вкус рыбы и слюни -предатели собрались в ожидании.

Галина Локтева

Да,я стараюсь себя ограничивать,но Ваша рыба всё сломала.Я пошла в холодильник!

Галина Локтева

Вы даже себе представить не можете,чем я заела Вашу рыбу!-Бородинским хлебом с маслом чуть подсолить!Пробовали?

Галина Локтева

Так вкусно -то как и сытно и вроде не очень калорийно)Я не особо в калорийности разбираюсь)

Наталья

Ну вот нельзя такое на ночь писать, Андрюша)))) я аж есть захотела, тем более обожаю рыбу.
Ответ: конечно экспериментирую, постоянно что-нибудь выдумаваю.

Господин Дроссельмейер

Солить: разделать горбушу на филе, нарезать, нашинковать лука, соль, перец, чуть лимона, масло. Прямо ложкой в кастрюле перемешать. Через полчаса готово.

Господин Дроссельмейер

Нет, при амбиентной температуре.

Кратон Архейский

Конечно. Только я взял бы свежую рыбу. Радужную форель, например. Кета и горбуша приходят в Питер из дальнего востока совсем уж в жалком виде

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Про жалкий вид не удивили)

Алекс

редко но быает...роллы недавно по-русски....вместориса -картоф пюре а вместо красной рыбы-сельдь...остальное штатно...норм получилось