На
Ната

Почему раньше при Сталине не кричал никто что нет свободы слова и что людям жить не дают , почему только сейчас так стали заявлять ?

Ответы
Вл
Владимир

Ну да ---крикни только!!!! За анекдоты сажали......Хотя меня тоже удивляло ---300 при Романовых почти весь срок было крепостное право а восстаний крестьянских всего по пальцам перечесть : Разин Пугачев Болотников и Булавин .....Или тоже народ свыкся что их продавать можно?

На
Ната

точно

На
Ната

👍

Вл
Владимир

А ОН ведь был еще так молод!
Когда взбесившаяся мгла,
Чтоб утолить свой лютый голод
Его Пилату отдала!

И тут виновен не Иуда,
И не Пилат виновен, нет!
Толпа - вот главная паскуда,
Источник зла и всяких бед!

И, удивляясь жизни чуду,
Бродя и наблюдая свет,-
Я понял то, что Бог повсюду,
Но не в толпе! Там Бога нет!!!

На
Ната

ок

Даль Светлая

при сталине последнюю свободу могли запросто отобрать... и даже жизнь... А теперь подраспустились люди... подросло поколение 90-х, которое выросло и без чувства патриотизма и без ценностей духовно-душевных, привыкшие ругать всё и вся...

На
Ната

вот вот а всё почему ? да потому что нет патриотического воспитания нет собственной пропаганды но зато есть западная пропаганда антироссийская и наших детей ей зомбируют

Даль Светлая

совершенно верно!!! кто-то из великих сказал : ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ СТРАНУ ИЛИ НАЦИЮ, НАЧНИ РАЗВРАЩАТЬ МОЛОДЕЖЬ.... и это страшно.... вон что на Украине произошло!

На
Ната

да так и есть и даже вон показывали что в наших российских городах приезжают зарубежные провокаторы и начинают наших людей зомбировать и никто им не мешает !

Даль Светлая

гнать их поганой метлой!! куда власти смотрят? на хрен они тут воду мутят... это натурально провокаторская, подрывная деятельность

На
Ната

вот и я удивляюсь почему так кто позволяет

Даль Светлая

не могу понять, но это непростительное попустительство властей.... не верю, что этого никто не понимает... нужна статья с хорошим сроком в российских тюрьмах

Алексей Малахов

Потому что свобода слова была, и жить давали. Диссидентов держали в психушках и правильно делали,ибо только клиническим идиотам нравится безработца,ипотека,платное образование и лечение и не нравится что бесплатно квартиры дают.

Алексей Малахов

У нас в Омске....

Иван Бондарь

Я бывал у вас в Омске -жил в туристе....еще в те времена союза....

Алексей Малахов

Времена Союза длинные....

На
Ната

нет в Прибалтике всё было тоже

Иван Бондарь

я и говорю ....где то было а где то и нет

Crash Test

просто о тех людях не принято говорить. и закончили они свои жизни в известных местах.
сейчас информационный мир - у власти стало меньше рычагов давления. вот интернет отключат - и тогда станет как при Сталине..

На
Ната

кто отключит фантазии это

Crash Test

ну закон подписан будет у вас Ру интернет, вот и все... отредактированный так сказать...

На
Ната

номер закона назовите

Crash Test

скоро будет не пропустите...

На
Ната

а значит только ещё будет теперь 😄 сначала был подписан а теперь уже только будет ))) ну всё понятно зомбо ящик у вас работает на всю катушку )

Crash Test

читайте нормлаьно подписан будет

На
Ната

когда время и дату назовите

Ол
Ольга

А он таких всех расстрелял и если бы мне не понравилось как вы на меня посмотрели.Я втихоря накатала на вас донос.Ночью вас забрали бы ,а к утру уже в расход. Вот сколько стоила человеческая жизнь при Сталине.

На
Ната

зато сейчас все орут всё что попало

Сергей Бочков

А при Сталине было так: Чем в каторжном лагере хорошо - свободы здесь от пуза.
В Усть-ижменском скажешь шепотком, что на воле спичек нет, тебя садят, новую
десятку клепают.

На
Ната

да а теперь никто не боится но орут что свободы слова нет

Сергей Бочков

А вы послушайте Эхо Москвы вообще в ужас придете, где мы живем

На
Ната

да да точно

V-Враг Незалёжности - Z

меня больше интересует вопрос: Почему при Сталине имея такой мощный аппарат НКВД не была побеждена и уничтожена уголовная преступность?

На
Ната

потому что бедность была страшная

V-Враг Незалёжности - Z

зато за 10 колосков 10 лет и нечаянно брошенное слово недовольства советской властью - расстрел

На
Ната

да строго было поэтому и порядок был

V-Враг Незалёжности - Z

и преступников полно на свободе

На
Ната

да ладно сейчас не 90 е и не 53 й

Александр Французов

Мы проходили историю в школе после в следующих уч учереждениях Сталин или как правильно Джугашвилли не очень любил критику в свой адрес

На
Ната

да

Александр Французов

Вот както так

Ду
Дульсинея

...раньше за занавесом жили, сами с собой, а теперь сравнить можно, кто и как, вот и видно что всё захапано в частные руки , а остальным шиш

На
Ната

ничего себе а вы думаете нет от такой жизни ?

Ду
Дульсинея

Да так то никто не орёт ...все бухтят и ждут . Хрен знает чего))

На
Ната

потому что там людей не расслабляют

Ду
Дульсинея

Везде одно и то же

На
Ната

там КГБ и попробуй только вякни

Elchin Tehmezov

Потому что тогда и правда не было свободы слово. Кто хотел говорить, в один прекрасный день находил и себя и родных в сибири, в изгнание.

На
Ната

зато сейчас всё можно

Лев Дувидович Перкис

При Сталине те, кто так пытались говорить сидели в тюрьмах и лагерях, остальные жили в ожидании ареста и боялись рот открыть.

На
Ната

ну вот а сейчас всё можно поэтому и орут

Лев Дувидович Перкис

Перестанут, штрафы то не маленькие.

На
Ната

только только ввели

Татьяна Морозова

потому что петухов больше чем надо, все подают голос, а кто будет это утро делать уже не важно

На
Ната

ок

Виктор Николаев

Это потому что все крикуны работали на народных стройках, а протестуны сидели в лагерях.

На
Ната

ок

Ame Non

Кричали и при нем..... Только по Голосам. Здесь не кричали,потому,что запрета не было.

На
Ната

это западники

Ame Non

Они раскачивают народ на бунт. В Ебурге,Архангельске,Беларуси.

На
Ната

да

Ame Non

Будут перекуплены. Бунта не будет.

На
Ната

ок

Леди Мила

тогда закричишь - через полчаса " воронок" приедет, и 10 лет без права переписки.

На
Ната

ну вот а сейчас зато любой орёт про Путина всё что угодно

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что тогда её официально не было, а сейчас она официально типо есть.

На
Ната

понятно опять нет ответа

Видмет Лапатыч Бизульо

Конечно. Вы же собираете сведения о тех, кто отвечает.

На
Ната

надоел

Видмет Лапатыч Бизульо

Это хорошо. Вот и запишите обо мне сведения, что я надоел. Это пока ещё можно делать.

На
Ната

ок

Виктор

Свободы было мало,согласен! Порядок в стране был и закон ,один для всех!

Вадим Осипов

Не в этом свобода!

На
Ната

да перестаньте

Вадим Осипов

Что именно перестать?

Виктор

Закон только не для всех

На
Ната

перестиать прибеднятся

Victor Charyev

вы совсем тупая или как.....только слово свобода скажи и сразу соловки

На
Ната

отстаньте от меня вы сами троль

Victor Charyev

я ... просто не терплю глупость и провокаторов... сука что ты знаешь за те времена... когда вот такая напишет а сажают не причастных

На
Ната

слышь урод исчезни уже реально достал

Victor Charyev

а хамить не надо...внучка сталинских вертухаев

На
Ната

хамить ты начал первый

Константин Лисицын

Опа!Стали?Законы почитайте!И при Сталине цены снижали 1-го апреля!)))

На
Ната

и вам спасибо

Константин Лисицын

Счастья Вам!!!

На
Ната

и вам

Константин Лисицын

Попробуем,Наточка!Спасибо!)

На
Ната

ок

Скорпион Иванович

Потому, что были придавлены симтомом 37 года, потому и помалкивали!

На
Ната

а сейчас всё можно

Скорпион Иванович

Да, но в рамках закона! Всё разрешено, если не запрещено законом!

На
Ната

и всё равно орут