Андрей Абидов

Как отучить кота ходить по кухонному столу?

Ответы
Чашка Cоffe... С-Петербург

Я позволяла коту ходить по столу, всё проверять... Но всегда хорошо кормила его. Мой котяка понял, что всё лучшее находится в его мисочках на полу. И кухонный стол перестал его интересовать.

Андрей Борсаков

Дело это не простое. Надо сделать коту ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО ОН НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ. Проще, конечно, устранить объект - кота, но это не наш метод!

Ринат Фамутдинов

Налей чуток валерьянки (пару капель) в очень трудно доступном месте (для него). Мой кот там пасся (бухарец до могу! свинину не жрал!!!)

Лайт Темнова

даже не знаю что посоветовать, моей кошке достаточно пару раз строгим голосом сказать, что нельзя так делать она и не будет

Андрей Абидов

хорошо

Лайт Темнова

поругайте его для начала просто строгим голосом, потом, если не помогло, можно и стукнуть СЛЕГКА чем-нибудь (но не рукой), полотенцем, газетой по хребтине

Андрей Абидов

мне жалко его .а если честно это шутка

Лайт Темнова

да, мне бы тоже было жалко

Андрей Абидов

и мне ?

Марта Кошка

поставь преграды.чашки,посуду,вещи.закрой дверь на кухню.у меня не получилось-он там вообще спит...сволочь любимая

Андрей Абидов

и у меня любимая !

Марта Кошка

тогда просто под мышку и спать.у меня три -мышек не хватает....

Андрей Абидов

точно !

Сауле Утеева

просто объяснить ему;если у вас умный;у меня кот все понимает

Володя

На ночь в тарелке мясо класть-внутри перец.

Валентина Капустина

Очень хотелось и самой знать ответ!

Владимир Муратов

выбросить кухонный стол

Андрей Абидов

окэ

Наиль Тимиргалеев

Насыпать на него горох

Андрей Абидов

может фасоль ?

Наиль Тимиргалеев

По фасоли ходить проще.попробуй проитьсь по гороху

Alexander Gorbachev

самим есть ....на полу!!!!

Любка Котелок

...не оставляй колбасу

Андрей Абидов

хорошо

Сергей Кувайцев

пичтолед.....................

Андрей Абидов

ЖАЛКО. СЕРГЕЙ

Сергей Кувайцев

Тогда сам залезь на стол,насри там кучу диаметром 1 метр и ему не куда будет залазить.....................

Натали Парёха

непускать на кухню

Дарья Нечаева

Никак, пусть ходит

Latvijas Pilsonis

дать ему сосиску!

Андрей Абидов

Кот! ты тут !!!!!! Я рад...

Андрей Абидов

Ты настоящий кот! Который не ходит по кухонному столу, а любит пиво !!!! ))

Latvijas Pilsonis

Да!

Андрей Абидов

Я тебя знаю !!!!!!!! 😉

Latvijas Pilsonis

Это хорошо!

Андрей Абидов

это отлично ! все твои вкусы....

Svetlana Tymbarsheva

KROPITE EGO SVYATOI VODOI.

Марина Кругликова

Фольгу положи

Виктор Базылев

сломать лапы

Андрей Абидов

жалко))

Виктор Базылев

а еще могу подсказать как отучить ходить мимо лотка))

Андрей Абидов

не не надо. Жалко

Анатолий Любченко

отлупить!!

Андрей Абидов

жалко. Толя

Анатолий Любченко

за одного лупленного 10 не лупленных дают--это истина и жизнь.алеть можно бездомного и голодного ,но не наглого и не воспитанного...