Екатерина

Доктор Шиничи Сузуки однажды сказал:

"Когда вы придете домой, поставьте перед
собой своих детей и вглядитесь в их лица,
вы прочтете всю историю своих
супружеских отношений".

Знаем с вами из курса школьной Биологии, что глаза или нос передаются ребенку по наследству, а верно ли то, что выражение его лица передает степень любви между его родителями?👤👶👤

Ответы
Татьяна Брусницина

Нет, мне кажется, что неверно. В неполных семьях у детей очень часто бывает "счастливое" выражение лица. И у родителей, буквально" растворившихся" друг в друге, бывают дети с несчастными выражениями лиц.

Екатерина

дети вообще умеют радоваться жизни больше нас-взрослых, но я думаю вы согласитесь, что ребенок из полноценной семьи, бессознательно, чувствует больше свою защищенность чем ребенок из неполной семьи...и это написано на его лице ...

Татьяна Брусницина

Вы правы. Всю жизнь считаю, что дети должны рождаться и жить в полноценной семье, чтобы не чувствовать "ущербности".

Екатерина

сегодня редкостью стало то что должно быть нормой...это очень печалит...дети не видят образцы семейных отношений....а это очень важно при создании своей семьи...

Татьяна Брусницина

Вы знаете, я посещаю протестантскую церковь и у нас все не так ( я имею в виду взгляды и поведение при создании семей). Меня это очень радует.

Екатерина

законы библии это не просто что-то там...это законы общечеловеческой этики...и если семья на них ориентирована, то у неё есть будущее...

Татьяна Брусницина

Аминь( да будет так).

Екатерина

Дай Бог!

Николай Потапов

Я думаю да! Выражение его лица - улыбка,может передать степень любви родителей! Желательно что бы это увидели окружающие-близкие люди!

Екатерина

конечно ...ребенок лакмусовая бумага...

Николай Потапов

ПОЗВОЛЬ С Тобой согласиться!

Александр

Все есть программа,весь сценарий уже написан. Но...всегда есть место для импровизации,это уже зависит от актера))

Екатерина

все есть программа? от этих речей разит могильным холодом...

Александр

Нет Екатерина,совсем нет,божественная логика в корне отличается от человеческой,мы имеем большой простор создавать свою программу в рамках существующей,и хоть конкретные точки уже заданы,можно сыграть так,что дойдя до этой точки,можно в принципе изменить ее смысл,это и есть талант актера)) А может быть можно и выйти из программы,но это уже уровень Бога,я этого не знаю,да и никто не может знать,не так все грустно))

Екатерина

правильно говорите про программу, но она дает широкий туннель с адом и раем...и вот мы выбираем.....для рая нужны усилия....

Виктория

Это происки заморских психологов... Выражение лиц детей передает степень любви родителей К НЕМУ.

Екатерина

вы присмотритесь к детям где папа с мамой в любви и глубоком уважении живут.....и сравните их с теми у кого дома идут войны, хотя обе стороны вроде любят детей...

Виктория

Насмотрелась на всю оставшуюся жизнь... 25 лет педстажа. Любовь и глубокое уважение в семье - реликтовое явление в наши дни. Слава богу, дети эгоистичны, это их и спасает.

Heyran Haciyeva

очень интересная мысль. У моих детей очень красивыгглаза,а с мужем мы развелись очень давно

Екатерина

глаза его?

Heyran Haciyeva

не сказала бы

Екатерина

ну , значит ваши глаза...? 😀 в кого же они...

Виктор Тирбах

Абсолютно верно, а здоровье находится в прямой зависимости от взаимной любви

Юрий Яковлев

Иннервация мимических мышц ? передает степень ? ну вообще..

Екатерина

я тоже...но нам до него далеко...

Юрий Яковлев

тогда зачем эти вопросы которые пишешь? они не показывают степень образованности

Екатерина

я внимательный слушатель и отношусь с большим уважением к неисчерпаемой тайне человеческой личности ....это более чем интересно....и вот ваша личность у меня заняла своё очень чёткое место...

Юрий Яковлев

Ну должен быть всегда тот кто не дает покоя..

Сергей

Возможно, он ведь смотрит на ваши отношения со стороны

Екатерина

он живет в этом...и чувствует ....

Сергей

Любой человек чувствует любовь или ненависть

Бабка Ёжка

А по-моему степень любви родителей к ребенку

Екатерина

здесь подразумевается что ребенка любят оба...но вот их отношения можно прочесть в глазах ребенка...где дома гармоничные отношения, дети очень жизнерадостны, незакомплексованы, легко налаживают коммуникации со свестниками.. и т.д...они светятся...

Бабка Ёжка

Согласна с вами

Видмет Лапатыч Бизульо

Выражение лица постоянно меняеццо.

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно жить в своём мире, но с обычными эмоциями. Похоже, эмоции у них такие, которых у нас никогда не бывает.

Екатерина

у них их нет...там сглажены все реакции...раньше...например в Амнрике эту проблему к шизофрении причисляли...

Видмет Лапатыч Бизульо

Не в Америке, а у нас. Господин Каган

Екатерина

не знаю такого...

Видмет Лапатыч Бизульо

Аздрьа. Даже если реакции не сглажены, даже если мимика есть, она не бывает обычной.

Любовь Веселова

ну тут можно и подискутировать...

Екатерина

нет...здесь или видишь эту особенность или нет...

L….

Бред какой! А если мы в разводе

Екатерина

к сожалению ребенок страдает конечно...

L….

Нет..

Екатерина

это больно ...но да...

L….

Нет.

Сергей Торкин

Совершено правильно

Екатерина

Вы это тоже заметили?

Сергей Торкин

Да .Это мои дети

Екатерина

верно...и я это вижу...но почему другие не видят очевидных вещей...

Сергей Торкин

Любят только себя

Екатерина

да...что то мешает...

Котэда

я этого не проходил

Je
Jeeper

Очень интересно !!!

Екатерина

это так....если присмотреться...

Je
Jeeper

Аж законспектировать захотелось. ..

Екатерина

потому что вы внутренне это ЗНАЕТЕ...

Je
Jeeper

Вы подтолкнули ... обратили внимание ... очень вам благодарен ...

Олег Кравец

Может и передает.

Олег Кравец

Может и верно.

Екатерина

верно...семейное счастье отражается на лицах всех! и детей в первую очередь....

Олег Кравец

Да.

Марк

Не могу знать

Геннадий Уманский

Возможно.

Nikola Mahkov

верно..

Екатерина

вы заметили?

Nikola Mahkov

да!-в очках..