Некто Из ...

Беспокойный ум является главной причиной плохого здоровья. Человек постоянно страдает от того или иного источника беспокойства.. Он никогда не свободен от беспокойства. Почему? Потому что отождествляет себя с телом. Как он обрел это тело?

Ответы
Ал
Александр

начудил изрядно вот и дали материальное тело. ..на помойке вселенной

Ал
Александр

когда слишком сильно вонять начнём - цивилизация сменится

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 26 ноября 2022 года.
Беспокойный ум является главной причиной плохого здоровья. Человек постоянно страдает от того или иного источника беспокойства.. Он никогда не свободен от беспокойства. Почему? Потому что отождествляет себя с телом. Как он обрел это тело? Через свои прошлые действия и поступки. Чем они были вызваны? Двойным притяжением любви и ненависти. Как они возникли? Они родились из запутанности в двойственности, в противоположностях. И почему человек попадает в эту ловушку? От незнания Истины, Единого. Вы должны знать, что каждый человек — странник, и каждое рождение — всего лишь этап на пути к городу освобождения. Это тело – дом отдыха, в котором мы остаемся ненадолго, во время паломничества. Ум — это смотритель, сторож в том месте, где мы отдыхаем. Мы не должны обращаться с ним так, как если бы он был хозяином или владельцем. Но мы должны позаботиться о том, чтобы дом, в котором мы имеем честь жить, не был поврежден или загрязнен. Берегите дом и его обстановку и обращайтесь со сторожем вежливо!
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 ноября 1982 г.

Константин Лисицын

Правда ответ интересует?))) (

Некто Из ...

Беспокойный ум является главной причиной плохого здоровья. Человек постоянно страдает от того или иного источника беспокойства.. Он никогда не свободен от беспокойства. Почему? Потому что отождествляет себя с телом. Как он обрел это тело? Через свои прошлые действия и поступки. Чем они были вызваны? Двойным притяжением любви и ненависти. Как они возникли? Они родились из запутанности в двойственности, в противоположностях. И почему человек попадает в эту ловушку? От незнания Истины, Единого. Вы должны знать, что каждый человек — странник, и каждое рождение — всего лишь этап на пути к городу освобождения. Это тело – дом отдыха, в котором мы остаемся ненадолго, во время паломничества. Ум — это смотритель, сторож в том месте, где мы отдыхаем. Мы не должны обращаться с ним так, как если бы он был хозяином или владельцем. Но мы должны позаботиться о том, чтобы дом, в котором мы имеем честь жить, не был поврежден или загрязнен. Берегите дом и его обстановку и обращайтесь со сторожем вежливо!
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 ноября 1982 г.

Света Дмитренко

БОГ ОДАРИЛ

Некто Из ...

Беспокойный ум является главной причиной плохого здоровья. Человек постоянно страдает от того или иного источника беспокойства.. Он никогда не свободен от беспокойства. Почему? Потому что отождествляет себя с телом. Как он обрел это тело? Через свои прошлые действия и поступки. Чем они были вызваны? Двойным притяжением любви и ненависти. Как они возникли? Они родились из запутанности в двойственности, в противоположностях. И почему человек попадает в эту ловушку? От незнания Истины, Единого. Вы должны знать, что каждый человек — странник, и каждое рождение — всего лишь этап на пути к городу освобождения. Это тело – дом отдыха, в котором мы остаемся ненадолго, во время паломничества. Ум — это смотритель, сторож в том месте, где мы отдыхаем. Мы не должны обращаться с ним так, как если бы он был хозяином или владельцем. Но мы должны позаботиться о том, чтобы дом, в котором мы имеем честь жить, не был поврежден или загрязнен. Берегите дом и его обстановку и обращайтесь со сторожем вежливо!
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 ноября 1982 г.

Граф Д’ Артуа )

спиздил 🤣

Некто Из ...

Беспокойный ум является главной причиной плохого здоровья. Человек постоянно страдает от того или иного источника беспокойства.. Он никогда не свободен от беспокойства. Почему? Потому что отождествляет себя с телом. Как он обрел это тело? Через свои прошлые действия и поступки. Чем они были вызваны? Двойным притяжением любви и ненависти. Как они возникли? Они родились из запутанности в двойственности, в противоположностях. И почему человек попадает в эту ловушку? От незнания Истины, Единого. Вы должны знать, что каждый человек — странник, и каждое рождение — всего лишь этап на пути к городу освобождения. Это тело – дом отдыха, в котором мы остаемся ненадолго, во время паломничества. Ум — это смотритель, сторож в том месте, где мы отдыхаем. Мы не должны обращаться с ним так, как если бы он был хозяином или владельцем. Но мы должны позаботиться о том, чтобы дом, в котором мы имеем честь жить, не был поврежден или загрязнен. Берегите дом и его обстановку и обращайтесь со сторожем вежливо!
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 ноября 1982 г.