Людмила Рыженкова

Англицизмы заполонили повседневную жизнь россиян. Названия фирм и товаров, устойчивые выражения повседневной речи, даже имена населённых пунктов-без английского не можем жить?!!

Ответы · страница 2
Видмет Лапатыч Бизульо

Вы сколько букв латинского алфавита знаете?

Владимир Н

коварные долгоносили лезут во все страны

Людмила Рыженкова

У нас, например , песни по радио 90 процентов на английском языке, фильмы в подавляющем большинстве из Голливуда, всяческие макдональдсы ,чикен-хаусы и прочая америкосовская белиберда...
Конечно- язык врага надо знать..., но не до такой же степени.
Пока этот язык будет " насаждаться" населению- хорошего ждать нечего. За державу - обидно. .
а также на деловую среду и класс предпринимателей, которым «должна быть очевидна выгода перехода на язык международного общения». Англицизмы должны заполонить повседневную жизнь россиян. Названия фирм и товаров, устойчивые выражения повседневной речи, даже имена населённых пунктов по замыслу прямых врагов России должны претерпеть изменения в угоду интересам США.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а мых колония англо саксов и оффициально

Людмила Рыженкова

Были, и они также были. Пожалуй, следует начать с Иоанна IV Васильевича Рюриковича-«Грозного», который как Царь-Государь Российский/Русский, – законно ИСТРЕБОВАЛ ДОЛГИ с Ватикана и Британского Королевства, которые ссудило деньгами Российское Царство(брали в долг при Иване III, Василии III Ивановиче – отце Ивана IV Грозного). При этом, оба должника оказались не платежеспособны! В результате чего, оба потеряли свой суверенный государственный статус и стали вассалами русского Царя! А Британское Королевство юридически было включено в состав Русского Царств

Kitton

Пора бы послать на х ...этот собачий язык !

Людмила Рыженкова

а также на деловую среду и класс предпринимателей, которым «должна быть очевидна выгода перехода на язык международного общения»

Андрей Калашников

Интеграцию не остановить... 😢 😢 😢

Людмила Рыженкова

Если бы, это уже политика. а также на деловую среду и класс предпринимателей, которым «должна быть очевидна выгода перехода на язык международного общения». Англицизмы должны заполонить повседневную жизнь россиян. Названия фирм и товаров, устойчивые выражения повседневной речи, даже имена населённых пунктов по замыслу прямых врагов России должны претерпеть изменения в угоду интересам США

Андрей Калашников

А может эти самые англоцизмы и наш мат выкорчуют?

Людмила Рыженкова

Похоже с ним нам не растаться. «Самая сильная защита русских – их образ мышления, базирующийся на сильном культурном коде, который в свою очередь защищён языковой системой» - признают тамошние спецслужбисты. Проще говоря – способность россиян мыслить самостоятельно и критически оценивать любую информацию, выработанная поколениями, изрядно бесит наших «вероятных партнёров». Именно этот фактор мешает им провернуть в РФ сценарии ближневосточных «цветных революций» или украинского «евромайдана».

Андрей Калашников

У нас же в 1917 г. Тоже была цветная - красная

Людмила Рыженкова

Сейчас важно, что в данный момент будет.Распоясались наши слуги народа, заговоры против В.Путина плетут.Лучший друг Рашкин (ММК) призывает дать по зубам президенту, а то не остановить.

Та
Татьяна

Приверженность к массовой культуре.

Людмила Рыженкова

Увы, не только.Пока этот язык будет " насаждаться" населению- хорошего ждать нечего. За державу - обидно. .
а также на деловую среду и класс предпринимателей, которым «должна быть очевидна выгода перехода на язык международного общения». Англицизмы должны заполонить повседневную жизнь россиян. Названия фирм и товаров, устойчивые выражения повседневной речи, даже имена населённых пунктов по замыслу прямых врагов России должны претерпеть изменения в угоду интересам США

Pavel Arefyev

нет бы всё по русски, но не русского

Pavel Arefyev

....близкие далеко, а про "долго"-не надо

Людмила Рыженкова

Неужели не интересно узнать, освободились мы от евроИГА или нет?

Pavel Arefyev

мне бы от инсульта освободиться....

Людмила Рыженкова

Здравия вам желаю!!!🍎🍏🍊

Pavel Arefyev

здоровья бы \и ума\ России.....

Галина Золотарева

Стыдобушка.....Магазин"ГРИФ"-

Людмила Рыженкова

Галина Золотарева

Да, сумели прогнуться перед западом и нас принуждают незаметно исподволь....

Галина Золотарева

И многие это не хотят принимать, мно-гие!

Игорь Анфиногентов

Русская речь всё переварит.

Людмила Рыженкова

Такое наше воспитание. В этом наш культурно-исторический код, который мы впитываем с молоком матери. Русский может даже и умереть за правду, американец никогда! Предпочтет договориться. В этом наше принципиальное отличие! Помните слова героя Сергея Бодрова: «В чем сила, брат? Сила в правде!».

Людмила Рыженкова

В том, что вы- свободный человек

Игорь Анфиногентов

Сила в правильном выборе пути

Людмила Рыженкова

и в этом тоже🍏🍊🍎

Nikola Mahkov

-есть такое!----к сожалению!--

Людмила Рыженкова

Nikola Mahkov

не так все страшно-англицкий язык компьютера--

Ег
Егор

что взять с ваньки дурачка

Ег
Егор

флаг в руки и ветер в спину

Эл
Эльвира

Мы и без латыни никуда.

Людмила Рыженкова

Политика.Пока этот язык будет " насаждаться" населению- хорошего ждать нечего. За державу - обидно. .

Ал
Александр

мне тоже не нравится

Людмила Рыженкова

Будем менять.Время сейчас такое

Александр Савватеев

Хрен им!!! Нормально?

Людмила Рыженкова

Абсолютно!🍏🍊🍎

Александр Савватеев

Общаюсь на инглишь,но русский мой родной!!!

Шагарьян Хайретдинов

оккупация!

Людмила Рыженкова

Совершенно верно, прямо в глаз

Пётр Ермаков

Я - могу...

Татьяна Ивченкова

ok 😄

Татьяна Ивченкова

two apples and orrange)))) 🤝