Дмитрий Владимирович Ляляев

Назовите имя известного средневекового поэта, который, по данным современных историков, совершил убийство, чтобы стимулировать поэтическое вдохновение. Вот четыре варианта, один из которых - правильный. Данте Алигьери. Франческо Петрарка. Франсуа Вийон. БертрАн де Борн.

Ответы
Ирина Смирнова

А зачем прошлое ворошить что было то прошло

Дмитрий Владимирович Ляляев

ЧТОБЫ НАСТОЯЩЕЕ ХОТЯ БЫ СООТВЕТСТВОВАЛО ПРОШЛОМУ. Ну хоть по уровню страстей. А то если ныне убивают, то исключительно ради денег. Но уж никак не ради поэтического вдохновения...

Ирина Смирнова

Братоубийство всегда не поощрялось я вообще против войн я за мир во всем мире что бы все люди на земле были счастливы радовались всему что дал нам бог зачем убивать когда много другого полезного лучше заняться боготворительностью чем вкладывать деньги в войны заняться очисткой океанов морей и рек от всяких нечистот помогать земле очиститься от всех мусорок которые мы люди оставляем после себя вот это вклад а то думаете непонятно о чем и ещё спрашиваете поэтично ли убийство нет нет и ещё раз нет не для этого люди рождены мы забыли о том что у нас под ногами и думаем о возвышенном помочь рядом нуждающимся и спасти планету вот наше призвание а всё остальное не важно

Лев Дувидович Перкис

наверно третий

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА. Верно! Франсуа Вийон. Ну наконец-то! Я уж думал, что не дождусь. Спасибо.

Лев Дувидович Перкис

пожалуйста

Ма
Марианна

я профан

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Среди списка такого имени нет. Но Вы не отчаивайтесь. Я окончил филфак университета в неполные 39. Никто не сказал, что его нельзя окончить и позже.

Ма
Марианна

из-за убийства- в универ????????????

Татьяна Алексеева

не знаю

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Ждите правильного ответа. Я его не даю, чтобы читатели смогли проявить свою эрудированность. Ну не самый же я умный в мире, будучи саратовским охранником!

Татьяна Алексеева

самый пресамый