Ла
Лариса

🖼 "Пикник на траве" 1922 год. Автор Мария Синякова. Ничего не удивляет?

Ответы
Артём Петров

Если не обращать внимание на то, что тему спёрла у тов. Эдуара, всё остальное вполне в духе времени: "комсомолка не имеет право отказать комсомольцу", "Долой стыд", голые проходы по Красной площади во главе с тов. Радеком, ежли чо, целым членом ЦК ВКП (б), и расцвет русского авангарда в искусстве. "голые" платья, привозимые из-за бугра ( как Вова Лиле, например. Мужиков-то поубивали, вот дамы и укоротили платья, а ткани стали просвечивать чо надо..То время, когда ещё можно.. Купались, кстати, ещё очень долго нагишом, вплоть до конца 30х.

Любовь Мацарская

Когда познакомишься ближе с творчеством Синяковой,то уже не удивляет )))У нее много таких живописных картин с обнаженными,в основном женскими телами...Например "Вакханалия" или "В бане","На солнцепеке"...Картине "Пикник на траве" больше подходит название "Оргии на пленере",ее так и называли в художественной среде.Понятно для чего эта компания собралась,странно выглядят только двое мужчин в обнимку😁

Ла
Лариса

Спасибо!Очень интересно.Пойду гляну на ее творчество)

Любовь Мацарская

Тогда и время такое было раскрепощенное )))))

Ла
Лариса

Посмотрела.Довольно интересноПримитивизм,но со смыслом.

Любовь Мацарская

Согласна!Сказать что воспевает красоту тела, язык не повернется,самый настоящий примитивизм,вы правы...

Ла
Лариса

Но ведь цепляет!Хочется смотреть.

Любовь Мацарская

Интересно,что в каждой свой сюжет,свое содержание,этим и притягивает...

Nekto Imiarekoff

Удивляют курица и рыба на столе в 1922 г. Дамочки без одёжек - нет (время популярности общества "Долой стыд!", популяризация идей Коллонтай о "стакане воды" - в том плане, что близость это как стакан воды: захотел пить, напился и пр. подобных изысков).

Чио-Чио-Сан

Придёт время (не долго осталось ждать), что и эту распиарят на весь мир, как Малевича "Чёрный квадрат на белом фоне"

Сергей

я с непроверенным мужчиной
решила съездить на пикник
ромашки спрятались а лютик
поник
© hoha

Татьяна Владимирская

женщины голые, жалко, мерзнуть будут. и вот пара с левой стороны, это ж о том, о чем я думаю?))

Татьяна Владимирская

чо эксгибиционисты,они одетые все сидят

Ma
Mascot

Ну ладно тогда доггинг )

Татьяна Владимирская

не думаю))смари, мамины корзиночки, в костюмчиках все))

Ал
Александр

Два мужика слева обнимающиеся это братья... Извращенец бл...

Ma
Mascot

Теткам уже холодно без прелюдии 😂

Сергей Черников

Удивляет. Почему женщины голые, а мужики одетые? Ну и два обнимающихся красавчика.

Ла
Лариса

☝️

Serg

Дамы все обнажены, но вот два пидора на девять часов из этой идиллии выпадают

Ла
Лариса

Вот!Как то не в струю они здесь

Serg

Это к ним притулились случайные

Ла
Лариса

Компании перепутали,оттого и грустные

Serg

🤣🤣🤣

Ла
Лариса

😁

Александр Елтышев

Не самое удачное продолжение идеи Эдуарда Мане "Завтрак на траве" (1863 год).

Ла
Лариса

Да, вот как то напрягает.

Александр Елтышев

И довольно быстро распрягает.

Андрей

Этот без пары остался, так надо ему всё выпить и сожрать, под шумок.

Ла
Лариса

)))

Андрей

))

Вл
Владимир

Ну компания собралась .... А мальчики почему штаны не сняли? 💃😜

Ла
Лариса

Вот!☝️

Вл
Владимир

Девушки понятно, привлекают мальчиков, а Мальчики стесняются раздеваться...или мало выпили...

Ла
Лариса

😁

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!👍

Ла
Лариса

И Вам!🌸

Вл
Владимир

Благодарю Вас!🤗

Ан
Андрей-Пушкин

Ничего не удивляет кроме одного...
мужики то зачем оделись? )))

Ла
Лариса

🤣🤣🤣🤣

Alex Alex

Мужики одеты, тётки раздеты и ещё Ирана мужиков в обнимку

Ла
Лариса

Пара мужиков

Alex Alex

Пара, эт Т9 учудил

Ев
Евгении

Литераторы небось, там наверное Есенин тоже участвует.

Ла
Лариса

Да не похоже. Может комсомольский или партивный актив.

Ев
Евгении

Точно и пионер вожатые.

Ла
Лариса

😁

Ев
Евгении

😁🍑🌹🍍🎈🍉🥂

Такой Один

мужики чото не спешат раздеться... Это подозрительно🤔

Ла
Лариса

👍🙂

Михаил Гехт

10% пар без баб, и алкоголик вообще только с бутылкой?

Виктор Федин

сейчас уже ничто не удивляет, а тогда всё удивило бы

Фёдор Сорокин

Почему 2 мужика обнимаются? В 22 году ЭТОГО не было....

Ла
Лариса

Значит,было.

Ма
Марина

Это было даже в древнем Риме...))

Ге
Геннадий

Это она у Э. Мане идею и название "позаимствовала"

Ла
Лариса

У Мане голых не было

Ге
Геннадий

Ещё как были. Найдите картину и посмотрите.

Ла
Лариса

Только одна, остальные одеты

Ге
Геннадий

И одной хватает.

Пётр Ермаков

Удивляет М. Синякова своей глупой картиной....