Наталья Максимова

Быть равнодушным к близким - грех.
И пить вино без меры - грех.
Неверность - грех.
И леность - грех.
Неоткровенность в дружбе - грех.
Но наибольший грех из всех..... О каком грехе говорит поэт?

Ответы
Наталья Жилякова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Владимир Строганов

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил

Воля

Грух это ошибка. Ошибка инструмент познания мира. Грех придумали попы чтобы морочить нам голову

Наталья Максимова

Автор говорит о том , что самый главный грех это, когда день напрасно прожит и ни один подобный грех его не встревожил.

Воля

автор имеет право на ошибку. Сейчас говорят Он или дурак или предатель

Галина Константинова

В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

В М

Он просто человек, хотя и поэт. Самый большой грех - не радоваться жизни.

Наталья Максимова

Если в подлиннике читать , то видимо ещё интереснее и глубже смысл. Читая стихи французских поэтов на французском-это одно, переводы иногда просто убивают, хотя отдаю отчёт, что сама в целом не способна перевод сделать в стихотворной форме.

В М

Но почувствовать язык оригинала можете.

Наталья Максимова

Могу и об этом Вам и говорю.

В М

Я знаю, что для перевода на русский не хватит знания двух языков: оригинала и русского. Если подключить украинский и белорусский получится. Они спасут ситуацию. Часто именно эти языки очень богатые внутренне имеют необходимые оттенки.

Наталья Максимова

Вот это что-то новенькое. Но я и не собираюсь переводить, прошло то увлечение, а вот почитать можно.

Борис Михайлович

Мне кажется самый большой грех. это предательство близкого человека.

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Борис Михайлович

Всю жизнь бы с таким грехом прожить

Наталья Максимова

Конечно автор говорит аллегориями, но где-то и так.

Борис Михайлович

Жизнь - сплошные полосы разного цвета

Arkadii Gurevich

НО НАИБОЛЬШИЙ ГРЕХ ИЗ ВСЕХ ЗЛОРАДНЫЙ НЕПРИЛИЧНЫЙ СМЕХ

Наталья Максимова

В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Алексей Малахов

Зависть? Кстати к п.2. Мера-это 26 литров.

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Алексей Малахов

Нп понял. То есть безгрешный день -грех?

Наталья Максимова

Видимо так. Вся жизнь наша -это чреда грехов. Не согрешишь -не покаешься.

Алексей Малахов

Эта фраза оправдывает множество гадостей.

Наталья Максимова

Не понимайте всё буквально, это образно, естественно в жизни у каждого есть выбор как поступать: хорошо или плохо.

Елена Софронова

Когда звучит над горем смех.

Елена Софронова

Это вот заметно же . А я - недоучка .

Наталья Максимова

Образование не всегда отражает сущность человека, можно иметь один класс(моя тётя), а научиться играть на гитаре, сочинять песни, стихи, иметь чудесный характер и прожить 104 года, а можно иметь три высших, а не найти себе применения.

Елена Софронова

Ну у меня - восьмилетка .Не было возможности учиться . Теперь пытаюсь новое познать.

Наталья Максимова

Моя мама всегда хотела стать врачом и поступила когда-то в мед.училище, но в войну начала работать на заводе в литейке, вместе с мужиками, кругом грязь , пыль, мат, а она читала в захлёб книги и не видела этой действительности, так и умерла с книгой в руках в 91 год, постоянно искала и черпала в книгах то, чего так в жизни была лишена.

Елена Софронова

Примерно так и у меня.

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Nikola Mahkov

не знай-предательство..

Наталья Максимова

В целом правильно. Но автор говорил немного о другом, о том грехе, что день напрасно прожит.

Nikola Mahkov

кто его мерил?

Наталья Максимова

Так ведь это поэзия и она не претендует на неопровержимую истину.Вы ведь тоже правы по-своему.

Nikola Mahkov

мы -возможно..

Сергей Фофанов

О грехе БЕЗРАЗЛИЧИЯ.

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Сергей Фофанов

Стало быть я угадал...

Наталья Максимова

Да верно.Жизнь, как зебра, идеальной не может быть, поступки наши тоже разные, но их надо совершать, чтобы жить, работать, любить и др.

Светлана

Как жить- одни грехи!

Наталья Максимова

В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Светлана

Даже не ленитесь?

Валентина

есть 10 заповедей......

Наталья Максимова

В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Валентина

Наши мысли всегда наводят на грех......грех чревоугодия.....сребролюбия.....и т.д только в молитве надо провести день ,чтоб не придаться искушению........

Игорь Фолимонов

А что же не грех ?

Наталья Максимова

Все добродетели-не грех : любовь , настоящая дружба,доброта и т др. Стихотворение написано с юмором, автор говорит, что самый главный грех из всех, тот , что день напрасно прожит и не один подобный грех меня сегодня не встревожил.

Татьяна Жукова

Богохульство...

Наталья Максимова

А если с юмором на это посмотреть?

Татьяна Жукова

Думаю --равнодушие..

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.Это мнение Н.Доризо

Виктор Толкачев

о человеческом

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Александр Родиков

кому что ближе

Наталья Максимова

Но наибольший грех из всех
В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Наталья Максимова

Спасибо.

Таня Васина

предательство

Наталья Максимова

Автор говорил, что у женщины первый возраст или период жизни: это когда она молодая и красивая и за это её любят, а другой период жизни, она по -прежнему молодая и красивая, потому что её любят. Женщины стареют без любви и внимания....Но Вы тоже правы.

Михаил Дмитриев

все это грех

Наталья Максимова

В том, что я день спокойно прожил,
Что ни один подобный грех
Меня сегодня не встревожил.

Михаил Дмитриев

А мы каждый день грехим