Валера Дальнобойщик

Наше правительство ввело пожизненые пособия для ветеранов войны проживающи в Израиле --- ваше мнение?

Ответы
Борис Алиев

Мнение положительное, но размер: от 500 до 1000 руб. в месяц смешной. Но сам факт замечателен, так как наконец-то признали, что евреи воевали и весьма героически в период ВОВ, а не отсиживались в Ташкенте, как распространялось в мифах антисемитов из НКВД. Кстати, по количеству Героев Советского Союза на 1000 человек, они входили в тройку лидеров, несмотря на то, что часто их, увы, вычёркивали из наградных списков по национальному признаку. В Израиле, между прочим, участники ВОВ получают очень высокие пенсии и имеют многочисленные льготы. Так что эти пособия скорее моральная поддержка, чем материальная.

Дильшод'$

Не понял? А при чем тут Ташкент? Многие пр бывавшые в Ташкенте вспоминают только о позитивном. Мой город многим вспомнилось как о добротой, тёплой, гостепримной узбекского народа. Кроме того многие находили в Ташкенте как убежище как чувствовали безопасности себя. А когда покидали родной наш город то расставались буквально со слезами на глазах. Не ужели мы Ташкентцы в чем то про винились? Не понял?

Борис Алиев

Уважаемый Дильшод. Вы действительно ничего не поняли, так как Вас это не коснулось. Совершенно верно, что жители средней Азии и Закавказья проявили искреннее гостеприимство к беженцам в период ВОВ. Многие люди с благодарностью вспоминают своё пребывание в эвакуации в эти годы. Среди беженцев было много деятелей культуры и науки, в том числе и евреев, которые внесли неоценимый вклад в оборону СССР. Но политика государственного антисемитизма, проводимая сталинским руководством, приводила к распространению разных мифов о том, что евреи не воевали на фронтах, а трусливо отсиживались в эвакуации, т.е. "воевали" на ташкентском фронте. Хотя Сталин и его соратники прекрасно знали, что немало евреев героически воевало на фронтах ВОВ. Вот о чём я написал. Теперь поняли?

Дильшод'$

Ок.

Борис Алиев

Мне эта тема хорошо знакома, так как у меня есть много друзей и родственников среди евреев. Спасибо за понимание. Рахмат или как у нас в Азербайджане говорят Саг ол!

Rita

Если учитывать,что их осталось мало и некуда девать деньги,тогда пусть,но вот что придумала ГД о предоставлении депутатам 830тысяч рублей в год на транспортные расходы и ведь приняли этот законопроект,то это атас!

Антон Финтифлюшкин

Для развития кибернетики немаловажное значение имеет применение к предмету ее исследования ряда фундаментальных философских принципов и понятий.

Итак.....звалась Она Татьяной

Нормальная политика правительства к НАШИМ ветеранам. То, что они сейчас не живут в нашей стране не снижает ценность их подвига.

Далеко Не Идеал...увы(

Они сражались за нашу Родину....с одной стороны.... А с другой....почему только для проживающих в Израиле?

Viktoria Vasilenko

Ветераны ВОВ и в Израиле ветераны.Эти люди защищали нашу страну. И они достойны этих привилегий.

Булат Сагдеев

👏 👏 👏 👏 👏восхищаюсь ответами👍

Наталия Татарчук

Молодцы, (правительство)!Сколько в живых осталось ветеранов? Очень правильное решение!

Ка-Валерчик Гузенко

Оно давно платит пенсии военным пенсионерам ! Моя мама за отца получает половину .

Екатерина Мамон

Наши пенсионеры ,нет денег .добавить пенсию. А они нашу Родину поменяли и получат.

Валера Дальнобойщик

точно согласен с вами

Екатерина Мамон

ХОРОШО.

Вера Постовалова

Ас какая разница где они живут? Они этого заслужили. Да и много ли их еще осталось?

Агния Сварогски

О! Тоже хотела задать этот вопрос))) Вы меня перехватили! Возмутительно конечно

Вадим Демиденко

У нас наши плохо живут. Лучше эти средства добавили нашим старикам.

Людмила Мухорина

они служили в красной армии не которые воевали жили в СССР просто так не дают

Yra Kozlov

за то русским за рубежом . росс гражданство в общей очереди с иностранцами

Valerij Besstrunnov

Да ,хорошо,а сколько их там осталось.3-5 человек.Реальных.а не липовых.

Виктор Лекомцев

Отправить на войну"наше"правительство,а то,что останется в Израиль.

Нина Лакомова

Своих бы обеспечили хотя бы жильём-выпендриваемся как всегда!

Николай Филиппов

у меня хорошее чего пыхтеть-то ведь участникам а не дармоедам

Елена Мансурская

тоже моя дедушка ветеран великой отечественной войны воевал

Збигнев Августинович

ДА НЕМНОГО ИХ ОСТАЛОСЬ ИМ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ ЧТО РОДИНА ИХ НЕ ЗАБЫАЕТ

Peter Iv

Положительное. Пусть и российских ветеранах проявит заботу.