Римма Хайбулина

Отчего бывает гангрена?

Ответы
Вася Васильков

Венозная недостаточность обморожение тромбофлебит,заражение,хирург.вмешательство с ошибками

Неукротимая Королева

воспалительный процесс конечностей с заражением крови.

Неукротимая Королева

Причины, вызывающие гангрену тканей, делятся на три группы:Нарушение кровоснабжения тканей. Такая гангрена называется ишемической. Это наиболее частая причина гангрены в мирное время. Поражение артериальных сосудов при атеросклерозе, диабете и болезни Бюргера часто приводит к гангрене. Бывает и венозная гангрена при тотальном глубоком венозном тромбозе.Инфекционная гангрена. Чаще всего возникает при глубоких ножевых или огнестрельных ранениях, но иногда после незначительных ссадин у больных диабетом и при пульпите (гангрена пульпы). Вызывается анаэробными бактериями рода Clostridium (газовая гангрена); кишечными палочками (Escherichia), аэробактериями (энтеробактерии), стрептококками (Streptococcus) и бактериями рода Proteus.Физические и химические воздействия. В мирное время гангрена может развиваться после обморожений, ожогов III степени. Возможны любые факторы повреждения, вызывающие глубокий некроз тканей.

Наталья

от заражения... ещё от диабета

Евгений Антонюк

от избытка ганглия 🙂

Андрей

от заражения крови

Viktor Reznichenko

От "каки" в рану

Nikola Mahkov

-загнивание!--

Римма Хайбулина

А из-за чего она бывает?

Nikola Mahkov

-гнилосных(трупных)микробах!--😱

Владимир Чураков

От заразы.

Юрий

От крови.