***

Что значит "дубина стоеросовая"?

Ответы · страница 2
Вера Свежинцева

Папа брата ругал так и ещё говорил - большой до неба ,а дурной как треба - нечто подобное

Владимир Павлов

И если жил как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом до тех пор, пока помрёшь...)

Slavisha Barkovich

Я думаю,второе слово является прямой аббревиатурой представителя Единой РОСсии.

Аксакал-Хан-Паша

... дубина стоеросовая — прост. о крайне тупом, глупом человеке, дураке, болване.

Руслан

ну сто это много росо- роса Вая это Валя = Валя по многоутренним росам гуляла!

Руслан

а я - хороший и этим всё сказано)

Л💫
Людмила 💫⚡

Куда, куда - на кудыкину гору)

Л💫
Людмила 💫⚡

Шпажники растут 😛

Руслан

то есть там школа фехтовальщиков?

Л💫
Людмила 💫⚡

Да, олухов царя небесного)))

Евгений Глушак

Дурак невоспитанный. То есть весь неотёсанный,сучковатый,грубый и т.д.

Вера Свежинцева

Папа брата ругал так и ещё говорил - большой до неба ,а дурной как треба

Руслан Русланов

смысл слова "тупее тупого" пришло в наш лексикон из духовных семинарий

Дмитрий

как заебали что некуда обратитьсь в гугл там 3 словаря все по полкам

Дмитрий

дубина нга полку и отдыхай

Дмитрий

супер пупе путные они тяжкие

Игорь Я

А БЕЗ ГУГЛА НИКАК . Я ВОТ КАК ТО ОБХОЖУСЬ . У МЕНЯ ЯНДЕКС . ПРОСВЯТИТЕ ЧЕМ ГУГЛ ЛУЧШЕ

Евгений Матвеев

Дубина есть - ДУБИНА. От характеристики предназначение не меняется.

Юрий Пупышев

Скорее всего, я ошибаюсь. Но это здоровяк🙂, не слишком умный.

Татьяна Павлушина

.....это относится к невеждам.....вырос большой, а ума не набрался...

Владимир Забродин

Это то что росло стоя(прямо) (человек с одной прямой извилиной)

Sergei

Понятия не имею. Просвятите, пожалуйста, когда узнаете.😏

Намаз Каримов

Глупый, непонятливый; дурак, болван. А зачем спрашиваете?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

дурак беспросветный, а почему "стоеросовая"- непонятно

Л💫
Людмила 💫⚡

Неотёсанный,как бревно с сучками)))

Артём Евдокимов

Это древний "копёр" ей сваи забивали до конца xix века.

Eugen Schitz

Посетите другой мозг. Мой не помнит и ссылку даже..

Юрий Жуковский

Ну если он родился баобабом,то он останется дубом

Аликпер Агакишиев

ну большая..при большая..не приветлива со всеми...