Константин Раду / Ра-Ду

...кто с этим согласен? / Самое страшное для человека — это превратиться в спящего с открытыми глазами: смотреть и не видеть, видеть и не думать о том, что видишь, добру и злу внимать равнодушно; проходить спокойно мимо зла и неправды.
Опасайся этого, сын, больше смерти, больше любой самой страшной опасности.
Подлинная любовь рождается только в сердце, пережившем заботы о судьбе другого человека.
В. А. Сухомлинский "Письма к сыну"...

Ответы
Анатолий Грачёв

Я был свидетелем одного довольно затяжного и так и не разрешившегося конфликта. Один человек яростно боролся за свои убеждения (в основном о человеческом качестве). Другой говорил: "Стремясь стать ангелом, - ты становишься зверем. Я был на этом уровне. Теперь я могу стать зверем, чтобы потом стать ангелом", Вам интересно знать: что показало время и кто в итоге выиграл в споре?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Мне не интересно говорить с теми кто болтается между правдой и ложью. Самая страшная кривда- это Правда с элементами лжи.

Анатолий Грачёв

Ну раз не интересно - тогда и не расскажу.

Константин Раду / Ра-Ду

... Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Анатолий Грачёв

Насчёт оптического Zoom в направлении солнца не согласен - ослепнуть можно. Можно сказать, что сейчас у большинства населения в мире и в нашей стране основное мировоззрение: вульгарный материализм - все живут одним днём стремясь урвать кусок пожирней. Те, кто не смог пробиться к кормушке выражают отрицательные эмоции относительно тех, кто к ней пробился. И любой разогрев подобных ситуаций приводит к ещё более острому конфликту. Вот насчёт потребительства - согласен: не все родители воспитывают своих детей тружениками и творцами. Думает человек в зависимости от положения в эгрегоре:
1. Масса: "Куда все туда и я"
2. Марионетка: "Что прикажет начальник"
3. Начальник: "Какой бы ещё трюк придумать, чтобы свои делишки провернуть и хорошего места не слететь"
4. Шатун: "Нужно пробовать себя в разных сферах для разнообразия жизни"

Алексей Неважно

Согласен но частично, понятие добра и зла в природе нет,это человеческий разум выдумал эти понятия дабы оправдать свою тягу к комфорту. Поэтому касаемо зла, и добра эти поеятия весьма хлипки, можно вступится к примеру за избиваемого человека, считая что это зло....но когда выясняется что сделал человек которого бьют меняется и понимание что добро и что зло....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Алексей Неважно

Я смотрю копировать и вставлять вы умеете😂

Юл
Юлия

Я согласна.. " Любовь - это самый строгий экзамен человечности".Близкого человека мы ощущаем сердцем..А взаимоотношения с окружающим миром нужно строить на основе принципов добра, красоты, веры , надежды и любви...

Константин Раду / Ра-Ду

...к тому чтобы позволить себе любимому посмотреть на мир образами реальности, а не догм.

Юл
Юлия

😁 Я так себе любимой и позволяю...

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Если это на самом деле так, Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Юл
Юлия

Спасибо поняла..🤝

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Ирина Андреева

Это банальность. Равнодушие сначала убивает саму личность. Потом эта личность начинает убивать других своим равнодушием. По моему, это элементарно, все это знают.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Нина Китаева

Молодо зелено....Слова,слова. Слова действуют до определенного возраста. А дальше обстоятельства ломают через колено.Очень редко выдерживает человек испытания.

Константин Раду / Ра-Ду

...это их проблемы, что им не интересно. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Нина Китаева

Навязывать свое мнение ни к чему .Опять-же , инстинктом.

Константин Раду / Ра-Ду

...это не мнение только моё. а образы реальности для разумных людей. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина Китаева

Повтор пошел...

Надежда Тихонова

Сейчас другие ценности.Сейчас-наступи на горло ближнему и достигай своей цели .Иначе,ты -лох нищеброд...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Валентина Кудрявцева

В нашем мире это качество, случается, помогает остаться в живых, увы!

Michael Lvovich Kunin

Опять цитируете классиков литературы! А нельзя ли своими словами??

Константин Раду / Ра-Ду

...зачем своими словами передавать то, что лучше не скажешь?

Michael Lvovich Kunin

отчасти согласен с Вами ! Но -на то она и обсуждайка ! Чтобы обсуждать задаваемый вопрос !

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Андрей Гуляев

сейчас это люди с забинтованными лбами-по И.Талькову

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Люси Марево

Возлюбм ближнего своего как самого себя....🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и для начала возлюби самого себя. Рассказать притчу о Правде?

Люси Марево

Не...Знаю!

Константин Раду / Ра-Ду

...а кто должен знать?

Александр Андреенко

Юноша, а свои мысли у вас бывают? Хотя бы изредка?

Константин Раду / Ра-Ду

...бывают. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков* позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время.

Людмила Козина ( Агеева )

👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍

Марина Цитко

а ведь мы так и живём.Ходячие мертвецы.

Константин Раду / Ра-Ду

...те кто это понял или начинает понимать на половину здоровы. Настоящие доктора говорят, что "если пациент понимает причину своей болезни, то он наполовину здоров".

Марина Цитко

Это лишнее.

Константин Раду / Ра-Ду

...что лишнее? Лишнее понимать, что все мы больны и серьёзно больны?

Марина Цитко

Тыкать своим пальцем в души людей

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой. Если ты хочешь сладкую кривду, то это не ко мне. // Как часто обижаются на - ТЫ,
А ведь когда то, лишь друзей так называли.
Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты,
Вот кого в мыслях раньше представляли.

Черствеет мир, друзей почти что нет,
И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье.
Взгляни с любовью на людей, и в этот миг,
Скажи себе, - Остановись мгновенье!

Владимир Литяйкин N

Спасибо- прочитал со слезами🤝

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Владимир Литяйкин N

Если так то ничем

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Владимир Литяйкин N

Чем больше я узнаю людей- тем ближе мне собаки

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

+.

Владимир Литяйкин N

Как скажешь- это будет не лишним

Света Джавадова

Сухомлинский истину глаголил

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Света Джавадова

Так Константин,я уже ее наизусть знаю от Вас лично

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу.

Света Джавадова

Не обещаю пока Вам ничего,другие заботы одолевают

Константин Раду / Ра-Ду

...у каждого своё для этого время и место созревания.

Юрий Суровегин

....и не всегда великие правы...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Юрий Суровегин

.....дааа заумно.

Константин Раду / Ра-Ду

...зато соответствует образам реальности, а не догм.

Юрий Суровегин

могит быть....могит...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Anatolij Dridzo

С этим трудно не согласиться.

Владимир Н

Те же мысли и у Андре Моруа.

Madam Duval.

🙄Зомби апокалипсис

Константин Раду / Ра-Ду

...ещё точнее кто есть кто посмотри в этом ролике.

Madam Duval.

Неа ))))я там всё уже облазила

Константин Раду / Ра-Ду

...тогда у тебя осталось одно. Посмотреть на себя со стороны.

Madam Duval.

Мне это не нужно, предупреждение какое то

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.

Madam Duval.

Ну кто то для этого рожден

Мира Донна

А почему страшное то?

Мира Донна

А та наиаскажут, какие он бееедненькие и нещаааастенькие

Константин Раду / Ра-Ду

...сегодня нет счастливых людей. есть только безнадёжно больные и больные. и если эти больные поймут при жизни. что они больные. то это уже прогресс. Не даром, настоящие доктора говорят, что если пациент понял причину своей болезни, то он на половину здоров.

Мира Донна

Больные не больные, а все хотят денег и побольше

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Мира Донна

Вы сейчас столько идолов накидал, что жуть)). Про конфуция верно и поэтому нельзя считать это утверждение правдой))