Серафима Аркадьевна

Какой иммунитет к постоянно меняющемуся вирусу? К гриппу есть у кого иммунитет, нет!!! Он каждый год новый не так ли?

Ответы
Виталий

Это все понятно... Но основные акценты удивления не на этом, во первых пытались муссировать тему, что мол привитые не распространяют ковид - чистая ложь, когда об этом указали, сми сразу притихли, переключившись на то, что больницы будут переполнены если ТЫ (гандон такой)!!! не проявишь гражданскую сознательность и не вакцинируешься.. приведя тут же статистику будущего положения с потолка, мол тяжелых больных будет море.. не указав правда реальную сейчас, что и привитые болеют и занимают все те же койки, а тяжелые в проценте плавают как и обычно... И т.д. и тому подобное, не говоря уже о том, каким фантастическим образом удалось бедным странам, где вакцина практически не применяется и медицина оставляет желать лучшего, а их более 100!!! удалось выжить)), просто удивительно))

Михаил Гехт

у гриппа уже выявили закономерности, и ежегодная прививка подбирается примерно из 15-20 вариантов. Поскольку иммунитет захватывает и схожие штаммы. Похоже, сейчас как раз и наблюдают, как прививки работают с разными штаммами коронавируса

Серафима Аркадьевна

То есть ли смысл их делать?

Михаил Гехт

в худшем случае рискуешь подцепить штамм, против которого эта прививка бесполезна. Но есть ещё и вариант, что на тебя чихнут тем самым вирусом. В отличие от гриппа, завершения эпидемии предыдущих штаммов не названо.
Это как с билетом. Если купишь, то можешь с контролёром и не встретиться, но хуже от него не будет

Серафима Аркадьевна

Возможно и так...

Михаил Гехт

но тут проблема как с туалетом в офисе: пока ВСЕ не приучатся к гигиене, так срач и будет, только масштабы чуть чуть уменьшатся. Вот сейчас гигиену соблюдает чуть больше половины))) 🚹🚻🚺

Ботzман Барисыч

не забывай что в новом тысячелетии слова поменяли свой смысл на противоположный или другой..теперь речь идёт не об борьбе с сезонным заболеванием а об организации быта по новому..

А И

Давай, разгроми нах этих профессоров с доцентами, что бы и камня на камне от их теории и не осталось, громи в пух и прах к чёртовой бабушке... Давай, наливай. мы записываем.

Татьяна

есть неспецифический иммунитет и специфический=к определенному агенту как например вирус .надо укреплять общий иммунитет организма

Серафима Аркадьевна

Конечно!!! И не химией...

Татьяна

да именно так

Языческий Кот

А вирус герпеса вообще не лечится, хотя он вообще не меняется и 1 типом заражено около 95% населения.
ичо? все вирусы не лечатся?

Серафима Аркадьевна

Они постоянно меняются,какие-то лечатся,какие-нет..

Языческий Кот

ну и причем тогда тут грипп? как связь с совсем другим типом вируса?

Серафима Аркадьевна

А связь,что каждый год новый штамм,что у гриппа,что у ковида...у этого почаще..

Языческий Кот

мдауж, женская логика - страшная сила...

Ве
Весна

Дело в том, что вирус пока приживается, а потом он потеряет свою вирулентность. Человеческий организм, это страшная химера, живучий,выкрутится и на этот раз.

Ал
Александр

..быть может ни так страшен как малюют..? месяцев восемь назад только запахи пропадали и вкус еды. на неделю. и всё

Серафима Аркадьевна

тоже самое было...

Ко
Колючка

Только что на Радио 7 прочитали новость-Спутник V дает стойкий иммунитет ко всем штаммам, прямо панацея🤭🤔

Серафима Аркадьевна

Какая прелесть,фарм.компании мира рыдают от зависти или...смеха.🤔

Ко
Колючка

Да уж, толи плакать, толи смеяться.... как-то не смешно, надоела эта болтовня

Евгений Шевченко

Колючка!!!!! НЕБО... НЕБО даже еще просто не придумало фигни, которая может е тебе прицепиться 🌺

Еп
Епифания

К вирусам иммунитета быть не может, но есть защита, к примеру, вирус СПИДа поражает не всех...

Геннадий Зернов

Вирусы всегда были, есть и будут. Просто сейчас на них решили хорошо заработать спекулянты.

Геннадий Зернов

Это не поможет что-либо изменить.

Серафима Аркадьевна

Согласна,иначе бы все уже ругались..

Геннадий Зернов

Так некоторые только этим и занимаются.

Серафима Аркадьевна

А толку..

Геннадий Зернов

Практически никакого.

Александр Мамедов

вы знаете это глубоко медицинские темы.И специальные.Зря вы своими умишками тужитесь.

Natali Ник.

нет... не каждый))) они как бы хороводом ходят вирусы, договариваются, чья очередь...

Серафима Аркадьевна

Согласна,но иммунитета же нет...

Natali Ник.

ну тут кому как повезет... у кого то и через год может сохраниться после предыдущей прививки, а кто то его приподнял травками)))

Семен Отмахов

именно так...поэтому вакцины и не дают эффекта,что вирус мутирует быстро

Серафима Аркадьевна

конечно,это бесконечность..

Семен Отмахов

дааааа....

Вовочка Бакка

Вирус...иммунитет...- все это лишь отмазки, скрывающие главную цель.

Сергей Владимирович

Сима! И вы туда же! Почитайте внимательно и побольше про вирусы

Серафима Аркадьевна

Зачем,это что-то изменит...

Сергей Владимирович

Да. Знание - сила

~ Мне Тебя Обещали ~

Так. Там более 2000 штаммов. Какой из них придет неизвестно.

На
Наблюдатель

чача с перцем или прополисом и чеснок бьют любой вирус!!

Леди Мила

По моему, к гриппу иммунитет несколько месяцев

Се
Сергей

Так, потому и надо каждый год прививаться

Ив
Иван

Не и старые вирусы выползают...