Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 10
Anatoliy Sadihov

Бог будет судить вас по вашим делам и только после смерти определит куда вас направить

Сергей Ющенко

Вы не знаете про себя, зная обо мне?...

Anatoliy Sadihov

если вы неверующий то знаю....

Сергей Ющенко

Но мой вопрос был не обо мне, а о Вас 🙂

Ольга Климова

Ну, если исходить из того, что все люди грешны, то в ад.... Но надежда умирает последней....

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ораз Жаканов

Все там будем... А куда... На земле стараться надо и не бояться... тогда всё будет хорошо...

Сергей Ющенко

Ораз, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Та
Татьяна

Чем ближе к смерти,тем больше ошибок пытаешься исправить.А куда,одному Богу известно.

Сергей Ющенко

Молли, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Лидия

вот попадем на тот свет и все узнаем. А ПОКА ЖИВИТ Е ИРАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ПРОЖИТОМУ ДНЮ.

Сергей Ющенко

Лидия, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Лидия

ВОЗМОЖНО НЕ БЫВАЛА ТАМ НЕ ВЕДОМА МНЕ ЭТО ПОКА.

Irina Sidorenko

Хочется конечно там где хорошо,но пойдём туда куда заслужили,а вообще жизнь покажет.

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Irina Sidorenko

Я думаю,что да,а там видно будет

Сергей Ющенко

Поянтно... тогда, Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Irina Sidorenko

А к какой вере вы относитесь?

Александр Волков

вот за такую насмешку определит туда откуда не какая молитва не поможет не вызволит.

Сергей Ющенко

Я с 2008 года с этим разбираюсь...

Татьяна Дробная

Желала бы на земле остаться, а вообще при нашей жизни о Рае и вспоминать не придется.

Татьяна Дробная

Согласна,что так, и верю сама как могу,но не смогу уйти с головой только в веру,земная жизнь берет верх. И дела добрые делаю много,но в ответ получаю больше не благодарность ,а зла.

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Татьяна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Татьяна Дробная

Спасибо.попробую настроить себя на эту истину

Татьяна Дробная

Спасибо.и вас тоже с Богом.

Anna Zvetkova

Если библия права, то господь любит всех одиноково, и любимых детей в ад не направит)

Сергей Ющенко

Разве Он лицеприятен? У Него есть любимые и нелюбимые?

Anna Zvetkova

В библии бог именуеться не как судья, как отец наш небесный.

Сергей Ющенко

Это не так...
И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. (Пс.49:6)
но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит; (Пс.74:8)

Ав
Авигея

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения

Сергей Ющенко

Ветхозаветный Закон не говорил людям о вечной жизни, и многие пророки в своих Книгах, видя нестыковки обетований и реальности, задавались этим вопросом... они, как бы, предвидели, предполагали, догадывались о вечности. Вся книга Екклесиаста - это философское рассуждение, которое кратко можно выразить так: "Если после земной жизни ничего нет, то все суета и не имеет никакого смысла. И, пока нам не известно что там, на самом деле, будет, нужно быть послушным Богу и чтить Его заповеди..." Именно в контексте этого рассуждения стоят мысли о том, что мертвые ничего не знают... Учитесь не вырывать текст и контекста...

Ав
Авигея

Соломон был одним из самых богатых людей на земле, когда писал книгу Экклезиаст . Он мог позволить себе все, что было угодно его душе. «Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал»,— говорил он. Тем не менее он осознал, что сами по себе материальные блага не приносят удовлетворения. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью»,— пришел к выводу Соломон .Он понял что богатство это не самое главное,это суета...

Anit

Сначала в ад.Это сгоряча. Потом изучит жизнь,решит что в аду я бывала, поэтому - в рай.

Сергей Ющенко

Нина, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что замные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огенное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Мало того, душа тоже будет страдать от безысходности...

Галина Тюрина

За наши грехи?!! кто -знает?! мы думаем в рай!!! А бог рассуждает по-своему.Может и в ад!!!

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.

Alla Tulinova

Ну этого библейского мы для него рабы.А для нашего Бога мы дети его,я к отцу нашему!

Сергей Ющенко

Алла, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Alla Tulinova

Всевышний послал Христа к евреям , чтобы образумить их и наставить их на путь истинный а они его распяли на кресте,так он и не смог их избавить от мерзости их.О Русах в библии нет ни одного слова!

Alla Tulinova

Прочитала Бен Гура о русичах ни слова!

Сергей Ющенко

Зато много написано обо ВСЕХ остальных народах.... Понятно, что и Россия туда входит...

Alla Tulinova

Я эту Библию читала и вникала исход из Египта они обобрали и обворовали египтян соседей,дальше по пустыне 40лет шлялись потом перерезали от мала до велика не щадя ни кого всех Палестинцев (Христа прибили к кресту, Египтян обворовали,Вырезали всю Палестину и навязали нам символ сына божьего которого прибили к кресту это не Вера а знак что они это сотворят с Русичами!

Тимур Шарипов

Ад...человек рождается грешным...согласно библии,потому как зачат порочным путем....

Сергей Ющенко

Еще проще:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ИБО Я Господь, Бог твой, Бог РЕВНИТЕЛЬ, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, (Исх.20:4,5)
Другими словами: не ходи на лево, будь верен только Мне!

Тимур Шарипов

Нормально.то есть никому не поклоняйся,поклоняйся мне иначе накажу?!а как же тогда относится к другим религия?

Сергей Ющенко

Насчет накажу: думаю, любой здравый муж готов наказать свою жену, которая ходит налево... и этот настрой вполне нормальный... не так ли?... А второй ваш вопрос я так и не понял... сформулируйте его по другому-как-нибудь...

Тимур Шарипов

Муж накажет,но он же бог,праведник,который показывает как нам жить!!!то есть если он наказывает, за то что мы уходим к другому,то и мы можем наказывать,а как насчет простить?не держать зла!а если я уйду в другую религию?что тогда?ад?

Сергей Ющенко

1. Он для нас - действительно показал пример, когда был в обычном человеческом теле... И в это время Он, действительно, не сделал никакого зла... Когда к Нему пришли ученики, и сказали: давай сведем огонь с небес, и попалим этот город, тогда Он сказал им: не знаете, какого вы духа!... Однако, когда Он воссел снова на небесный трон, то Он имеет право творить то, что считает нужным, и наказывать тех, кого считает необходимым наказать... Нет, Он это делает, конечно же, не Сам... У Него для этого есть свой "аппарат"...
2. В случае с прелюбодейством, Иисус дает полное право разойтись с прелюбодеем.
3. Если вы откажетесь от Жертвы Христа за Ваши грехи - то, да, Вы не спасетесь. А религия - это вопрос другого характера...

Марта

неправильное понимание ада и рая . Потрудитесь узнать что такое "Ад " и где был рай .

Сергей Ющенко

Иез. 18:4 - почему вы решили, что в этом контексте "умирание" - в прямом смысле? Ведь вы говорите, что Библия написана символическим языком?... Слово смерть или умереть - в разных местах Библии - очень многогранны, и встречаются в разных контекстах...? Далее - душа - если символически - то как раз это всё то, что вы перечислили, и встречается в Библии в разных смыслах... Почему же в определенных местах вы категорично берете определенное понимание, исключая остальные? Интересно, а как вы объясняете души, которые улетают, и их уловляют, чтобы они прилетали к ним?... Вроде бы человек еще не научился летать, как птица?... Кто вам, вообще, указывает, в каком месте Писания как понимать - образно или прямо?... Бруклин?... А Духа Божего не слушаете?...

Марта

не бруклин , Москва блин !

Сергей Ющенко

А... раскол что-ли произошел?...

Марта

прочтите оригинал еврейских писаний и вопросы отпадут сами собой .

Сергей Ющенко

А там, в еврейских писаниях, про Москву что-то написано?

Наталья Черкасова

Вот как предстанем, так и будем решать....все вопросы по мере их поступления....😇

Сергей Ющенко

Наталья, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Наталья Черкасова

Вот..вот..поэтому бесполезно спрашивать....я о том же....Все мы не святые....а святые в обсуждайке не сидят...им некогда-молятся! Извините за прямоту.

Сергей Ющенко

Хм... Наталья, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Наталья Черкасова

Ну а почему бы нет...у вас другое представление об этом? Поделитесь...

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Зоя Овосиенко

Библия писалась для более примитивного восприятия, нежели сейчас имеется у людей.

Олег Игнатьев

Я Богу не верю, и кроме пакостей от него ничего не жду. И ващё вечность в раю - это ад

Казбек Накенов

не знаю пока но назад отправили в 2003 году слава аллаху жив здоров с его позволения

Казбек Накенов

ну да а почему вам можно все а против вас ничего что ли вот я так думаю кто и как тому то что заслужил но иногда за деяния несут крест потомки

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Казбек, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Казбек, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Казбек Накенов

а вы знаете что последний пророк это мухамед и последняя вера это ислам

Сергей Ющенко

Библия говорит, что нельзя прилагать к Ее Словам еще что-либо. А значит, ислам не от Бога