Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 16
Ирина Гордеева

стоять буду на перекрестке....грехи хорошими делами не замолить

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ирина Гордеева

думаю да...все мы иногда делаем ошибки...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ирина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Ирина, проще уже невозможно, потому что в этом абзаце сконцентрирована суть всей Библии!

He
Heuschrecke

Бог вроде грешников в ад не отправляет. Просто в рай не пускает.

Сергей Ющенко

другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

He
Heuschrecke

🖼

Ирина Налётова

В раю, конечно престижнее, зато в аду компания интереснее!😀

Сергей Ющенко

Ирина, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Евгений Порядин

В РАЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ГРЕХОВ МНОГО РАД БЫ В РАЙ ДА ГРЕХИ НЕ ПУСКАЮТ

Сергей Ющенко

Евгений, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Галина Мешалкина

С праздником! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Парнова

а куда грешнику податься если в Раю места нет и в Ад не пускают?

Сергей Ющенко

понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Светлана Парнова

Хорошим новостям всегда рада

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Светлана, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Светлана, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Михаил Михалыч

В ад конечно же, на рай или чистилище я бы и сам не согласился 🙂

Сергей Ющенко

Михаил, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Михаил Михалыч

Думаю, что мы не будем судимы, мы уже все выбрали и все решили. Сами 🙂

Сергей Ющенко

Но, если верить Библии, то после нашей земной жизни каждого из нас ожидает Божий суд... Именно о нем я говорю...

Михаил Михалыч

Ну вот как-то не подходит для всевышнего слово - "суд", он уже и так все знает изначально... и не оправдаешься там уже никак 🙂

Сергей Ющенко

Так дело в том, что Он, как справедливый Творец, должен быть в глазах всех людей быть и справедливым и любящим... А если Он Сам будет производить закрытый, непрозрачный суд, то тут могут возникнуть сомнения...

Валентина Денисова

Каждый про себя знает сам где ему место. Можно и не озвучивать.

Сергей Ющенко

Валентина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Валентина Денисова

Спасибо... Но ведь мои грехи были позже его жертвы.... А аванс бывает только на предприятиях и то ни на всех.... Так, что моё место давно известно...

Сергей Ющенко

Но, Валентина, ведь мы принимаем спасение через Жертву Христа именно ВЕРОЙ!... А для веры нет преград ни во времени, ни в пространстве!

Валентина Денисова

Ой, об этом можно философствовать до бесконечности..............

Сергей Ющенко

Валентина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Ximera Mif

В Ад,грехов много,обид много. Рада бы в Рай да грехи не пускают.

Ximera Mif

Но они то думают по-другому.

Сергей Ющенко

Важно то, что о них думает Бог... А Бог всех любит, и готов простить... если они сами признают себя виновными, и доверятся Ему

Сергей Ющенко

То, что я Вам рассказал выше, называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Ximera Mif

Спасибо вам от всего сердца.

Valentina

Не нам решать...Куда попадем,там и останемся...мне по барабану...

Сергей Ющенко

Валентина, проблема в том, что по умолчанию все люди идут в ад... и только некоторые, которые задумываются об этом и решают этот вопрос, могут избежать вечной погибели...

Valentina

Душа моя есть показатель,куда я попаду...Если она светлая,то будет ближе к свету...темная пойдет просветляться...

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Valentina

Я считаю,что об этом не нужно думать,нужно думать о том,как жить,чтобы душенька твоя была довольна...Богу богово,А Кесарю-кесарево...

Сергей Ющенко

Valentina

У вас что пластинка,см. выше....вы уже это написали👆

Сергей Ющенко

Простите за тафталогию... Храни Вас Бог

Ок
Оксана

В ад. Наш настоящий образ жизни не очень то и оставляет выбора.

Сергей Ющенко

Оксана, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Ок
Оксана

Я вообще не верю в наличии ада или рая.Человечество самое страшное создание вселенной.

Ок
Оксана

Если по библейски то мы большинство пойдём в ад.Даже если и человек старается жить по законам церкви это не значит что он попадёт в рай.Есть ещё ответ за предков наших.А ещё вспомните праведника Иова.Как его шутя испытывали не на шутку его веру в Бога.Это ещё страшней чем попасть в ад,

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Оксана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Рузанья-Роза Акберова

Всё равно лишь бы компания хорошая без завести и злости свои в

Сергей Ющенко

Роза, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Рузанья-Роза Акберова

ПО принципу внимательности см имя

Алексей

Меня в рай,Ноя против я хочу в ад там теплее и заморочек меньше

Рузанья-Роза Акберова

Лора Лим

Меня и всех имеющих личные отношения с Богом,конечно же в рай.

Сергей Ющенко

Шидловский говорил в основном о молитвах... Получается, чтобы мне спастись нужно молиться? Получается - спасение по делам?

Лора Лим

По вере!А молитва-это разговор с Богом,который должен перейти в диалог,а для этого и нужен "Пенуэл",в ней подробно,пошагово расписано о том,как практиковать в "тайной комнате",чтобы иметь личные отношения с Богом:видеть,слышать и даже обонять и осязать...Его.Но это долгий процесс,длиною в жизнь.Многие верующие спасутся,а вот личные отношения с Ним будут иметь немногие.

Сергей Ющенко

Так мы же говорим о спасении, а не об отношениях с Ним... ?

Лора Лим

Я ответила на ваш вопрос:​А как завести с Ним личные отношения?

Сергей Ющенко

Так вы можете четко определить - как все-таки Бог будет судить нас, определяя в ад или в рай?

Орынгуль Сапарова

а если этот вопрос поставил перед вами Бог, как бы вы ответили

Сергей Ющенко

Орынгуль, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Орынгуль Сапарова

полностью доверяю твоему Слову. Ад или рай- приму любое твое решение

Орынгуль Сапарова

любой достоен рая или ада. Почему? я не задаюсь таким вопросом

Сергей Ющенко

Вы уже ответили на него словом "достоин"... другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Орынгуль, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Наталия Шамина

Рад бы в рай, да грехи не пускают... не знаю, проживем увидим...☺

Сергей Ющенко

Наталья, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, наталья, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Наталья, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Наталия Шамина

Вот оно, как. А что значит безбожная жизнь?

Сергей Ющенко

Все люди, которые еще не примирились с Богом живут безбожной жизнью...

Сергей Ющенко

Наталья, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Людмила

Разрубил бы на две половинки и закинул одну в рай. другую в ад.

Людмила

Временами -святая, а иногда -чертовка.

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

А в чем оно измеряется? И сколько этого нужно для спасения?

Людмила

Нужно чтобы чаша добра перевесила, а вы должны душу беречь от грязных дел и помыслов.

Сергей Ющенко

Т.е. по делам?... Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Любовь Анисимова

Ну вы, Сергей, и вопросы задаете. Хочу в рай, но грехи не пустят

Сергей Ющенко

Любовь, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Любовь, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Любовь, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Ма
Мария

Как сказала Ф. Раневская: в раю климат получше, в аду компания!

Сергей Ющенко

Мария, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Мария, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Мария, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!