Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 2
Александр

Библия усеченный, обрезанный вариант буддизма, который в свою очередь исказил веды и т.д. Любой перевод с одного языка на другой, вносит искажения. Мое право раствориться в эфире. в серой мгле энтропии - эйфории. не допустимо доверять посредникам.

Роберто Руэда-Маэстро

Была остановка с сердца - побывал на небесах, увидел старца на перекрёстке и не спросясь пошёл в ад, а он не пустил. Говорю , что в рай точно не мне, так в чём проблема? в ад тоже, нельзя, там страдать должны, а с тобой ржать начнут, иди как ты обратно.

Valentina

Вы не прошли страшный суд и ослушались ...

Мендыгали Уалихан

ну если согласно Библии то если есть вера в то что Христос умер за мои грехи а в третий день воскрес и при этом жил согласно его заповедям его то я даже и на суд не попадаю а числюсь спасенным . А теперь вопрос существует ли Рай и Ад ?

Мендыгали Уалихан

Беда в том что мы люди справедливость понимаем с нашей человеческой позицией а не можем понимать с позицией Бога

Сергей Ющенко

А я уверен, что понятия любви, справедливости, милосердия, ненависти - везде одинаковые... иначе Бог был бы к нам просто несправедлив, если бы спрашивал с нас то, чего не поручал, или того, чего мы не смогли бы понять

Мендыгали Уалихан

А я считаю что мы не совершенны поэтому имеем право на ошибки а понимать до конца что есть все качества вами перечисленные нам мешает наша грешное начало потому не могут быть одинаковы с Божественным взглядом и от того он милосерден с нами

Сергей Ющенко

Я уже понял, что Вы двигаетесь по "я считаю"... а я не считаю... я читаю, где написано: возмездие за грех смерть... и никаких больше условий... ни немощи, ни греховности, ничего...

Мендыгали Уалихан

когда наступит великая скорбь все откроится кто есть кто

Это Я. Радость Твоя!

Я предстал перед Богом 2 раза. На мое счастье это была корректировка моей жизни. Потом Он 3 раза и каждый раз по 2-3 недели был рядом. И сейчас рядом. Так что Блаженные чистые сердцем ибо Бога узрят. Это в моей жизни уже сбылось. А у вас?

Сергей Ющенко

Ссылку вы перепутали, но это не страшно. А можете ли Вы мне объяснить, почему именно вера в Иисуса дает оправдание, а не, к примеру, вера в Аллаха?

Это Я. Радость Твоя!

Ранее было все едино. Религии извратили слово Бога. Тогда Бог послал Иисуса Христа для перемен обычаев. Перемены таковы. Только Иисус умер и воскрес для оправдания людей. Для доказательства новый период времени исчисляется наша эра или от рождества Христова. Для того что бы быть оправданным необходимо: 1 -поверить, что Иисус есть Бог и спаситель всего мира. 2 - признать себя грешником и в нужде Спасителя. 2- Покаяться для начала перед Иисусом, потом при свидетелях. (или сразу при свидетелях). После покаяния при свидетелях (обязательно хоть 1 человек был свидетелем) имя человека записывается в Книге жизни (книга находиться у Иисуса Христа). После этого человек начинает преображаться силой Бога. Но не долго. Далее человек должен заключить Завет (новый) с Богом. Это есть водное крещение во взрослом состоянии. (крещение младенцев не в счет) Человек должен осознавать что он делает. Во время крещения человек должен обещать служить Богу. Тогда еще больше происходит преображение силой Бога. Бог постепенно показывается и человек уже не верит, что Бог есть, а точно знает, что Бог есть. После этого человек должен сам стремиться к Богу. Так как доказательство есть. Во время Советского Союза верующих сажали за веру много раз и они не отказывались от веры потому что точно знали что Бог есть. В общей сложности, при 2-3 ходок верующие сидели в тюрьме до 30 лет) Отказаться означало предательство, а предатели Царства Небесного не наследуют. Те, кто просто верил, а доказательство не имел они стали сомневаться и отказывались от Иисуса. Я уже не говорю про Пасху, Троицу. Воскресение Иисуса увековечено 7 днем недели "Воскресенье" Написать молитву покаяния. Вдруг пригодиться.

Сергей Ющенко

Спасибо за столь подробную инструкцию. Скажите, а зачем нужны свидетели? Разве Библия об этом что-то говорит?...

Это Я. Радость Твоя!

Про молитву покаяния. В деяниях апостолов история про римского сотника Карнилия. Ангел ему сказал, что бы он послал людей к Петру. Тот скажет слова которыми спасешься ты и весь дом. Что касается свидетелей, то в Библии прямо не указано. Но на практике результаты яркие и не сравнимые и при повторном покаянии при свидетелях все говорили, что это настоящее покаяние. При этом в тех же деяниях апостолов везде есть свидетели. Это история Карнилия, история крещения евнуха (Эфиопия), когда книги про магию сжигали.

Сергей Ющенко

Если логически рассуждать, то вроде правильно пишите, но если в Библии нет по этому поводу указаний, то не стоит это ставить в "обязательное условие", и тем более - в доктрину... Лично я каялся без свидетелей, и Бог услышал меня. Моя одноклассница, после того, как я ей рассказал о Христе через Одноклассники, тоже сама покаялась, и вот уже седьмой год в церкви...

Светлана Давыдова

Предпологать такие вещи не серьёзно. Ибо даже самый ярый аттеист попадая в непростую ситуацию вспоминает о Боге. А Бог милостив, грешникам и неверующим он помогает даже больше, чем тем кто пришёл к нему с верой и любовью.

Светлана Давыдова

Сколько лет ходила вокруг этой истины! Спасибо вам, добрый человек. Мне очень важно было это узнать.

Сергей Ющенко

Светлана, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Светлана, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Светлана Давыдова

Спасибо Сергей, всецело посвятить себя служению Богу, это великое благо. К сожалению в мирской жизни это не возможно. Мой путь к Господу труден, я лишь пытаюсь жить правильно. А вам спасибо ещё раз. Спас вас Бог.

Сергей Ющенко

Да, Бог меня уже спас, и я иду в рай. Чего и Вам желаю... Главное понять, что это дается не по нашим делам, а по вере в Жертву Христа, отдавшего Свою жизнь за нас...

Евгений Васильев

Пошёл он на ... ,тот бог которого почитают отморозки.Единственный наш БОГ(если уж так хотите называть) - это ЗЕМЛЯ МАТУШКА!Вспомните народные предания,в них зашифровано знание наших предков,а не религия иудеев!

Халида Суракова

Да Библия права,там есть предсказания которые сбылись в наши дни.люди будут самолюбивыми,любящими деньги,высокомерными не имеющими родственных чувств и это правда на самом деле.ни ада ни рая нет.это вымысел

Сергей Ющенко

Халида, если верить Библии, то верить до конца... т.е. и в рай, и в ад

Халида Суракова

я верю,если читала я библию.а так я мусульманка

Халида Суракова

есть рай и он будет,так написано в библии и останется часть людей по написанному и мы живем в последние дни.ну только один бог знает кто выживет и сколько осталось жить,а там бог обещает рай.люди будут жить вечно

Сергей Ющенко

А как будут распределять? Кого в рай, а кого - в ад?

Халида Суракова

я то откуда знаю,я что там была что ли.

Халида Суракова

Читайте библию там найдете ответы.

Сергей Ющенко

Читал, нашел, хочу поделиться...

Чио-Чио-Сан

Вы знаете, почему смерть ходит с косой? Вы думаете, она косой людей кОсит? Она косит траву на дороге в рай, которая уже давно заросла, так как туда никого уже не сопровождают. Теперь понятно-куда мы все попадём?

Чио-Чио-Сан

А потому. И вы до сих пор не поняли-почему. Или мечтаете о рае?

Сергей Ющенко

Я подозреваю то, что Вы имеете ввиду, но хочу убедиться...

Чио-Чио-Сан

а где вы встречали на земле безгрешный индивидум?

Сергей Ющенко

Мадам, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Чио-Чио-Сан

Нет, по комплекции, по внешности, по уму......😆

Ольга Тасаева

Бог милосердив.Но это не значит что надо грешить направо и налево.Надо стараться жить по заповедям Божьим. А куда я попаду даже не предпологаю.Все грешны,главное раскаиваться в грехах и не повторять их.

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Ольга Тасаева

Я не уверена что в рай могут попасть все грешники.А как же тогда дело обстоит с убийцами и насильниками.Неужели им можно простить если они вдруг раскаяться?

Сергей Ющенко

Если они искренне, от сердца раскаются, захотев в корне изменить свою жизнь, то почему бы не простить? Ведь, по сути - все грешники... даже и те, кто изо всех сил старается не грешить... и никто не достоин небес...

Ольга Тасаева

Я читала в православной литературе что есть смертные грехи.Значит грех греху рознь.И замаливать такие грехи намного сложнее.

Сергей Ющенко

Ольга, понятие смертного и не смертного греха, действительно есть в Библии, но это относится к УЖЕ примирившимся христианам, которые УЖЕ получили спасение, и идет процесс утверждения этого спасения, духовного хождения пред Богом. Попросту - эти грехи относятся к тому, потеряет ли человек спасение или останется с ним. Мы же говорим о тех людях, которые еще и не получали этого спасения. Мы говорим о том: получит ли человек спасение, или останется без него... Итак, маньяк, искренне раскаявшись, получает спасение. Но если в дальнейшем, он пренебрегает этим даром, и начинает снова творить старое (смертный грех), то он теряет спасение, притом, наверняка, уже безвозвратно.

Евгений Матвеев

Не Божье это дело определять В Ад или в РАЙ! Этим занимается Апостол Петр! В зависимости от ответов на Вопросы: Добрый ли вы Человек!? Счастливый ли вы Человек!? Святой Петр посылает либо в РАЙ либо в АД!

Сергей Ющенко

Евгений, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Евгений Матвеев

Если подходить так кардинально как вы - тогда ДА!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Евгений, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Ильшат Валиуллин

Я даже предполагать этого не стану! Потому, что библия создана для оболванивания людей, не обременённых достаточным уровнем интеллекта! Поэтому ни пред каким богом, я лично представать не собираюсь!

Ол
Ольга

Христианин-это воин.Он до конца жизни борется и ,умирая,не знает ,куда он попадет.Он уповает на милость Божью,Что невозможно человекам,возможно Богу.Но мы уже и в этой жизни живём,кто в аду,а кто в раю.

Ол
Ольга

И так и не так.Это тайна.Но лучше выбирать и делать добро по возможности.И чувствовать себя не достойным ничего хорошего,потому что мы все не ангелы,если мягко выражаться.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. И только если Вы примете верой этот подарок, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то тогда будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ол
Ольга

Это всё понятно.Но это только часть того,что нужно для спасения.Иисус Христос апостолам наговорил очень много в своих притчах о том,что нужно для спасения.В том числе и такие слова: не всякий,повторяющий"Господи,Господи" войдёт в Царствие Небесное.(Извините,что без цитат,сами посмтрите.)

Сергей Ющенко

А дальше написано: Но исполняющий волю Отца небесного... Вы исполняете волю Божию так, как должно?

Александр Левин

все христиане и евреи идут только в ад, я хоть и отношусь к христианству, но в душе противник этой чуждой русскому народу веры. Все, не христиане и не иудеи, это представители рая, но кто что заслужил.

Сергей Ющенко

Александр, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ольга Ивкина

Рай и ад придумали люди для поощрения и устрашения. На самом деле ничего этого нет. Бог - это любовь, а мы Его дети. И любящий отец НИКОГДА не отправит своего любимого ребёнка в ад, на страдания.

Сергей Ющенко

Значит штудировали с предубеждением... да и без Автора в сердце... Я когда еще не был рожден свыше, тоже прочел Евангелие, и тоже ничегошеньки не понял...

Ольга Ивкина

Я все понимала и сердце было открыто настеж, каждое слово, как нектар впитывала.... А потом повзрослела, увлеклась другими конфессиями и начала видеть несостыковки. И противоположности.

Сергей Ющенко

Понятно, что нестыковки... нет ничего общего у света с тьмой, у Христа и велиара, у истины с ложью... Только Жертва Христа - единственная надежда мира, потому что все остальное - подделка и уловка...

Ольга Ивкина

Ну.... Это только ваше личное мнение. И не обязательно оно должно слвпадатб с остальгыми. Не надо так категорично утверждать . У каждого свой путь к Богу.

Сергей Ющенко

Это не мое мнение. Это мнение Священного Писания, и в это верит добрая треть всего мира

Светлана Гуща

Бог не может один решать отправить ли вас в ад . Ведь это не его юрисдикция, а так как мы сейчас живём и поступаем иногда,то и сатана может от нас отказаться с формулировкой вы нам не подходите

Светлана Гуща

Да. Я так полагаю ,что хозяйское мнение всегда учитывается.

Сергей Ющенко

Для Бога сатана никакой не хозяин, а враг и противник...

Светлана Гуща

А я заметьте не сказала,что сатана хозяин бога.я написала,что сатана хозяин ада

Сергей Ющенко

Я правильно Вас понял. Я к тому, что Бог не станет учитывать волю врага, пусть он даже будет хозяином ада... Кстати, а с чего Вы решили, что дьявол - хозяин ада? Он сам в аду будет гореть и мучиться вовеки веков...
"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

Светлана Гуща

Я вот, если честно считаю ,что они далеко не враги

Андрей Пивенко

вам посоветуют заглянуть в евангелие, одно из многих, в старый завет, новый завет, ветхий завет и прочие книжонки прежде чем вы сможете дать ответ куда вас может определить христианский бог)

Valera Rgty

А это не нам судить ибо не один человек даже самая мерзкая тварь которого тяжело человеком назвать будет себя щитать праведным !!!) Вы у чужих спросите а лучше не вы вам правду не скажут !)))

Сергей Ющенко

Валерий, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Valera Rgty

Сами для себя решите и что для вас грех поставьте сами для себя рамки которые вам не перейдете и живите и бдь перед собой честен !) А я не могу знать у меня свои понятия греха у вас свои !))

Сергей Ющенко

Валерий, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Юля Морозова

Библия -это сплошная биоэнергетика.... она учит нас жить по законам Вселенной... кто их нарушает... тому все бумерангом возвращается... на вторую половину вопроса ничего не могу ответить

Сергей Ющенко

Юля, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Юля, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Юля, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Любовь Волынская

Сумел поСтроить Рай СВОЙ на Земле, обрести РАдость, Свет, даст Бог и Небеса примут))) Рай на Земле - это ПРОСТО ЛЮБОВЬ. Ад выбрал - дорога ненависти, злобы, войны внутренней, конфликты.

Андрей Кошелев

Их бог расставил-И велел идти! И все предвидел! И меня оставил... И судит!? Тот,кто не хотел спасти ....Хайам! Пусть на себя берет ответственность! А то от моего мнения что-то изменится!