Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 22
Анна Ромашко

КУДА НАПРАВЯТ. НЕ МНЕ РЕШАТЬ. НА ТО И ЕСТЬ БОЖИЙ СУД

Сергей Ющенко

Я сам вначале ходил в православную церковь, и именно из-за этого ушел оттуда. Бог привел меня в протестантскую церковь, где все было понятно, ясно и логично. Чтобы человеку примириться с Богом, нужно покаяться пред Ним. В конце каждого богослужения, если есть невозрожденные люди, призывают к покаянию, и кто готов, выходят вперед, слушают наставления, и произносят молитву покаяния. Если она была 100% искренней, человек после этого начинает преображаться и внутри и снаружи, и это всем видно. Его сердце зажигается для служения Господу и людям. Он радуется и очищается от всякого греха... Тогда ему предлагают креститься, заключив завет с Богом, и он становится членом церкви... Вот тогда и необходимы и дела, и текущие покаяния, и исповедания (если нужно), и познание Бога через ученичество... Вот какой должна быть настоящая церковь... Надеюсь, и православные к этому придут. Ведь за последние 20 лет они очень хорошо продвинулись в этом отношении... Если так дальше будет, то лет через 30 они станут совсем как протестанты...

Анна Ромашко

МНЕ МЕНЯТЬ ЧТО-ТО В ЖИЗНИ УЖЕ ПОЗДНО. Я ЧЕЛОВЕК КРЕЩЁННАЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. ЕЙ И ОСТАНУСЬ. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ.

Сергей Ющенко

Я тоже был крещен в православной церкви, но это, по сути, не было крещением, потому что для крещения нужно полное понимание и осознание крещаемого всего того, что он делает... а я ничего тогда не понимал... Потом, когда по настоящему покаялся, тогда и крестился, обещая Богу до конца своих дней служить Ему доброй совестью...

Анна Ромашко

СПАСИБО. Я ПОМНЮ КАК МЕНЯ КРЕСТИЛИ. ТОГДА ЭТО БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО. И КРЕСТИЛИ МЕНЯ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.

Сергей Ющенко

Меня тоже... вместе с моим первенцем... Но тогда я был неверующим, и ничего Богу не мог пообещать...

Ирина Виноградова

если учесть что ада и рая не существует...то не знаю

Ирина Виноградова

какой огонь вы о чем? здесь и сейчас надо жить!!!

Сергей Ющенко

Так тут и так живем... но надо готовиться к тому, что будет потом...

Сергей Ющенко

Я уже готов 🙂 Как насчет Вас?

Ирина Виноградова

пока нет..живу в настоящем

Сергей Ющенко

Ирина, конечно же никто из нас туда не собирается и не хочет… но, судьба не будет спрашивать нашего мнения… никто из миллиардов безвременно умерших ведь не думал уходить…

Николай

Это зависит от вашего желания и вашей скромности...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Николай, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Николай

Благодарю конечно, но самое необходимое для моей жизни у меня есть...

Сергей Ющенко

Так я говорю не про Вашу земную жизнь, а про Вашу вечность...

Николай

Я себе уже создал эту вечность, спасибо, у меня свой жизненный путь ...

Сергей Ющенко

Что ж... выбор Ваш... Храни Вас Бог

Инна Полищук

как говорится, бросьте в меня камень кто безгрешен

Инна Полищук

понятно, спасибо, очень интересно

Сергей Ющенко

Инна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Я не об Отче наш... это ежедневная молитва... Я говорю о той молитве, которая, по сути, одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом

Инна Полищук

я поняла, что вы о другой молитве, но я слышала что бог любит нас всех, и даже молитвы не обязательно знать, можно своими словами, главное от души, у нас так в церкви говорят, или по вашему это не так?

Сергей Ющенко

Так и я о том же... я хотел предложить примерный "шаблон" молитвы, чтобы просто был понятен смысл

Людмила

Придёт время все предстанем а как это как заслужил

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Людмила

Что бы верить в бога не обязательно биться головой об пол и делать показуху, надо верить душой

Сергей Ющенко

А где Вы в моем тексте нашли призывы биться головой и делать показуху?

Людмила

Я не хотела вас обидеть извините

Сергей Ющенко

Людмила, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Ольга Сидорова

Об этом надо срочно задуматься всему человечеству

Ольга Сидорова

А я уже с Богом,Слава Богу !

Ольга Сидорова

Ну если есть отношения с Богом , то и не земная жизнь будет...Не так ли?

Сергей Ющенко

Отношения могут быть разные... и не все приведут к Богу в вечности...

Ольга Сидорова

И это истина👌👌👌

Сергей Ющенко

Ольга, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ольга Сидорова

А кто-то и ... между небом и землей?🙄😳😳😳👌👏🤣🤣🤣🤣

Ольга Микловцик

Только в рай, я ведь святая, об этом говорит моё имя

Ольга Микловцик

А если серьёзно, отправил бы обратно

Сергей Ющенко

А сами как думаете? По какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ольга Микловцик

Да откуда же я знаю?Я слыхала, молвят люди, будет время, все там будем. Сел в ракету, как в такси и еси на небеси!

На
Наталья

Боюсь даже думать. Надеюсь только на милость Божью

Сергей Ющенко

А к кому Бог будет милостив?

На
Наталья

Бог милостив ко всем, кто не отвернулся от него и готов к покаянию

Сергей Ющенко

Покаяние?.... Наталья, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Нина Волкова

В аду страшно, в раю скучно, куда-нибудь бы в астрал

Се
Серафим

Серёга ты чего не знаешь куда тебя поместят что ли?

Тамара Хвоичкина

По рождению я не бог, но богиня, как любая женщина...

Ве
Верлибра

Сама в рай не пойду...дабы не создавать прецедент)))

Сергей Ющенко

Верлибра, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Верлибра, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Ве
Верлибра

Так я с ним и не ссорилась) Благодарю)

Сергей Ющенко

Мы все в Адаме поссорились с Богом... только далеко не все приходят к Нему мириться...

Ве
Верлибра

Так вот я и есть выдумка Вселенной)

Любовь

До недавнего времени в Рай , а теперь сомневаюсь ...

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Любовь

Я это знаю , читала . Но тогда , я еще погрешу немного , время для покаяния еще не пришло .

Сергей Ющенко

Это лукавство... Другими словами, Вы сейчас говорите вот что: "Я еще не готова расстаться с молотком, которым забиваю гвозди в руки и ноги Христа... я еще немного поиздеваюсь над Ним, а потом, может быть и извинюсь перед Ним за это..."

Любовь

А для чего мы явились в этот мир ? Вечно каяться ? Я не краду , не убиваю , я Люблю , и это впервые!

Сергей Ющенко

Если бы Вы внимательно прочли то, что я написал Вам выше, то, наверняка бы поняли, что добрыми делами человек не может оправдаться! Добрые дела начинают иметь смысл только после полного посвящения своей жизни Богу в благодарность за Его жертву!

Лидия Куркина

библия из жизни вытекает - бог определит по дениям

Сергей Ющенко

Потенциально - мы спасены... Бог, умерев за всех, дал ВОЗМОЖНОСТЬ каждому получить оправдание. И Он предлагает его всем, как безвозмездный дар... От нас требуется только поверить в это, и ПРИНЯТЬ от Него этот дар, посвятив свою жизнь Ему. Вот когда это произойдет, тогда и "активируется" наше спасение... И еще... посвятить мы должны не только дела, а всего себя

Лидия Куркина

только как понять что ты поверил и отдал и посвятил свою жизнь богу

Сергей Ющенко

Лидия, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Лидия Куркина

Господь я знаю какой ценой Ты искупил меня..хочу изменить свою жизнь и посвятить Тебе. Пожалуйста войди в мое сердце и будь моим Господином и спасителем. Аминь!

Лидия Куркина

может и я изменюсь во имя Бога

Павел Воробьёв

в ДУШЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ КУДА ВЕДЁТ ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ.

Сергей Ющенко

Павел, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Сергей Ющенко

Павел, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Павел Воробьёв

Я всё это хорошо знаю и евангелие читал не раз.

Сергей Ющенко

Я говорю о той молитве, которая, по сути, одноразовая... нужна только раз в жизни, когда человек примиряется с Богом

Павел Воробьёв

Спасибо- молитва мне не к чему.

Ти
Тимуровец

Там огромная очередь, да ещё блатные лезут вперёд.

Сергей Ющенко

А если серьезно, Анатолий?

Ти
Тимуровец

Я об этом не думаю, на всё Господня воля.

Сергей Ющенко

Анатолий, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Ти
Тимуровец

В ад, так в ад, там много интересного и выдающегося народа. а в раю наверное в большинстве бедные люди.

Олег Т

в раю природа прекрасная...в аду компания хорошая-)

Олег Т

НЕ ГОТОВ Я ДУМАТЬ О ВЕЧЧНОМ

Сергей Ющенко

А о реинкарнации, в которую Вы верите, Вы тоже не думали никогда?

Олег Т

СЕРГЕЙ МЕНЯ ЭТА ТЕМА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕЖИЛ КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ

Хасан Гапур

Библия права,в том нет сомненья,как и Коран и Тора.

Сергей Ющенко

Тора - это часть Библии... Коран не от Бога

Леонид Ежелев

Будет темнота и покой,хотя ты его не почувствуешь.

Елена Михайлова

Он мне дает возможность жить и радоваться жизни!!!

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Елена Михайлова

Знаете, я спорить не буду...

Сергей Ющенко

Елена, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Елена, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!