Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 40
Ольга Опекунова

Для этого и существует ВЕРА..))

Сергей Ющенко

А в чем она измеряется, и сколько этого нужно набрать для рая?

Ольга Опекунова

Да не в количестве дело,качеством измеряется..☝

Сергей Ющенко

А каким ачеством она должна быть для рая?

Ольга Опекунова

А зачем вам РАй?Всё уже познали?..

Сергей Ющенко

С раем нужно в первую очередь разобраться... а то вдруг осечка выйдет, и нежданно разрешусь...

Ольга Опекунова

Осечки не будет..,всё предопределено уже свыше..,идите по Жизни и обогащайтесь ОПЫТОМ..☝😊

Белыi Пёсъ

РАЙ - это пекло и есть потому вам Иешуа и говорил о Царстве небесном а не о Рае!!! Согласно кабалистическим понятиям что объясняют тору аббревиатура - ИНАЯ ОБЛАСТЬ ЗНАНИЙ по сути Темная.

Оленька Оленька

скорее в ад! Я далеко не идеал!

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Сергей Ющенко

Ольга, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Ольга, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Анатолий Кириченко

МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС НЕ БЕСПОКОИТ

Сергей Ющенко

Анатолий, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Анатолий Кириченко

Если верить умным книгам, то существует такое понятие как перерождение душ. то ваш вопрос теряет смысл

Сергей Ющенко

Да, я в вопросе предполагал верить Библии...

Анатолий Кириченко

библия это не догма а руководство к действию!, надо верить себе и не забивать мозги мусором!

Олег Чепижко

Буду вечно стоять в очереди.)))

Олег Чепижко

не знаю я не ангел. Но думаю к раю ближе. Я вроде не такой и плохой)))

Сергей Ющенко

Олег, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Светлана Шалагина

Думаю в рай хоть мы все грешны

Сергей Ющенко

Светлана, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Oksana Strokova

неисповедимы пути....................

Сергей Ющенко

Оксана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Oksana Strokova

добрые дела должны идти от сердца а не ради спасения,иначе это не добрые дела ,а сделка ради выгоды

Сергей Ющенко

Полностью с Вами согласен! По всей видимости, Вы не до конца поняли то, что я написал... Чтобы добрые дела шли от сердца, должен быть правильный мотив... И это не должно подпитываться эгоизмом: не для своего спасения, не для смоудовлетворения, а из благодарности к Богу за Его жертвенную любовь ко мне, и из любви к ближним, потому что они - тоже любимые творения нашего Бога!

Oksana Strokova

из сочувствия и уважения к чужим страданиям,потребностям,возрасту и т.д.

Сергей Ющенко

Библия ясно говорит, что исполнением заповедей никто не сможет оправдаться пред Богом.... Например вот тут:
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)

Ма
Мария

Это никто незнает кроме его☝

Сергей Ющенко

Мария, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Мария, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ма
Мария

Сергей я не могу этого вам сказать потому что я незнаю что у людей внутри это все зависимо

Сергей Ющенко

Мария, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ма
Мария

живем посмотрим на этом свете

Сергей Ющенко

Мария, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Сергей Ющенко

Так не лучше ли позаботиться об этом заранее, и застраховать свою душу, пока мы имеем эту возможность?

Алёнка ???

Надеюсь хотя бы в чистилище...

Сергей Ющенко

Алена, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Алёнка ???

Ну тогда , будем надеяться на лучшее... Как говорится, как Бог даст 😔

Сергей Ющенко

Алена, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Алёнка ???

По делам, поступкам, мыслям.... Наверно...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Алена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Алена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Кривоногова

Да не знаю я, что у него на уме

Сергей Ющенко

Ну а как бы Вы сами поступили?

Сергей Ющенко

Спрошу по другому: Татьяна, как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Светлана Штейнбах

В раю ,мне кажется,никого нет.

Светлана Штейнбах

За всю жизнь не возможно не нагрешить,даже обидеть кого-то или соврать.

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Инна Корсакова

Со мной бы точно растерялся)))

Сергей Ющенко

Инна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Инна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Suzanna Saratyan

chelovek sam sebe opredelyet mesto do smerti i posle.

Сергей Ющенко

Ну это понятно. Но на суде уже не сам человек будет определять, а Бог

Римма Кондратенко

на усмотрение его ВЫСОЧЕСТВА

Сергей Ющенко

Римма, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Марина Бриленко

Если Библия права,то ада-нет.

Марина Бриленко

Просто вы написали не брать примеры из Ветхого Завета,я и спрашиваю-почему?В Псалме говорится о нечестивом вообще,там не говорится только о народах,которые притесняют Божий народ.Я понимаю,что посмотришь на место нечестивого(любого злого неправедного человека!)-а его нет...Т.е. нет зла вообще.А сегодня злые люди ещё остаются и в огромном количестве,поэтому я считаю,что это пророчество ещё не исполнилось..

Сергей Ющенко

Не брать пример из ВЗ, касающегося времени ПОСЛЕ нашей земной жизни, потому что Закон об этом не говорит вообще. Только намеки, которые исходят из догадок Его пророков...
Интересно то, что выражений, которые касаются геенны, озера огненного, вы понимаете символично, а здесь вдруг так скрупулезно начали понимать Писание... посмотришь на место... надо смотреть... именно на то место... Это софизм называется

Марина Бриленко

В третьей книге царств в 17 главе описание как пророк воскресил сына вдовы,Авраам понимал,что Бог может воскресить Исаака,хотя ещё не приходил Иисус.В 14 главе Иова сам Иов рассуждает о том,что он будет жить снова.Иисус же говорил твёрдо:"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Потому что имел на это право:"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." А Псалом 36:29 действительно можно понимать как буквально,так и образно.В этом случае как в английском языке предлог a|an.

Сергей Ющенко

Я говорю о Законе Ветхого Завета, а не о догадках пророков, и тем более, не о Новом Завете, когда Христос открыл всю истину о загробной жизни...
В любом случае из 36-29 нельзя делать выводов о том, что рай будет на земле... Тем более, написано о том, что Новый Иерусалим будет сходить с небес.

Марина Бриленко

Я не буду спорить,Сергей.Я такой цели не преследую.Думайте так,как вам хочется.

Михаил Иванов

Он сам управит по воле своей!

Михаил Иванов

Сектант ты, ловец человеческих душ?

Сергей Ющенко

Во-первых, я не сектант. А ловцом душ быть хорошо. Богу это нравится...

Михаил Иванов

Господь воздаст каждому по заслугам его!

Сергей Ющенко

Хм... Михаил, а Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Михаил, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Ни
Нина

Отправил бы обратно на землю

Сергей Ющенко

Нина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ни
Нина

А как же ещё по делам и помыслам наверно ещё! Вы думаете иначе?

Сергей Ющенко

Нина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Ни
Нина

А веры достаточно в душе, или обязательны церковные обряды как вы думаете.

Сергей Ющенко

Вера и добрые дела - это как огонь и дым... Одним дымом не согреешься... и одними делами не спасешься... Но если нет дыма, то и огонь не настоящий... Если нет плодов веры - добрых дел, то это не настоящая вера... Если по-настоящему уверуете, то найдете церковь, потому что Бог захочет видеть Вас именно там...

Самойлова Катерина

Меня в ад,однозначно!😄😄

Самойлова Катерина

Грешна,я,батюшка,грешна!😄😄😄

Сергей Ющенко

Катерина, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Самойлова Катерина

Да.шучу я!А как бог будет нас судить,не знаю...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Катерина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Катерина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Самойлова Катерина

Я не готова верить в Бога,простите..

Сергей Ющенко

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Надежда Губаренко

НЕ ЗНАЮ А ВЫ КУДА ДОБРОЕ УТРО

Сергей Ющенко

Доброе. Я - в рай. Надежда, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Надежда Губаренко

ну и я тоже рай доброе утро хорошего дня вам

Сергей Ющенко

Надежда, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Надежда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Надежда, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Алена Куликова

меня точно в АД - я бухгалтер!

Сергей Ющенко

Алена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Алена Куликова

конечно! что натворил, то и получи! во всяком случае хочу что бы было так

Сергей Ющенко

Алена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Же
Жека

Пути Господни не исповедимы.

Сергей Ющенко

Женя, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Же
Жека

Лишь бы не прокурор. Говорят после смерти существует другая жизнь. Мы просто куколки. Нам просто дали тело как оболочку. Тело век, но до 100 лет редко кто живет.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Евгений, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Женя, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!