Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 47
Алёна Мищенко

Думаю в чистилище хе хе

Сергей Ющенко

Алена, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Колесникова Виктория

Чистилище это и есть ад.... в аду огненные гиены жарят душу человека.

Алексей Иванов

А если не предполагать?

Алексей Иванов

Не стоит бабушку лохматить

Валя Гончаренко

Совершенно без разницы

Сергей Ющенко

гореть или благоденствовать - без разницы?

Люба Карбушева

нет ни того ни другого.

Сергей Ющенко

Хорошо, спасибо за рекомендацию... Люба, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Люба Карбушева

сами люди придумали ,а Бог всех любит,не так ли?

Сергей Ющенко

То, что Он любит, не значит, что всех избавить от геенны...

Сергей Ющенко

Это Библия... а значит Истина... благо, что нас будут судить не по нашим делам...

Люба Карбушева

истина это вы и сами себя судите

Наталья Файзулина

А это никому не ведомо.

Сергей Ющенко

Нет... не читали то, что я Вам выше написал?...

Наталья Файзулина

Да, все прочитала, спасибо.

Сергей Ющенко

Наталья, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Наталья Файзулина

Спасибо, но у меня нет противоречий. Я Бога принимаю и чту его заповеди и наставлния. Я верую, но я не религиозна.

Сергей Ющенко

Но это не значит, что Вы спасены

Александра Крылова

будем надеяться на рай

Сергей Ющенко

Александра, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Сергей Ющенко

Александра, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Александра Крылова

я думаю по делам, а вы Сергей читали библию?

Сергей Ющенко

Читал, и не раз... Понятно... тогда, Александра, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Александра, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Александра Крылова

да уж, сказать нечего. Вот я читала библию, ничего не поняла, во многом разочаровалась

Сергей Ющенко

Я когда еще не был рожден свыше, тоже прочел Евангелие, и тоже ничегошеньки не понял... А после покаяния когда снова начал читать - было такое ощущение, что я всё это уже знал, и мне приходилось только соглашаться со всем, что там написано... Было такое ощущение, что это живая книга, и что Автор Ее знает меня до моследней мысли...

Mariam Maximova

не хочу думать об этом.

Mariam Maximova

с чего вы взяли, я стараюсь жить по совести, а не помирать.

Сергей Ющенко

Мариам, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Mariam Maximova

ответ будут держать все. а кого и куда давайте оставим боженьке.

Сергей Ющенко

Мариам, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Mariam Maximova

какая проблема, живите по совести и не заморачивайтесь о "вечной погибели.."

Сергей Ющенко

Mariam Maximova

я не из таких, кто на земле думает о загробной жизни. Всего вам хорошего и на этом наш диспут закончен.

Татьяна Гагельганц

Боюсь, чтобы задумался

Татьяна Гагельганц

Есть во мне всё и прелесть и недостатки....

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Татьяна Гагельганц

Может и так, наверно это так

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Татьяна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Odissey Dark

НЕ ПУСТИТ И НА ПОРОГ.....

Сергей Ющенко

Одиссей, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Odissey Dark

2 КЛИНИЧЕСКИХ СМЕРТИ...... НЕТ ТАМ НИКОГО...ПОВЕРЬТЕ.....А ВОТ ДУША ЕСТЬ....

Сергей Ющенко

Если есть душа, то есть и вечность... а если так, то должен быть и Творец всего

Odissey Dark

ИНФИНИТИ.........ЛЕНТА МЁБИУСА......МЫ ВСЕ БОГИ.....

Сергей Ющенко

В каком-то смысле Вы правы... Ведь мы сотворены по образу и подобию Бога...

Лена Кузнецова

Да, мечтать не вредно...

Сергей Ющенко

В ад чтоли метите? Почему?

Сергей Ющенко

Лена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Лена Кузнецова

Обычно, все получают по заслугам, за все нужно платить.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Не
Незнайка

А если вам, то вас куда?

Сергей Ющенко

хотите в озере огненном гореть?

Не
Незнайка

)))) смотрите сами там не окажитесь со своей бронью )))))))))

Сергей Ющенко

Не... не окажусь... а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

И7
Иван 72

меня в ад я не верующий

Сергей Ющенко

Оксана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Оксана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Оксана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Павлычева Олеся

И туда и туда ходила бы

Павлычева Олеся

Моя жизнь еще не окончена. Спишемся на ее закате, я Вам точно скажу.

Сергей Ющенко

Олеся, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Ключи От Рая

В чистилище)для начала

Сергей Ющенко

чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Ключи От Рая

Пусть нет....я туда....)))

Юр
Юрыч

Спасибо, Серёга: Пред...

Юр
Юрыч

Апостол Пётр всех рассудит. Хватит, Сергей. Спасибо за Интересный вопрос.

Юр
Юрыч

На то Живу.
Нас уже Двое?:
Сергей и Юрыч.
Выжили мужчины?

"Меньшего" не жду.

Альвина Оганесян

...это спросите у Бога...

Сергей Ющенко

Альвина, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу сортировки?…

Наталья Шевелёва

В Рай. Ад сейчас вокруг

Сергей Ющенко

Наталья, Библия частично показывает нам образ настоящего ада, и это далеко несравнимо с земной жизнью. Можно сказать, что земные проблемы по сравнению с реальным адом - просто рай! Многие думают, что после земной жизни мы будем существовать в бестелесном виде, и не страшатся таких слов, как "озеро огненное", но Библия говорит, что всем людям будет дана нетленная плоть. Она будет чувствительна, как и земная, но умереть это тело не сможет... Да, и душа, тоже будет страдать от безысходности... Так что, реальный ад гораздо серьезнее, чем Вы думаете...

Елена Зибарева

думаю там уже не важно

Елена Зибарева

кто живет по божьим законам- в рай, остальных в ад

Сергей Ющенко

Т.е. по делам?.... Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Елена Зибарева

все это лирика- как минимум.

Сергей Ющенко

Елена, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Чудная.55 )))))

На рай не рассчитываю)

Сергей Ющенко

Нет. Еговисты не христиане, и не верят в существование вечного ада

Чудная.55 )))))

Доброе утро. Они верят в вечную жизнь и утверждают что они жить будут вечно.

Сергей Ющенко

Это да, но насчет грешников они говорят, что они просто исчезнут совсем... хотя Библия говорит, что они будут вечно мучиться... А еговисты это понимают как символ, как метафору...

Чудная.55 )))))

Любая религия толкуетБиблию по своему.

Сергей Ющенко

Как и любой человек... Чтобы Библию вернее понимать, нужно быть ближе к Богу... Святой Дух - Автор Библии, и чем больше человек исполнен Святым Духом, тем Ему более верно открывается Писание

Та
Таша.

меня в рай.. я хорошая..

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Та
Таша.

я согласна , но частично.. А как же Божьи заповеди, не убей, не укради и т.д. это тоже из Библии.. А по вашему получается то , что я могу воровать, убивать, а потом пойду в церковь верить в Бога и после смерти попаду в рай? Нет, придётся ответить.. Мой отец до сих пор отрабатывает, хотя не убивал и не воровал..

Сергей Ющенко

Татьяна, разве человек, посвятивший свою жизнь Богу, может спокойно грешить? Если это так, то это не посвящение! Тогда, о каком спасении может идти речь? То же самое и в случае, когда верующий возвращается к старой жизни…

Та
Таша.

а посвящать надо с детства??? В 50 разве нельзя посвятить???ерунду какую-то говорите..

Сергей Ющенко

Посвящать нужно сразу, как только узнаете, что Сам Бог отдал за Вас душу... если лукаво станете оттягивать покаяние, то навряд ли у Вас получится примириться с Богом