Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 49
Георгий Хайдаров

Нет безгрешных людей!

Сергей Ющенко

Георгий, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Георгий Хайдаров

Да кто его знает, кто от туда приезжал и рассказывал?

Сергей Ющенко

Но, судя по вашему ответу, именно так получается...

Георгий Хайдаров

Но ведь реально, нет же безгрешных нет

Сергей Ющенко

А разве по грехам будут определять нашу вечность?...

Меруерт Медетбекова

это в его компитенций

Сергей Ющенко

Мерует, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Меруерт Медетбекова

я там пока не была если даже буду не смогу ответит

Сергей Ющенко

Т.е. Вы этого просто не знаете?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Меруерт, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Петранка Тодорова

Наверно в чистилище...

Сергей Ющенко

Петранка, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Петранка Тодорова

Точно. Ведь это не мешает чувствовать себя так - ни в ада, ни в Рая?!

Елена Веселова

Все лучшие люди в аду.

Елена Веселова

Ну, а куда еще Бог поместит веселых людей?
Помните Омара Хайяма? Как там у него про тех, кто в аду?

Елена Веселова

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц -
То кого же прикажете в рай допускать?

Виктория Коренева

По делам судимы будем

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Виктория, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Виктория, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Горизонт Событий

На гаргоши посадил бы

Горизонт Событий

На плечи, как на концертах.

Горизонт Событий

Серьезно на подобные вопросы отвечать невозможно.

Злата Сереброва

даже не думаю о таком.

Злата Сереброва

а зачем думать о том во что не веришь и никогда не поверишь?

Галина Саратова

Одному богу известно.

Сергей Ющенко

Галина, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Валентина Титова

В Рай и только в Рай!!!

Сергей Ющенко

Валентина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Валентина Титова

Евангелие у меня есть ,молитвы я знаю,но не все конечно наизусть,но почитаю,молитвослов у меня есть,спасибо!

Сергей Ющенко

Я говорю о той молитва, которая, по сути - одноразовая... она нужна раз в жизни, когда человек примиряется с Богом

Валентина Титова

Напишите,почитаю!🙂

Сергей Ющенко

Валентина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Лебедева Татьяна

В следующее рождение

Лебедева Татьяна

Мы себя сами делаем,главное,что бы в душе была вера и любовь к Богу(настоящая) А дела можно делать хорошие,но с черствым сердцем

Сергей Ющенко

Так все-таки... по каким критериям на суде будет определяемо - кого в рай, а кого - в ад?

Лебедева Татьяна

Подобное притягивает подобное (суда не будет) Как мы себя сформируем на уровне энергий-туда и пойдем. У меня такое мировозрение. Я не боюсь ада-я свободна от страха. До рая не дотяну,дадут еще шанс и еще,Еще...

Лебедева Татьяна

А если по Библии, то 144 тыс- нам до них далеко и никакой надежды на вечную жизнь в раю.НЕ ДОСТОЙНЫ

Сергей Ющенко

Это не по Библии, а по извращенному пониманию еговистов. А насчет "не достойны"... Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Татьяна Трухнина

мне и на земле хорошо

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Татьяна Трухнина

вы обратились не по адресу..для меня это полный бред..не пишите мне больше

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... Храни Вас Бог

Светлана Невзорова

я легкая.. тогда в рай

Сергей Ющенко

Светлана, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Светлана Невзорова

я же легкая- воспарила бы.. Куда он бы делся..

Сергей Ющенко

А если серьезно, Светлана?

Светлана Невзорова

я не нарушала юожби заповеди и груз греха меня не отежеляет

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

А-
Амангельды -

Каждый хочет лучшего

Сергей Ющенко

Амангеьды, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

А-
Амангельды -

Люди сами себя уже подвергли суду

А-
Амангельды -

Об этом знает только наша душа

Сергей Ющенко

Амангельды, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Амангельды, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Pavel K

Меня бы в Ад упаковал

Pavel K

Потому, о я из10 зповедей - дай бог если соблюдаю чсн6стно хотя бы 5-ть

Сергей Ющенко

Павел, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Pavel K

Я ни чего не считаю Так считает Бог о котором написано в святых книгах

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Павел, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Павел, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Елена Муравьёва

Не могу предположить

Сергей Ющенко

Елена, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Елена, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Елена Муравьёва

Ну если чисто гипотетически представить ,что они есть ,то по поступкам

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Галина Литвинова

Думаю, в ад. Серьезно.

Галина Литвинова

Безгрешных людей нет (кроме матери Терезы) В рай попадут те, кто грешил, но покаялся. Я грешила, но каялась не всегда. Наверное, это плохо, но в некоторых ситуация каяться просто не могла. Как-то так...

Сергей Ющенко

Галина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Тамара Бутко

это только ОН знает...

Сергей Ющенко

Тамара, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Тамара, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Тамара, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Солнышко Лесное

меня назад выгнали....

Сергей Ющенко

А если серьезно, Солнышко?

Солнышко Лесное

серьезна как никогда. сказали : кроме тебя твои дети никому не нужны.... и вытолкали

Алла Шишкина

ПРЕДСТАНЕМ -- УВИДИМ !

Сергей Ющенко

Алла, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Михаил Агуреев

не мне решать за бога

Сергей Ющенко

Михаил, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?