Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 55
Ирина Тюрина

это не мне решать

Сергей Ющенко

Ирина, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Ирина Тюрина

не так строго, как мы сами в конце жизни

Сергей Ющенко

Ирина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Как... Ирина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Евгения Вылегжанина

Это не мне решать

Сергей Ющенко

Евгения, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Евгения, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Евгения, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сурикова Любовь

хотелось бы в рай

Сергей Ющенко

Любовь, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сурикова Любовь

не знаю и знать не хочу как будет так и будет

Татьяна Ермоленко

я уйду в вечность

Татьяна Ермоленко

конечно в ад.Бог не захочет такой споруньи как я

Сергей Ющенко

Татьяна, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Елена Кузнецова

на все воля Божья

Сергей Ющенко

Елена, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Любовь Крылова

не думала об этом

Сергей Ющенко

Любовь, конечно же никто из нас туда не собирается и не хочет… но, судьба не будет спрашивать нашего мнения… никто из миллиардов безвременно умерших ведь не думал уходить…

Елена Гарбуз

пока поживу😀

Сергей Ющенко

Живите еще 200 лет... я ж просто рассуждаю

Маргарита Катаева

в ад грехов много

Сергей Ющенко

Грехов?... Рита, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Птица Счастья

не он определяет)

Наталья

Определённо в ад

Сергей Ющенко

Я не писал, что радую Бога... я писал, что наша задача Его радовать... Причем тут фарисей? Где вы такую мысль взяли?... самосовершенствованием я назвал не покаяние, а то, что вы писали о преодолевании греховной природы изо дня в день... Ведь, вы же это пытаетесь делать своими силами... а потому, и победы приписываете себе, а не Богу... Протестанты же во всем полагаются на Христа, и понимают, что без Него мы сами - прах и пепел. А потому все делаем силой Господа, и всю славу отдаем Ему, потому что знаем, какой ценой Ему обошлось наше спасение...

Ирина Елисеева

В том-то и дело, что греховную природу НЕВОЗМОЖНО преодолеть ТОЛЬКО своими силами. На свои силы надеются только атеисты и очень гордятся этим.

Сергей Ющенко

Хм... ладно... мы, наверное, так и не научимся друг друга понимать... Храни Вас Бог

Ирина Елисеева

Преодоление греховной природы и осуществляется через покаяние, исповедь и причастие. Это Вам для информации. И храни Вас Бог. Он всех рассудит рано или поздно.

Сергей Ющенко

А можно ссылку на Библию... где это написано?.... Лично я со своей стороны могу написать.... к примеру: Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем СИЛОЮ ВОЗЛЮБИВШЕГО нас. (Рим.8:35-37)
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови НЕ БЫВАЕТ прощения. (Евр.9:22)
Это Вам для информации... Хотя, если говорить о нашем процессе хождения в Боге, то с Вами вполне можно согласиться... Но я здесь не для этого, а для того, чтобы неверующие могли получить спасение. А это уже никак не зависит от наших дел... только от нашего отношения к Его Жертве за нас...

Галина Петровна Якимова

в АД, естесссно...

Галина Петровна Якимова

о-о-о-о..... У меня нет возможности поспорить с тобой, добрый человек... Я грешна уже в том, что родилась от греха..... В грехе (до боли сладком) забеременела и родила двоих замечательных сыновей... Грешна, что вот уже 8 лет ухаживаю за парализованным мужем, слушаю его мат по ночам, и, не выспавшись иду на две своих работы, и молю Бога забрать к себе моего мужа... не потому, что я ОЧЕНЬ устала, а больше потому, что он измучился... И ты пробуешь меня убедить, что в ТОЙ жизни будет лучше????? У меня был знакомый и очень мудрый дедушка.... он однажды рассказал, как побывал на ТОМ свете (возможно это был сон, может быть клиническая смерть) Так вот он говорил: -Кто работал здесь, он и там работает, то дрова для костра заготавливает, то варево в костре помшивает, тогда как те, что здесь вели праздную жизнь, в этих котлах варятся, да нежатся...... я ищу ответ - есть Бог или нет.... и никто меня пока не убедил... ни в первом, ни во втором...

Сергей Ющенко

А я Библии больше доверяю, чем сказкам разных людей. Потому что через Нее я получит оправдание, освобождение от глубоких зависимостей, получил исцеление, восстановилась семья, изменилась вся жизнь... А Библия говорит, что в раю мы будем вечно блаженствовать с Богом, а в аду гореть в озере огненном. А насчет того, что Вы рассказываете о своих грехах, я делаю вывод, что Вы не прочли, или не поняли того, что я Вам написал выше... А ведь я написал там весь смысл и всю суть Библии...

Галина Петровна Якимова

Библию тоже писали люди.... и переводили на русский язык тоже простые смертные..... ты пишешь "передал всю суть Библии..." - это тоже заблуждение... Ты написал, как ТЫ понимаешь эту суть..... Ты, возможно, хотел услышать от меня другое... вот и обвинил меня в непонимании

Сергей Ющенко

Я Вас и не собирался обвинять. Видимо Вы что-то не так поняли... А то, что я написал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Галина Петровна Якимова

а откуда такая оценка: я что-то неправильно поняла.... почему та считаешь, что я сделала неправильный выбор??? Ты о моем выборе ничего не знаешь.... гордыня - один из главных грехов.... ты считаешь, что ты всегда прав???

Татьяна Шаборонина

ЕМУ ВИДНЕЕ.😇

Татьяна Шаборонина

По критериям выполнения 10 заповедей Бога.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Татьяна, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Татьяна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Наталия Петровна

Мы же не ангелы...

Сергей Ющенко

Наталья, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Наталия Петровна

Я верующая. У меня все есть. Спасибо.

Сергей Ющенко

Тогда измените свое мышление, и знайте, что судить нас будут по нашему отношению к Жертве Христа, а не по нашим делам...

Татьяна Юрьевна

Немного е понялп

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Кимимару, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Михаил Ларионов

Грешен я... надеюсь Бог меня простит

Сергей Ющенко

Михаил, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Сергей Ющенко

Пожалуйста. Михиал, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Михаил, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!

Emily Vedernic

net otveta eto ego prerogativa

Сергей Ющенко

Эмили, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Emily Vedernic

serioznii vopros- net otveta seichas.....

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Эмили, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Emily Vedernic

vsemu svoe vrema- ne toropite sobitia

Сергей Ющенко

Эмили, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Сергей Ющенко

Вам не хочется узнать, о чем именно Она говорит?

Bek Sher

А куда ты хочешь.

Bek Sher

Тогда зачем задаешь такие вопросы.

Сергей Ющенко

Вопрос не в том, куда Вы ХОТИТЕ, а куда попадете...

Bek Sher

А че ты распределяш куда попадем если нет то куда попадем там та и решим.

Сергей Ющенко

Бек, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Bek Sher

А ты с чего взял что все идут в ад. Че там был или регистрировал умирающих.

Bek Sher

Я не жалею. Я свободно мыслю и говорю. А ты нет и ты живешь под страхом. Допустим ты даже боищя мыслить что ты читаешь просто историю евреев. А не свою. Даже неможеш представить что за этой религии человечество было во тьме 500лет со своими инквизиуиями и красивыми походами они. Вырезали и сожгли умнейших людей. Даже заходя в церковь ты неосознанно что заходиш в великий храм. И что означает купола это мужское начало.

Бабошина Валентина

Да наверное в ад.

Сергей Ющенко

Валентина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Бабошина Валентина

Конечно. У меня трое сыновей. Так что дети у меня есть. Больше воспитывать трудно бы было материально. Вот этот грех меня мучает.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Валентина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Валентина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Валентина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Валентина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Галина Уляк

я не ясновидящая

Сергей Ющенко

Галина, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Я не про смерть, а про то что будет после нее...

Галина Уляк

не надо думать о плахом,живите пока живётся

Сергей Ющенко

Почему обязательно о плохом? Можно и о хорошем... например о рае... а тут, на земле, в любом случае когда-то закончим жизнь, хочешь или не хочешь... И если ты был не готов, тогда беда!

Евгений Лавровский Женат

Нет ни ада ни рая

Евгений Лавровский Женат

Можно и по Махабхарате. Библию писали люди, а человеку свойственно ошибаться

Евгений Лавровский Женат

Бог кому то говорил, а потом человек писал и мог ошибаться

Сергей Ющенко

Неужто Он такой беспомощный и неумелый, что ни писать не умеет, ни проконтролировать как это делают другие - не в состоянии?... Как же Он, с таком случае - вселенную сотворил?

Евгений Лавровский Женат

Попробуйте дать корректное определение Бога и Вы запутаетесь в противоречиях. А без определения будет только словоблудие

Любовь Драздовская

А как думаете вы?

Любовь Драздовская

Верно, как ия вас, по этому говаря и седите и сами судимы не будите итд)

Сергей Ющенко

О, да Вы знаете Заповеди Божьи!... Похвально... Правда эта заповедь дана для земной жизни, а мы говорим о суде вечном, и она дана людям, а мы говорим о Божьем суде... Кстати, как Вы думаете, по каким критериям будет производиться этот самый суд?...

Любовь Драздовская

Бовертесь интуицыи, она на том суде не подвидет

Сергей Ющенко

У меня ее нет... да и если бы была - доверия ей совсем мало....