Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 58
Татьяна Максимова

Поживем- увидим

Сергей Ющенко

Татьяна, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Т Т Т

Мне без разницы

Сергей Ющенко

Без разницы - гореть или благоденствовать?

Инга Новосадова

В колеблющихся.

Инга Новосадова

Плененный ангел в дьявольской личине.😈

Олеся Токарева

Меня в рай😇

Сергей Ющенко

Олеся, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Алексей Орлов

в ад однозначно

Сергей Ющенко

Алексей, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Лева Правая

да я и щас в раю.

Iwan Domke

сначала на Суд.

Сергей Ющенко

Я не еговист, если Вы об этом... я христианин

Iwan Domke

где же ты дорогой так выучился.... понимать Священное писание.?

Iwan Domke

Д а...мы все как никак у Бога учимся, ...да каждый по разному маленько понимает или объясняет по своему...ап. Павел пишет ...я разумею как у Вас говорят я Павлов я Апполосов а...я...Христов так ты выходит ...Христов.?

Сергей Ющенко

Мне поднадоела эта беседа... если что-то хотите сказать, говорите, а не развозите, или уже прощайте...

Iwan Domke

Вам надо больше читать или слушать в формате мр3 Слово Божие и знать больше напамять ...прощайте.

Любовь Пономарёва

в рай конечно..!

Любовь Пономарёва

нет непротив я жду....- делитесь !!!

Сергей Ющенко

Любовь, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Любовь Пономарёва

У вас на все ответы своя ФИЛОСОФИЯ,,,,!!! Я думаю что вы только так думаете..!!!

Сергей Ющенко

Любовь, то, что я Вам рассказал - не мои умозаключения... это написано в Библии, и называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Любовь, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Илгар Мамедов

Это Ему решать.

Сергей Ющенко

Конечно не возможно.... Вам самим невозможно... но Богу под силу такое чудо!

Илгар Мамедов

Возвращаемся к истокам нашего общения: только Бог может всё. И если Ему будет угодно, я изменю своё мнение.

Сергей Ющенко

Не путайте волю и возможность. Это совершенно разные понятия... Бог может всё, но Он не станет идти против Вашей воли, если Вы сами Ему не позволите это...

Илгар Мамедов

Мне кажется, наоборот, мы не можем идти против воли Бога. если он нам не позволит.

Сергей Ющенко

Если говорить объективно, то Вы правы. Если субъективно - то я

Dmitrii Zvencin

меня точно в ад

Dmitrii Zvencin

нельзя овладеть таинством магии не открыв Вере сердца. но когда это происходит то ответственность ты уже несешь не только перед богом но и перед миром. это как принять сан монаха- как подпоясаться голому и идти мисионером и нести волю всевышнего. не истину библии которую мало кто понимает а слово божье идущее из самого сердца. у меня есть методика восхождения - которая предназначена для быстрого овладения сверх силой Божьей за короткое время и предназначена она только для элиты духовного управления планеты.

Сергей Ющенко

Вам покаяться надо пред Богом, а не планетой управлять!

Dmitrii Zvencin

ЖАЛЬ МНЕ ТЕБЯ СЕРЕГА. У МЕНЯ СЕСТРА ТАКОЙ ЖЕ БЫЛА А ТЕПЕРЬ ОНА В ПСИХУШКЕ - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЧИСТО МЫСЛИТЬ В БОГЕ ТЫ ЗОМБИРОВАН СВОИМ ТЕЧЕНИЕМ

Сергей Ющенко

Вы не правы в этом, поскольку, наоборот, у меня проблема в том, что, находясь в своей церкви, я не приемлю некоторые моменты вероучения этой церкви, поскольку Библия мне открыла иначе... Вот уже 17 лет, как я в этой церкви, но мне никто не доказал обратного...

Dmitrii Zvencin

Гласи мирянам духом –не душой
Пускай текут твои слова из сердца
Как песнь льются пусть живой водой
Твои слова о Боге не от сердца
Сие понять не сложно - Святого духа попроси
Пусть посетит тебя в твоём сказанье
Пусть притчи льются из души
Пусть дух святой гуляет между Вами
Из сердца пусть дет приток
Душой в мирянах вызывай раскайнье
Но коль ты так не можешь говорить
То в интернете заседать не надо
С утра до ночи Псалтыри читай
Или молись душой и сердцем
Тебе сказали ты уже очищен – Бог с тобой
Господь тебя услышал – но это же еще не все
Чтоб проповедовать мирянам ,
Надо зов и волю Божью свыше
Хочу тебе сказать мой милый друг
Что первая ступенька – не яма та что ниже
Взывай к Святому духу и проси
Пути тернистого и боли на пути
Проси душой не от души
Познаний сердцем истины но не от сердца
Ты только так сумеешь обрести
Чистейшее служенье Богу
И никогда ты не пытайся мир судить
Рожденный Свыше – никогда не станет богом
Ты за грехи мирян как за свои,
Прощения слезно из души проси
Пускай тебя услышит Святой Боже
Я расскажу тебе мой милый друг
Как просто кротко и с душою
Найти дорогу к Истине к Любви
И стать верблюдом тем который
Который шел в ушко игольное широкою тропою
Возьми Псалтирь и на природу ,
утром раним ото всех уйди.
И там среди природы чувства в тишину спусти
И после кротко и с Любовью
Начни читать Псалтырь трепетно с чистой волью
При чтенье плач смейся и рабщи
Сначала до конца общаясь с Богом
Как дочитаешь ты голову на коленях приклони
С тем трепетом который рядом у тебя с душою
Отца и Сына и Святаго Духа ты благодари
Что показали Дали ту песчинку чистоты
Которая стоит рядышком с твоей душою
И так дней 7 ,а лучше 28 дней ты курс пройди
И лишь тогда начнешь ты понимать любовью
Начнешь ты говорить из сердца от души
О Боге Истину живой водою.

Михаил Куринный

В Аду я уже был!

Михаил Куринный

По порядку, как очередь в полеклтнике!

Сергей Ющенко

А по каким критериям будет производится сортировка? Кого в рай, а кого в ад?

Сергей Ющенко

Ок... тогда, потом, когда Вам произнесут приговор гореть вечность в геенне, не обижайтесь...

Сергей Ющенко

Мы все заслуживаем одного - вечного огня... но туда не пойдут те, кто изберет Христа своим Спасителем

Сергей Ющенко

Можно избрать только 2 пути: Либо Христос, либо что-то иное... к примеру - солнце

Наталья Покровская

Это ему решать!

Сергей Ющенко

Если Вам не нравится слово суд, давайте это назовем по другому: возмездием, к примеру...

Сергей Ющенко

Верно... и этого никому не избежать... поэтому лучше приготовиться

Наталья Покровская

вОТ УЖ ЭТО ЛИШНЕЕ К ЧЕМУ ТО ГОТОВИТЬСЯ. ЖИТЬ НАДО НАСТОЯЩИМ И НЕ О КАКИХ СУДАХ НЕ ДУМАТЬ!

Сергей Ющенко

Наталья, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Наталья Покровская

Все это глупости. безвыходных ситуаций не бывает!

Елена Емельянова

Чаще всего в ад

Сергей Ющенко

Что значит - чаще всего? Это будет один раз!

Елена Емельянова

Вопрос спорный - есть хорошие дела и помыслы, а есть плохие... Что перевесит?

Сергей Ющенко

Елена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Елена Емельянова

Да, я считаю что так. Оценивать нашу жизнь будем не мы, оценивать будут нас.

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Елена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Елена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Елена, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Владимир Стешко

на все Его воля

Сергей Ющенко

Владимир, действительно, этот вопрос не мы будем решать, а Бог... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, кого в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Владимир, другими словами, Вы считаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, это то же по делам.... Понятно... тогда, Владимир, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Владимир, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Владимир Стешко

мы уже родились в грехе, а в современном мире тяжело придерживаться всего вышеперечисленного. кто то должен воевать, защищать, обвинять, править. многие не способны "повернуть" свое мышление. может я и не прав. не спорю.

Сергей Ющенко

Сам человек, действительно, не сможет "повернуть" свое мышление... Но Бог Сам предлагает это сделать тем, кто доверится Ему...

Алексей

Куда ты хочешь?

Сергей Ющенко

Думаю, любому гореть не хочется

Алексей

А в рай как хочешь войти?

Сергей Ющенко

Я расскажу, только Вы сначала на мой вопрос ответьте...

Алексей

На твой ответить не могу , не подходит по назначению , Павел вне рая и вне ада

Алексей

Там вообще судить буду вас

*I
*_*zlata Ishmulina*_*

Ой даже не знаю

Сергей Ющенко

Злата, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

*I
*_*zlata Ishmulina*_*

В рай по любому мало кто попадет нет тех людей кто неразу хоть грешил

Сергей Ющенко

Злата, другими словами, Вы считаете, что в ад, и в рай нас будут распределять по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Злата, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Злата, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Светлана Шикунова

меня точно в ад

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Светлана Шикунова

я считаю что да...по делам нашим и поступкам нам воздастся....

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Светлана Шикунова

добре утро.давайте хорошую новость😍

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Tatiana Baeshko

А Бог его знает

Сергей Ющенко

Хм... спрошу по другому: Татьяна, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Tatiana Baeshko

Возможно по их деяниям на земле

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Татьяна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Татьяна, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Ла
Лара

Вопррс спорный

Сергей Ющенко

Лара, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лара, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Лара, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Сергей Ющенко

Лара, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Наталья Борисовна Небукина

Это ему решать!

Сергей Ющенко

Наталья, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Наталья Борисовна Небукина

Не знаю, окончим путь земной и узнаем!

Сергей Ющенко