Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 62
Галина Носкова

Меня в ад!!😂

Сергей Ющенко

Галина, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Галина Носкова

Думаю да!! Но точно никто не знает, что нас ждет там!!

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Галина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Галина Носкова

Спасибо Вам, доходчиво объяснили. Это лично Ваше мнение? У меня уже есть начало.

Сергей Ющенко

Галина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Светлана М

боюсь думать

Сергей Ющенко

Не бойтесь. Это даже полезно

Сергей Ющенко

Светлана, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Светлана М

По наличию блуда и злобного сердца

Сергей Ющенко

Светлана, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Светлана М

да,непристойные мысли тоже входят

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Валентина Герасимова

я в рай!😇

Сергей Ющенко

Валентина, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Валентина Герасимова

я знаю, что он меня любит!

Сергей Ющенко

Но, ведь Он всех любит... Он всех в рай возьмет? Если в рай пойдут все маньяки, насильники, педофилы, убийцы и богохульники… разве это нормально?

Валентина Герасимова

Меня не волнует, куда кто пойдёт, я знаю про себя- БОГ МЕНЯ ЛЮБИТ!!! А значит, я в рай!😁

Сергей Ющенко

Постойте, а вдруг Вы ошибаетесь, и Он берет в рай далеко не всех, кого любит? На чем основана Ваша уверенность?

Сергей Ющенко

Это не считово... У каждого человека свое понимание, представление. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что на земле 7 миллиардов истин?

Ни
Николай

Назад вернул

Сергей Ющенко

А сами как думаете? По каким критериям должны быть судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Сергей Ющенко

Николай, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ни
Николай

На примитивном уровне,а как ОН. не знает никто

Сергей Ющенко

Но разве не должен справедливый Бог производить суд полностью прозрачным, понятным человеку?

Михайл Крючков

каждому своё

Сергей Ющенко

Михаил, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Михаил, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Михаил, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Любовь К.....

вв чистилище

Сергей Ющенко

Любовь, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Любовь К.....

спорный вопрос и о рае и аде. так как никто от туда не возвращался.

Сергей Ющенко

По крайней мере, об аде и рае говорит Библия...

Лидия Великсарь

В ад, аборты..

Сергей Ющенко

Лидия, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Лидия, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Cветлана

что заслужил

Сергей Ющенко

Т.е. по делам... понятно... тогда, Светлана, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Светлана, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Светлана Ласица

Я бы зависла.

Светлана Ласица

Вроде бы в рай, а грехи не пускают.

Сергей Ющенко

Карина Баилова

я еще молода,

Сергей Ющенко

А Вы по кладбищу давно не ходили?.... Сколько там памятников с молодыми....

Геннадий Богонос

там виднее....

Сергей Ющенко

Геннадий, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Рытzарь Дня

в начальники

Дарья Иванова

в ад конечно

Дарья Иванова

помолиться - это не посвятить жизнь

Сергей Ющенко

Если вы бездумно молиться будете, то, конечно же, Вы правы. Предполагается, что Вы это сделаете искренне, от всего сердца... и никак иначе

Дарья Иванова

молитва не является посвящением жизни Богу

Сергей Ющенко

Возможно Вы правы... я догадываюсь, что Вы хотите сказать... но, согласитесь, то без молитвы посвящения не бывает...

Дарья Иванова

понимаю... но вот я посвящаю жизнь совсем не Богу... я работала, причем находила удовольствие в работе, детей растила... сейчас старым родственникам помогаю... Бог ни при чем как бы... а с другой стороны - если вспомнить, что говорят: Бог - это любовь, Бог - это совесть... тогда получается что не без этого...

Ольга Матыцина

Посередине))

Сергей Ющенко

Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Бог ждет Вас!

Сергей Ющенко

Храни Вас Бог. Буду рад помочь молитвой или советом...

Ольга Матыцина

Как выбраться из апатии ничего не хочется даже жить иногда.

Сергей Ющенко

Начните молиться... своими словами... просто поверьте что Бог слышит ваши слова... Мне всегда помогало... Хотя, конечно у меня не было такого, чтобы жить не хотелось, но иногда печалька бывает... И бывает-то это тогда, когда молюсь в суете и мало...

Сергей Ющенко

Храни и благослови Вас Бог

Валентина Демидова

мне не важно

Валентина Демидова

да никто нас не будет распределять .

Сергей Ющенко

По разуму - кто на что горазд...

Валентина Демидова

верно кто как прожил значить так тому и быть, а библия здесь не причем

Сергей Ющенко

Но я хотел порассуждать именно в свете Библии...

Валентина Демидова

я не хочу на эту тему рассуждать🤷‍♀️

Галина Алекс.

В чистилище.

Сергей Ющенко

Галина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Галина Алекс.

Прочитала.Не ново, в писаниях Святых старцев то же самое. Только мы не следуем советам.

Сергей Ющенко

Значит, Вы согласны, что судить нас будут не по нашим деяниям, а по нашему отношению к Жертве Христа?

Галина Алекс.

И по деяниям- тоже. Это постулаты то ли латинян, то ли католиков.Про автоматическое прощение.

Сергей Ющенко

В Библии о спасении говорится в трех разных аспектах: 1. Как принятие спасения через Жертву Христа. 2. Совершение спасения, утверждение полученного спасения в процессе жизни во Христе. 3. Переход в небесное царство. Если мы говорим о 2-м аспекте, то тут, действительно важны дела, и тут ничего автоматического быть не может... Но если мы говорим о 1-м аспекте, то тут происходит только автоматически, через покаяние и принятие Его жертвы за наши грехи... Это как - купил билет на далекий рейс, теперь нужно его не потерять - хранить до рейса... Так же и со спасением: получил однажды - теперь храни, утверждай, укрепляй, обновляй и т.д.

Нажия Мурзахметова

он сам знает

Нажия Мурзахметова

похоже, но вы меня не убедили

Сергей Ющенко

Можно узнать - в чем у Вас сомнения?

Нажия Мурзахметова

в религии есть много ответвлений, и все трактуют по разному

Сергей Ющенко

Если говорить именно о религиях, то среди них только христианство несет истину. Все остальные ведут в ад. Если же говорить о христианских конфессиях, то у них одно основание - именно то, что я писал Вам выше. И в этом христиане все едины, и именно это приносит людям вечное спасение. А то, что у христиан есть разные взгляды на остальные понятия, так это не столь важно для спасения... и по сути, не особо влияют на нашу жизнь... даже можно так сказать: это является инструментом Божиим, чтобы люди научились любить друг друга и принимать такими, какие есть

Сергей Ющенко

Нажия, то, что я Вам рассказал выше, называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Татьяна Медведева

В серединку.

Татьяна Медведева

Не думаю, что при жизни многие задумываются над тем,куда попадут после смерти. А что бы попасть в ад- надо быть конченным существом,может такие и есть, Что заслужат, то и заслужат. Я Терпеть не могу когда на меня начинают давить,в хоть каких вопросах. Поэтому дальше эту тему развивать не хочу.

Сергей Ющенко

Татьяна, Библия говорит, что даже за 1 грех - смерть! Вечная погибель... А потому, все, по умолчанию, идут в ад!

Татьяна Медведева

Какое несчастье. В Аду,наверное в очередь встают.

Сергей Ющенко

туда белеты не нужны... свободный вход, и без очереди...

Татьяна Медведева

Мне надоела эта тема.Когда ко мне лезут с одной и той,же темой в течении долгого времени, я зверею. Больше комментировать не буду.

А** Д***

В ад конечно

Сергей Ющенко

Анна, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Сергей Ющенко

Почему же вы до сих под думали, что нас будут судить по делам?

Сергей Ющенко

Но и само раскаяние тоже не поможет, если оно будет не во свете Жертвы Христа!

Сергей Ющенко

Вот об этом и нужно знать... А так же то, что Жертва Христа может смыть любой грех, который от сердца, без лукавства, исповедуется

Сергей Ющенко

В первую очередь - покаяние, а потом уже будет иметь и исповедь, и причастие

Снежана Пилипчук

Воспитывать

Сергей Ющенко

Снежана, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Снежана Пилипчук

Я из семьи священнослужителей, прапрадед канонизирован, а дальше совецка власть! Память есть, евангелие, иконы в сохранности, есть лучшая подруга, которая ушла в служение по пртестанскому образцу, в общем есть все сопутствующие знаки, а что то тормозит. Духовная невзрослость, наверное🤔

Сергей Ющенко

Начните читать Библию... Просто, хотя бы по 1 главе в день... Лучше Новый Завет...

Снежана Пилипчук

Не читается, подсказывайте молитву.

Сергей Ющенко

Снежана, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!