Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 65
Марина Чернева

Там и узнаю.

Сергей Ющенко

Марина, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Марина Чернева

Из каких источников это известно, не побывав там?

Владимир Скобов

А кто знает?

Владимир Скобов

Так это в библии,в фантастике,а реально никто не знает.Библию же кто-то сочинил для кого-то.У меня одна библия-это жизнь,реальная,не выдуманная,и главное в этой жизни-быть человеком.А библия эта здесь ни причем,там такая хрень понаписана и для кого не знаю.Видимо людям мозги забивать гадостью фантастической.В реальной жизни-все другое и библия здесь отдыхает.

Владимир Скобов

А существует ли рай и ад?Вы знаете это?-Никто не знает.Это все выдуманное,чтоб вся власть принадлежала кому-то,чтоб людей запугать и подчинить себе-вот основной закон вашей библии.

Дмитрий Комисаренко

по заслугам

Сергей Ющенко

Хм... понятно... тогда, Дмитрий, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Дмитрий Комисаренко

нет я своими дествиями отвечу перед собой и не надо галосновна говарить что я перед богм

Евгений Вахтель

в чистилище

Сергей Ющенко

Евгений, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Евгений Вахтель

просто там забыли написать об этом

Анна Калинина

в чистилище

Сергей Ющенко

Анна, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Юрий Пономарёв

Бог судья....

Сергей Ющенко

Юрий, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Алла Челпанова

на очищение

Сергей Ющенко

Алла, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Марина Царева

в Чистилище

Сергей Ющенко

Марина, чистилище - это выдумки людей... в Библии даже намека об этом нет!

Раиса Апушкинская

РАЙ КОНЕЧНО

Сергей Ющенко

Раиса, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Любовь Гринцевич

Никуда пока

Сергей Ющенко

Нет, в этом вопросе попутчиков не бывает

О)
Оксана ))))))))))))))))

Конечно рай

Сергей Ющенко

Оксана, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Татьяна Еременко

Ему видней.

Татьяна Еременко

У нас где я живу нет католической церкви.Так-что молюсь Богу дома и прошу его ,чтоб дал силы .

Сергей Ющенко

Вам нужно присоединиться к церкви. Самая близкая по вероучению к католической - протестантская (баптистская или пятидесятническая)

Сергей Ющенко

... есть еще лютеранская, но их мало

Татьяна Еременко

Лютеранская. Мои дети были крещены по вере моего мужа-христианской.Внучек не крестила нигде,просто сказала пусть выбирают себе сами путь,а если не выберут,то пусть их Бог рассудит.

Сергей Ющенко

Вот и у нас не крестят в детском возрасте...

Антон Романов

Посередине

Сергей Ющенко

Потому что вы вывод сделали прямо противоположный тому, что я написал... Ведь я, как раз, и писал, что от того - "как я буду себя вести" совершенно не зависит мое спасение...

Антон Романов

Хорошо, я пока погрешу, а потом покаюсь и бог меня в рай заберёт.

Антон Романов

Поможет. В библии помните про виноградники сказано...

Антон Романов

Что одинаковую награду получит каждый, кто и в начале дня начал заниматься сборкой урожая и кто в конце

Антон Романов

Установи приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Раиса Пичугина

боюсь, что 1

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Раиса, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Раиса Пичугина

Хорошая новость это всегда кстати. Так мало осталось хорошего. Или это только у меня?

Сергей Ющенко

В этом мира, и впрямь сегодня мало утешительного.... Итак, Раиса, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.
Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Раиса Пичугина

До свидание, Сергей! С вами было очень приятно общаться. Все, что вы мне сказали это давно известный и принятый факт. Ничего нового сказать вы не можете. Людям, как и мне , давно уже надоело, что христиане, мусульмане, свидетели.... считают себя вправе вторгаться в православный мир людей и вести подобные разговоры. На каком основании вы здесь ведете пропаганду.

Сергей Ющенко

Если этот факт Вам известен, то почему Вы ему не верите? Ведь, Вы сказали, что мы будем судимы по делам, а сейчас соглашаетесь со мной, что мы будем судимы по отношению к Жертве Христа за наши грехи...?

Людмила Чурсина

Думаю в рай

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Людмила Чурсина

Сергей ,жертвенность Христа мы носим в своём сердце и ОН видит наши действия и даже читает наши мысли. И с благодарностью к Богу начинаются все молитвы и хвала за ЕГО Голгофский крест и спасения грешника. ,за Его любовь! И это фундамент и основание нашей жизни! Вам спасибо! Богу Хвала!

Сергей Ющенко

Так почему же Вы, Людмила, говорите обо всем, только не о Жертве Христа за наши грехи? Ведь неверующим людям необходимо Евангелие для того, чтобы уверовать, а мы часто пичкаем их "христианством"... Пока они не примирились с Богом, и духовно мертвы - христианские принципы им будут непонятны и даже безумными... это, наоборот, может отвратить их от Господа!

Людмила Чурсина

А вообще -то всему ,своё время! Сеятель сеет ,а Бог взращивает !

Дмитрий Дикий

...обратно...

Дмитрий Дикий

...так вот перед смертью ваш мозг транслирует вам в сознание самое страшное ваше видение , ВАШ АД , длится оно одну секунду , но в восприятии вашего сознания это длится БЕСКОНЕЧНО ...так что не делайте плохого и в мыслях не держите зла...Ад будет у всех...

Сергей Ющенко

Дмитрий, другими словами, Вы думаете, что Бог будет судить нас по нашей жизни, по делам?

Дмитрий Дикий

да нет , Бог ни кого не судит , он вознагродил человека самым страшным судом , создать Ад самому себе , Богу плевать на человека , он дал один раз жизнь посмотрел как ты ее проживешь , заинтересуешь его будет тебе помогать не заинтересуешь -получишь то на что жизнь потратил...

Дмитрий Дикий

библию не читал , нет интереса ...

Сергей Ющенко

Понятно... помилуй Вас Бог

Светлана Шагова

посрединке

Сергей Ющенко

Представляю, как смеялись бы в тот момент все небесное воинство! 😄

Владимир Пихтерев

может поэтому и идут дожди с грозами

Сергей Ющенко

А если серьезно, Владимир?

Сергей Ющенко

Я вижу 🙂 Владимир, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Владимир Пихтерев

моё предположение обратное

Мария Куманок

Не знаю.......

Сергей Ющенко

Мария, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Мария Куманок

Убийц, насильников, обманщиков в ад.

Сергей Ющенко

Мария, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Мария, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Мария, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Мария Куманок

Живу, соблюдая все заповеди Иисуса Христа. И надеюсь на милость Божью.

Сергей Ющенко

Милость Бога можно получить ТОЛЬКО через принятие Жертвы Христа. Иначе - ад

Та
Таня

Думаю, в ад!

Сергей Ющенко

Хм... Таня, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Та
Таня

А как иначе? У вас другое мнение на этот счёт?

Сергей Ющенко

Да, Таня, только это не мое мнение, а вероучение всего мирового христианства... знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Та
Таня

Самое важное, это искренне покаяться и больше не повторять! Вот это как раз и составляет сложность. Мы живём в греховном мире и питаемся тем, сьо он предлагает. Это не самооправдание. Просто подписываюсь в своей слабости.

Сергей Ющенко

Таня, как Вы думаете, в праве ли судья отпустить преступника, взятого в вооруженном ограблении банка, только за то, что тот искренне раскаялся, попросил прощения, и со слезами просил простить его?... Ответ очевиден - нет! Потому, что судья судит по Закону, и, отпустив преступника, судья сам становится преступником Закона... Как же поступит справедливый Бог с кающимся грешником, если Он Сам дал всем Закон: Возмездие за грех - смерть? Бог, конечно, видит искренность кающегося, но куда деть Закон? Не может же Он одного отправить в вечную погибель по Закону, а второго взять в рай вопреки Закона?... Итак, обычное покаяние - не может оправдать человека на суде вечном!

Сергей Ющенко

Разумно... А теперь прочтите то, что я Вам написал еще выше...

Ольга Литвиненко

Я атеистка.

Сергей Ющенко

Ольга, я предлагаю не спорить о существовании ада, рая или Бога... давайте просто предположим, что это все существует...

Ольга Литвиненко

Это Ваше представление. У меня другое мнение. Я верю в силу бумеранга!

Сергей Ющенко

Ну это тут, на земле... А после?

Ольга Литвиненко

Нужно жить сегодняшним днём! А это "потом" мне не интересно.

Сергей Ющенко

Ольга, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Сергей Ющенко

Спасибо. И Вам не помешало бы... Храни Вас Бог