Ку
Кукулькан

Где в библии говорится о цыганах, своровавших гвозди? И откуда там вообще цыгане, если их еще не было?

Ответы
Ир
Ирина*Z

должны же и цыгане как то оправдать свое воровство.. (хотя.. не видела ни разу . чтобы цыгане воровали или их обвиняли в воровстве... они обманывают.. это да.. мастера манипуляций.. )🤷‍♀️😁

Ку
Кукулькан

Повезло

Ир
Ирина*Z

обманом они забирают значительно больше... а за воровство кое где руки отрубали..

Ку
Кукулькан

И им тоже)

Ир
Ирина*Z

вряд ли.

Южный Кот

есть апокрифическая версия что до 33-х лет Иисус ходил по странам Востока,в т.ч. и в Индии,там он и познакомился с цыганами и увел их на Ближний Восток...)))

Южный Кот

упоминания в источниках

Ку
Кукулькан

что за источники?

Южный Кот

есть исследования этнографов и лингвистов-ромологов,все в открытом доступе....

Ку
Кукулькан

ерунда какая то))

Ванюшин Вениамин

Евреи и цыгане по факту выходцы из Индии в древности и являются по факту родственниками в какой-то мере. Но это не принято афишировать богоизбранными

Ку
Кукулькан

читать умеешь?

Михаил Гехт

то есть ты прокукарекал, и типа это не ты написал, оно само 🤭 Дитятко, «это не я»

Ку
Кукулькан

долбоёб? 😂

Михаил Гехт

н я думал, что ты просто инфантильный (дитятко), но ты точнее представился

Ку
Кукулькан

тогда мимо проходи...

Людмила Егорова

Это просто какая-то народная байка. Люди тогда были неграмотные. Откуда им было знать, что в евангельские времена цыган не было?

Ку
Кукулькан

Зачем тогда придумывать?

Людмила Егорова

Ну нравится людям сочинять небылицы.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Эту фигню цыгане придумали недавно, дабы оправдать воровство. В этой легенде куча нестыковок.

Геннадий Коновалов

Цыгане были всегда, они вечны, как материя. Я вообще удивляюсь, как хомо сапиенс сумел выжить.

Ку
Кукулькан

почитайте...

Геннадий Коновалов

Нет лучше Мастера и Маргариту перечитаю

Ку
Кукулькан

там про них нет, вроде

Геннадий Коновалов

Вот именно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

они наверняка были --только зачем упоминать не богоизбранные народ )))

Ку
Кукулькан

Наверняка. Не было

Максим Jw

Не встречал 🙂 хотя мог и забыть 🙂 откуда ты об этом услышал?

Ку
Кукулькан

люди говорят)

Максим Jw

Что за люди? А вот информация из достоверного источника 🙂 Во времена нацизма Гитлер уничтожил в Европе более 400 000 цыган, которые наряду с евреями, Свидетелями Иеговы и другими группами были отправлены в концлагеря. В 1940 году, еще до того как стало широко известно о планах Гитлера, направленных на массовое уничтожение людей, киноактер Чарли Чаплин — цыган по происхождению — создал фильм «Великий диктатор», в котором высмеял Гитлера и нацистскую партию. Среди других известных людей искусства цыганского происхождения актер Юл Бриннер, актриса Рита Хейуорт, художник Пабло Пикассо, джазист Джанго Рейнхард и македонская певица Эсма Реджепова. Многие цыгане становятся также инженерами, врачами, профессорами и членами национальных парламентов.

Ку
Кукулькан

это тут причем?

Максим Jw

Это о том, что не всякий цыган - вор 🙂 гораздо больше гвоздей украли русские и узбеки, т.к. они занимаются стройкой 🙂 а цыгане - кочуют 😉

Ку
Кукулькан

где в библии про русских и узбеков!?

Максим Jw

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Луиза Котельникова

цыгане из индии Индусы- буддисты Это первая религия в мире

Ку
Кукулькан

буддисты!?

Луиза Котельникова

это потом появилось христианство

Ку
Кукулькан

что то Вы путаете

Луиза Котельникова

а о какой Библии идет речь?

Ли
Лида

Да цыгане как и евреи, блуждают по всему миру без родины.

Ку
Кукулькан

вопрос не в этом...

Се
Сергей

Какие гвозди? 🧐Саморезы оцинкованые они украли.....

Ку
Кукулькан

в Мытищах?

Се
Сергей

👍

Ал
Алексей

вышли из индии . восставшие против правителя

Ку
Кукулькан

причем тут Иисус?

Ал
Алексей

странно и где Иисус?

Ку
Кукулькан

где?

Ал
Алексей

вот именно правитель их был другой .

Евгений

Цыгане выходцы из Индии , это древняя нация

Ку
Кукулькан

не такая уж и древняя

Евгений

Изучайте историю

Ку
Кукулькан

👍 изучайте

... Рус

Как не было? 😳 Были-были, в Индии жили...

Вр
Временно

А гвозди и библия...... Чёт намутил....))

Ку
Кукулькан

Кто?)

Вр
Временно

Вот тут разобраться бы...Либо Вы, либо цыгане с гвоздями и без... (с библией не шучу)...

Ку
Кукулькан

я не цыган, я без гвоздей, я не в библии

Вр
Временно

))

Вячеслав

Баба Яга тоже есть в сказках.

Вячеслав

Значит библия - сказка.

Ку
Кукулькан

Смотря какая

Вячеслав

Любая.

Ку
Кукулькан

Ветхая - еврейская, новая - римская

Вячеслав

Я же сказал - любая.

Майя Зырянова

Правда? Нужно будет почитать

Ку
Кукулькан

Что?

Майя Зырянова

Библию, про циган, яэтот момент не помню

Николай Скороходов

..кто это наврал про цыган ..

Ку
Кукулькан

уже никто не помнит)

Николай Скороходов

..сказки..

Ку
Кукулькан

кто то верит)

Татьяна Байганова

молдоване это те же цыгане

Татьяна Байганова

так они по теплым странам вначале бродили

Марк Аврелий

точно , это были молдаване я читал где то

Ку
Кукулькан

не. они в Египте были!

Татьяна Байганова

там тепло конечно были

Виктор Косачёв

Были Еврейские цыгане.