Любовь Яворская

В России заговорили о налоге на смерть.Это как? Теперь ,чтобы умереть,надо за это заплатить?

Ответы
Михаил Цветаев

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, —
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного —
Все, и шофёр, получили увечья,
Только который в гробу — ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу не соврал.

Бывший начальник — и тайный разбойник —
В лоб лобызал и брезгливо плевал,
Все приложились, и только покойник
Так никого и не поцеловал.

Но грянул гром — ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать, —
Все разбежались под плиты и крыши,
Только покойник не стал убегать.

Что ему дождь? От него не убудет.
Вот у живущих закалка не та.
Ну а покойники, бывшие люди, —
Смелые люди и нам не чета.

Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу,
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий —
Мёртвых квартирный вопрос не берёт.
Ох, молодец этот самый усопший:
Не испугается и не соврёт.

В царстве теней — в этом обществе строгом —
Масса опасностей, бездна тревог.
Как и у нас: все мы ходим под Богом,
Только которым в гробу — ничего.

Ловко, надёжно работают бойни,
Все кому надо — всегда в тренаже.
Значит, в потенции — каждый покойник,
За исключением тех, кто уже.

Слышу кругом: "Он покойников славит!"
Нет, я в обиде на нашу судьбу:
Всех нас когда-нибудь ктой-то задавит,
За исключением тех, кто в гробу.

Николай Штрак

а как же...человек САМ принимает решение уйти на другой уровень мерности...этож его решение?..почему за твоё решение государство без денег должно остаться?..за всё надо платить!..Система так желает, придумав деньги...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я в курсе ВСЕХ Законопроектов. Такого не слышал!
Да и как Вы себе это представляете?..
Только фашисты в Германии заставляли платить родственников тех, кого убивали в нацистских концлагерях...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если четырежды, то таки есть! - логика... 😞

Любовь Яворская

Одно меня возмущает:неужели человеку нЕчем заняться?Вы,наверное,в свой практике насмотрелись всякого?Спасибо за разъяснение.Мне ученики тоже говорили,что дело закончится ничем.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А Вы обратите внимание на тех, кто хоть на этом сайте: многие задают открыто вопрос - "все надоело - чем бы заняться?!" 😄
Если что - обращаетесь! 🙂 За спрос денег не берут!

Любовь Яворская

Спасибо.Вы меня очень просветили.Удачи Вам!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Всего Вам ДОБРОГО!!!

Люби Мое Творение

Если уж заговорили об обеспечении детьми стариков и не обязанности делать это государству, то и это все будет выглядеть так же...дурдом, короче. И молчим

Любовь Яворская

зато,всем донбассам,гондурасам,парижам,венесуэлам средства на помощь находятся.И не меряно!!!

Люби Мое Творение

Да...и плохо, что есть много народу, оправдывающего эти помощи, облизывающего власть...

Любовь Яворская

👍🤝 Пора бы повернуться ЛИЦОМ к своим проблемам!

Люби Мое Творение

Да..уже открыто говорят и бестолку... Нас не слышат, мы никто. Гнут свое и с помощью лизоблюдов делают все, что им нужно. Слушала Навального, блин, как он прав, что бы там не говорили. Но его силы маловато.

Константин Михайлов

Да и погост будет частным,так что увеличение 10-15 раз,плата,не заплатили выкапывают и в овраг,или несколько в одну ......во какой закон принимают ТАМ

Елена Якимова

Отлично! Самое лучшее государство в мире! Старость отложили, теперь и смерть отменят. Ну не чем мне за неё платить! Вот вам и рецепт вечной жизни!

Видмет Лапатыч Бизульо

Это касается тех, кто до пенсии не дожил. Родственники должны будут вносить отчисления в пенсионный фонд до достижения умершим этого возраста.

Любовь Яворская

А ,если родственников нет?

Видмет Лапатыч Бизульо

Тада имущество с молотка пойдёт. Тоже неплохо.

Любовь Яворская

Никак НЕ НАЕСТСЯ наше государство!

Евгения Гладкова

Налог окажется дешевле, чем выплачивать пенсию каждый месяц. Ведь живя долго мы мстим государству и какие из-за нас он несет убытки.

Михаил Киранов

"Вчера зашёл в аптеку, посмотрел на цены на лекарства... по-моему лучше сразу умереть" -- "Это ты не видел цены на ритуальные услуги" 🙂

Strannik Mr.

А как вы думали? Что же, эти самые руками водящие ,за свой счёт станут себе дворцы строить и капиталы накапливать за бугром?

Вера Сергеевна

Скорее всего за место захоронения .Но это злейший абсурд ,если имеет место в действительности .(о криминальном -известно )

Котэда

раз заговорили, значит налогу быть. Дело времени.

Александр Павлюсь

Да и похороны скажем не дёшево даются а ещё если и налог платить лучше уж кусок мяса к ноге и в тайгу , зверьё растащит !!!

Fenix🇱🇹

В проекте написано , если вы хотите красивых похорон и хотите , забронировать место , тогда будете платить налог.

Алевтина Немерова

Ага! А денег нет - придется жить вечно??? Вот как о нас- стареньких Государство заботится!!!! 🙂 🌺

Brown Sparrow

нет. это если раньше выхода на пенсию отьедешь, внуки должны будут компенсировать пропущенные годы...

Виталий Гончар

Так оно уже сейчас немалые деньги стоит, а потом трупы сами должны на кладбище топать и рыть могилу

Алекс Венцель

Наверное хотят создать накопительный фонд на похороны каждого из нас ...Так ведь опять разворуют...

Алекс Венцель

Увы, там где я работал и спереть было нечего, хотя не раз наблюдал как во время перестройки многие врачи без зазрения совести разворовывали больничное оборудование и приборы...У меня даже небольшой рассказ про это есть...))

Андрей Мацнев

Я про общую тенденцию. Это не считается чем-то зазорным. В колхозах - хоть мешок зерна в уборочную, на заводе - выточить на станке деталь для дома, в автопарках - бензин или соляра и т.п. Хотя при этом никому и в голову не придёт украсть что-то у себя дома, у своей же семьи, а вот у государства - легко. И при этом люто ненавидим тех, кто по должности или статусу имеет возможность красть больше.

Алекс Венцель

Тащи с завода каждый гвоздь, пока ты здесь ещё не гость! )))))))))

Андрей Мацнев

Ну как-то так)) Всё вокруг народное - всё вокруг моё!😁

Алекс Венцель

Было когда-то народное, а теперь у каждого гвоздя свой хозяин...

Michael Lvovich Kunin

За ВСЁ в этой жизни надо платить ,Теперь и за то,чтобы попы Вас отправили на тот свет с отпиванием !

Anatolij Dridzo

Господи, что творится?! Этак ещё и до налогов на дыхание доживём. отдельном на вдох и на выдох.

Natali Ник.

а нечего экологию портить своим телом...государств выделило 1, 5х2м земли, будь добр, заплати за себякак замусор)))

Leon Popa

ВСЮ ЖИЗНЬ НАДО ВАМ ПЛАТИТЬ И ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАТИШЬ ВСЮ СУММУ ДО СМЕРТИ, УМИРАТЬ НЕ ДАДУТ.

Leon Popa

МОГЛИ ХОТЬ ПОЗДОРОВАТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!!!!!Я Ж НЕ ПОСЫЛАЛ ЖЕСТОМ!