Владимир

Знали ли вы что вестерны, снятые в ГДР и которые мы помним по СССР, отличались от американских тем, что в американских бледнолицие были хорошими,а индейцы плохими ?

Ответы
Владимир Николаевич

Не только знал я, но и видел в фильмах ГДР. Кроме того, я много читал об истории Америки, о том, как там истребляли коренных жителей. Кстати, наглосаксы были на порядок кровожадней испанцев и португальцев. В Северной америке не более 3 миллионов коренных жителей осталось. В Латинской Америке же десятки миллионов. Там даже в президенты выходят коренные жители.

Синигами

Нет... но смотрел американские про Майа и атстеков... они всё изваращают по своему менталлетету!!! это тоже самое что снять фильм о христианстве .. и объявить в нем что христиане поклонялись убеенному ягнёнку которого принесли в жертву их кровожадные попы !)))

Тамара Кузина

им же надо было себя оправдать - образ врага и все такое, а мы всегда на защите обиженных и угнетенных были. Фильмы, кстати, были неплохие, целое поколение на "ковбойцах" выросло. А Гойко Митич! А Дин Рид!

Салтанат Айдарбекова

Индейцы есть местные и должны были защищать свою родину как и все. Это есть правда. И хорошо было бы если бы они имели возможность исстребить всех янки кто только засунулся в их материк

Владимир Стешко

так америкосы этим и гордятся, что выбили почти все коренное население, а остальных уничтожили в резервациях

Николай Скороходов

скаль взрослого индейца стоил 30 фунтов стерлингов ... сдавали как шкурки грызунгов в заготконторы...

Любовь Телегина

да вот . Лица у американских индейцев подбирались тупо - зверские . А у нас - приятные .

Любовь Семёнова

возможно американцам нужно было показать, что они правильно у них земли оттяпали

Наталия Татарчук

С Гойко Митичем фильмы смотрела вся страна. Ух,как мы все были "индейцами"!

Татьяна Острая

естественно) это были фильмы с Войко Митичем. Ох красавец был

Татьяна М

Да, я с вами согласна, припоминая эти фильмы так оно и было

Марианна Миндолина

Конечно знаем. А главного индейца играл серб Гойко Митич.

Татьяна Сердюкова

Конечно знали,но спасибо,что заставили вспомнить)

Эвелина

чертовы носители демократии,а по- просту корсары.

Василий Толстихин

а знаете ли Вы,где сейчас хорошие-плохие индейцы?

Владимир

Сейчас уже нет ни тех ни других. Они все ассимилировались.

Алексей Малахов

Вот эти вестерны и надо показывать американцам.

Авериан Крюков

Достаточно посмотреть" Золото Маккены".

Кот Макси

Это Вы ещё "Мокасины Маниту" не видели!

Ирина Капустина

В американских фильмах ВСЁ не так.

Барон Де Гофмансталь

Неправда. "Танцы с волками" видели?