Ирина .

Господа обсуждальцы.! Неужели нельзя выражаться своими словами , а не цитатами знаменитых умов или стихами?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Истина в том, что после воскресенья Сына, ни кто не мог называться учителем.
Слова Сына!
- все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах; и не называйтесь наставниками, ибо Один у вас Наставник -Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Поэтому и идут по земле войны и разделения, придумывая разные законы, которые ведут всех в ад. Лжецы покупают души падшие за деньги, всякие разные.
Ключи к жизни смогут получить лишь те верующие, которые любят Сына и знают наизусть все наставления Сына, хорошо помнят, чему Учит Сын и кого Сын осудил.
Хула на Истину ни кому не простится.
Кто внутри не очистится словами Сына в этот последний день, им последним будет хуже всех. Кто не вместит слова Сына, тот не увидит всеобщего дня воскресенья.
Во Имя Сына и Отца! Аминь!

Валерий Шаманов

Не ожидал от вас такого. Что плохого в том, если я отвечу Рубаи Омара Хайяма? Это всего лишь значит, что я знаю , о чём говорю и показываю, что за тысячу лет до меня это же знал Омар Хайям и даже выразил это в стихах А поддержка такого человека подтверждает правильность моего суждения, а кроме того говорит о том , что с вами беседует и обсуждает вопрос не дурак, а эрудированный человек, который действительно серьёзно отвечает на вопрос, а не присылает смайлики, не находя слов для ответа. Или они вам больше нравятся?

Ирина .

Поддерживайте кратко. Я тоже его люблю но не ору ведь.

Валерий Шаманов

Выходит, я ОРУ?

Ирина .

Это вы сказали

Валерий Шаманов

Я ,извините, ХУЕЮ с вас баб. Я вам не говорил ,что ОРУ и не ОРАЛ. Это вы сказали дословно:" Я тоже его люблю,но не ОРУ ВЕДЬ"НЕТ? Всегда недоумевал, почему баб считают дурами? А они и в самом деле ДУРЫ, но не потому. что ДУРЫ, а потому, что БАБЫ. Зла не хватает.

Ирина .

На колючку сядь.

Геннадий Коновалов

Вы, ещё, скажите выражаться надо естественно! Естественным языком... когда же слова были вашими или стали естественными? "Наши слова" как и "естественный язык". Это тот самый язык, который всегда под рукой, примитивный, пошлый, закостенелый, язык которым тебе скажут, не особо задумываясь - не умничай, а хочешь конкретней, сделаем конкретней. Но есть альтернатива: С цитатами, знаменитыми умами, и стихами.

Серый Кот

Сами по себе цитаты еще полбеды. Если человек прочитал книгу и взял оттуда цитату, он как минимум понимает о чем речь и с ним эту цитату можно обсудить. Другое дело когда цитата берется из интернета с какого - нибудь сайта. Во первых немалая часть если не большинство цитат из интернета липовые и принадлежат неизвестно кому и во вторых, как правило глупость несусветная

Валерий Свиридов

" Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам урод . " Леонид Филатов , " Сказка про Федота - стрельца , удалого молодца " . Нет основания упрекнуть меня в грубости , так как это слова Федота . Но я полностью 🤡 с ним солидарен .

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Иногда фразы философов или политиков так совпадают с моими мыслями!..
Да и сказать так красиво иногда трудно!
А в целом, я с Вами согласен. Особенно мне не понятно, когда люди пишут в комментариях чужие стихи, будто свои написать сложно...

Ел
Елена

Осуждение других людей, происходит от собственной самонедостаточности. Здесь люди общаются, привести цитату из произведений кого-то известного, никогда и нигде не возбранялось, если люди это умеют делать-им зачет!

Андрей Чернышев

Я однажды прочел в страноведческой книжке, что калмык чтоб беду не навлечь на свой кров не бросает в степи ногти после обстрижки а под юрту их прячет от глупых коров

Сергей Терехов

Можно. Умы--умные /полоумные/, цитаты- стихи...,бесноватый экстрим, унд анд. Можно просто фильтровать, не читать всякую чушь. А писать могут все и все, тебя не спросят.

Ирина .

Да ты умный

Сергей Терехов

Бывает.

Ирина .

в основном

Сергей Терехов

Есть умеренная умственная деградация. Печально.

Ирина .

Не бери в голову

Владимир Самандаров

когда нет своих слов берут у других то что им больше нравится но надо давать ссылки иначе плагиат написал одному знакомому так он обиделся обозвал меня мудрым

Ирина .

Глупо

Z*
Z *Ирина*

Что плохого в цитатах, если цитаты хорошие? Другое дело, что люди тупо повторяют глупости, сказанные классика и в своих произведениях главными героями.

Григорий Семенович

Наконец то, ещё кто то возмутился этими писаками! Задолбали уже бородатыми анекдотами, слезливыми стишками и умностями времён Сократа и Галилея!

Ирина .

И библией

Григорий Семенович

И йогой...

Handyman

я уже писал по поводу этого......тупые недоросли
особенно после этого:
ну как вам
как вам это
согласны?
а вы как думаете
..........бл** идиоты!!!

Сергей Анахин

А что в этом плохого? Молодцы. кто все находит в своей голове, но молодцы и те кто пользуется цитатами мудрых. Вот не помню кто сказал

Наталья Анатольевна

Поддерживаю. Так цитирование надоело, но потом подумала, может у пишущего совсем нет своего ума..и нажала кнопку "пропустить"☺️

Сергей Ермаков

Простите, я что в этом плохого, если то или иное по существу вопроса?Другое дело, когда это преподносится без ссылки на автора ...

Сергей Ермаков

Менять не буду!😄

Ирина .

Не требуется

Сергей Ермаков

Успокоили!😄

Ирина .

Ну слава Богу

Владимир

Не, ну правда! Пересказал афоризм знаменитости своими словами, и сам себе кажешься умным. А если ещё стихами, то вообще Поэт.

Ирина .

Ато

Ян

они от этого считают себя умнее🤣🤣🤣🤣не обламывй им кайф🤣🤣🤣🤣🤣а то обломовым назовут🤣🤣🤣🤣🤣

Ирина .

Пусть считают Достоевским

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Гущин

У каго есть свои слова ? Я вот придумываю слова и то не больше десяти в месяц. А ну как мы все ! Зашифруется обсуждайка !

Viktor!Просто Viktor..

цитаты знаменитых умов использую крайне редко,когда они полностью подходят...а стихи,только свои,плагиатом не грешу

Ирина .

Хочу услышать

Viktor!Просто Viktor..

пожалуйста!отправлю на сообщения