Ирина .

Господа обсуждальцы.! Неужели нельзя выражаться своими словами , а не цитатами знаменитых умов или стихами?

Ответы · страница 3
Ирина Лялялял

так "знаменитые стихи и мысли" и есть для того,чтобы им пользовались и их цитировали.

На
Наталия

Радуйтесь, что люди умеют читать и читают цитаты великих умов, а не разную пошлость.

Владимир Лебедев

Можно, но хочется выглядеть умнее, чем я есть. Вот и вставляем к месту и не к месту...

Ирина .

Когда понимаешь что выйдя из зоны ты способен на многое. То назад нет пути. Даже если это труд.

Владимир Лебедев

Конечно. Поэтому и хочется всем попробовать. Но не у всех получается. А разочарование в себе -- болезненное состояние.

Ирина .

Это труд. Работа над собой. Не все могут это применять. Многие не знают.

Владимир Лебедев

Правильно. Трудиться как следует, вообще, мало кто может, а над собой трудиться -- это такой дискомфорт. Как сказала одна знакомая женщина: "Я не создана для труда, я создана для развлечений."

Ирина .

Работа над собой это колоссальный труд.

Vladimir Osheschko

А иногда лучше, чем знаменитые умы не скажешь. А стихи это рафинированная проза.

Аркадий Иванов

Иногда нужно подтвердить свое мнение чем-то веским для оппонента... 🙃

Татьяна Морозова

когда господа выражаются своими словами, их сразу хочется отправит в ЧС )))

Ма
Марта

Напишите своими словами о Господе чтобы было полезно для научения другим.

Татьяна Россихина

А почему бы и нет? Если своего ума нет,то не грех чужим воспользоваться.....

Станислав

Цитатами в тему прикольнее. Они что, не могут совпадать со моими мыслями?

Alexander Rusetsky

Видимо эти обсуждайцы полагают, что их будут считать умнее и начитанней!

Бродяга 750Rus

а не по хреН ли? 🤔 … пусть базарят чё хотят!! нам ли ни пофиг!! ))) 🤔

Алексей Маслов

Иришка,Не ругайся.Есть ещё цитаты из фильмов.😉 💐 🥂 💋 😉

Алексей Маслов

Согласен.Я сам часто пользуюсь цитатами из х.ф.мультиков.😉 💐 🥂 💋 😉 🤗

>Izrail Kogan

предлагаешь заполнить всё обсуждаемое пространство не нормативом?😉

>Izrail Kogan

время не то на всё души не хватает, она от страха порой в пятки уходит.😟

>Izrail Kogan

да я не о себе мне за народ обидно и за державу, народ которой опустили ниже плинтуса.

>Izrail Kogan

да у меня всё в порядке, вовремя увёз семью в Европу. почему не имея таких природных богатств как в России, там люди достойно живут, а в России с трудом выживают?😯

>Izrail Kogan

было написано на воротах Бухенвальда.

Виктор Ш

И цитатами можно , но оч кратко, и стихами, но не более 4 ( ЧЕТЫРЕХ ) строк!

Вячеслав Шадрин

Если цитата/стих точнее выражает то, что хотелось бы, то, почему бы нет?

Вячеслав Шадрин

Это "одобрямс" или приговор?

Вячеслав Шадрин

Ладушки! Ждём-с продолжения!

Вячеслав Шадрин

Что? Как у моря погоды? 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Ну это ! Типа значит ........ А она ..... И я вот ....... Короче еле ....... Кое как ...

Ка-Валерчик Гузенко

То то и оно ! Вам интересно ? 😉 🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Окружающих ...

Нина Савина

Если и пишу, то делаю ссылки на автора. Но пользуюсь этим крайне редко.

Станислав Филиппов

Хотя бы так, а хорошие стихи очень даже полезны. Но и своё что-то нужно.

Serg Hp

а еще проще начать выражаться самой, а не советовать как нужно другим

Serg Hp

классики потому и стали классиками, что умели выразить не только свои мысли но и наши

Ирина .

Наше это наше а чужое не мое

Serg Hp

помнится, Чингисхан долго не мог понять, зачем нужны мудрые книги, если он до всего может дойти сам. Пока ему не объянили, что он тем самым лишь потратит свое время на изобретение уже изобретенного, вместо того что создать нечто новое. Далеко не всегда нужно изобретить велосипед

Ирина .

Понятно. Называется ленивый ум.

Serg Hp

я на своем реальном примере объясню. мне дают задачу и решение. Только применяя готовое решение у меня уйдет неделя усилий на реализацию и еще пару месяцев на доведение до ума и мне ну очень очень влом. Поэтому я три дня гляжу в потолок, вызывая негодование как начальства так и сослуживцев своим бездельем и придумываю новое рещение, на которое уходит два часа.

Левин Василий

Ну вот опять кто-то чего-то гнет говарим как можем зачем тревожиш нас