Серов

Доброе утро! С праздником, Народ! А вы какой день считаете праздкиком: 4 или 7 ноября? 🏳️

Ответы
Ек
Екатерина

А я вообще сегодняшний день считаю выходным и прекрасным днём! Ещё один день можно посвятить семье, прогулкам, можно сходить в гости или принять гостей. И никакой политической окраски!

Ирина Гавриловна

В принципе:ни то ни то не праздник. 4 е потому что сеет рознь между русскими и поляками, а 7 ноября это конечно тоже горе. Гражданская война это же горе.

Serg

День 7 ноября. То что пшеков в 1612 году выгнали это гут, только сцуко надо было их в логове и покрошить на винегрет!!! А не цацкаться!

Владимир Калеганов

Первый - что это? Второй похерили . Нету праздника . И тем более праздничного настроения . Балаган , шоу - по современному .

Михаил Гехт

как неправославный не имеющий претензий к польским оккупантам многовековой давности, больше уважаю 7 ноября

Серов

👍👍👍

Зинаида Бадяева

Мы всегда считали 7 - вспоминаем демонстрации ,лозунги ,плакаты ,речи с трибун ,даже холод и морозец !!!

Серов

👍👍👍🤝

Алексей Шутов

Прекрасный праздник был шарики,демонстрация,а вечером салют!ПРАЗДНИК!!!

Серов

Был.....

Алексей Шутов

И прекрасный праздник был!

Серов

Теперь лишь только осталось вспоминать то прекрасное время и праздники.

Алексей Шутов

Это к так и есть к сожалению одни воспоминания!

Се
Семён

Почему седьмое ноября по старому стилю в октябре, а по новому четвёртое?

..

Сейчас вообще не считаю эти дни праздниками. Дополнительный выходной.

Галина Володеева

А для меня все дни праздники , я на пенсии , жизнь хороша и жить хорошо .

Серов

Хорошо, если пенсия достаточная для нормальной жизни. Я вот 3 года пенсионером являюсь, но жить втроем на мою "большую" пенсию совсем не празднично.

Галина Володеева

Я одна на своей пенсии.

Серов

👍

Галина Володеева

Многие пенсионеры подрабатывают , только вот где можно найти работу ?

Серов

Сейчас молодым сложно найти достойную работу, а нам, старикам тем более. Да у меня еще мама больная, я сижу с ней...

Серов

👍

Инопланетянка.

Сейчас никакой. Там ребята гибнут. а мы тут праздники...Совсем что ли...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я считаю, извините за вторжение, что праздник будет, когда закончится война! Вот тогда и 4 и 7 ноября будем праздновать!

Eлена Елена

Уже и не знаю. 7 ноября вроде ближе. Но с годами народ привыкнет.

Серов

Да, к сожалению народ привыкает быть быдлом, привыкает подставлять другую щеку...

*Таня*

Может быть ты удивишься, но это совершенно разные праздники.

Просто Г.а.в.

Их там тьма! Повод!🥃

Серов

Таня, я не удивлен. Праздники немного разные по своей сути. Но тогда зачем "закрыли" день Революции, которая произошла условно 100 лет назад, а вспомнили события 400 летней давности?

*Таня*

Я этого не знаю. 🤷‍♀️

Серов

А в каком году вы родились? Где живете?

*Таня*

Родилась давно, ещё в СССР. Живу в Украине.

Серов

Понятно...

Вадя С Хитровки

Для меня праздник - 7 ноября! А 4 ноября я отмечаю Казанскую

Вадим Иванов

Единственный не придуманный праздник-ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая.

Константин

И то другой страны.

Вадим Иванов

Это важно?

Константин

Ты так же можешь праздновать день победы Зимбабве.

Вадим Иванов

Празднуйте сами в Зимбабве.

Константин

Одну страну про*бали :)) Скоро и вторую про*бём :))

Ду
Душа-/-Ввысь

23 февн,8 марта и 9 мая. Ну и Пасха с вербным конечно же

Серов

Вот, завтра как раз 23 февраля...

Ду
Душа-/-Ввысь

Мы не забываем этот день. У нас двойной праздник

Серов

👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

4, но только потому, что у моего сына день рождения

Мария Я

Аленка с днём рождения сына, здоровья ему!!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, Машенька

Серов

🌹👍🌹👍🌹👍

Ад
Адамс

День седьмого ноября- красный день календаря

Чио-Чио-Сан

День седьмого ноября-красный день календаря

Михаил Киранов

7 ноября у нас выходной. А 4 -- обычный день