Павел

В РОССИИ ВВЕДУТ ШТРАФЫ ЗА ЛАЮЩИХ ПО НОЧАМ СОБАК.а что не плохо.прошелся полицай по деревне или дачам.и считай зарплату всего МВД отбил.

Ответы
Я Это Я

Интересно ,а на кукарекающих петухов тоже введут штрафы? Они ведь просыпаются ни свет .ни заря и начинают петь на разные голоса.....

Альфия Насибулина

У нас уже не знают из чего высосать с населения, а олигархи с связи с пандемией не хотят поделиться на борьбу с пандемиец

Kitton

Собаке делать больше не куй , так она яйца вылизывает ! Нашим думским спортсменам и всяким клоунам тоже самое...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

для этого ему надо заявление от граждан )) вот и посмотрим на сознательность )))и активность ))😂

Дмитрий Прокофьев

Ну тогда скро нпчну их отстреливать чтоб не ходили по ночам и собакам давали спокойно спать

Алексей

Да ладно, если по деревне. А знаете как в многоквартирном доме иметь соседку с собакой???

Валентина Заворотько

А у нас сегодня в пятом часу утра собака лаяла, а она - ничья. Кого штрафовать?

So
Sova)))

главу администрации района, в котором собака лаяла))

Валентина Заворотько

ни одного не было, видимо спали

Се
Сергей

Ну ничего страшного. Сами научимся лаять. Тем более, многие уже умеют.😄

Мира Донна

еще бы с громковлюченных телевизоров и с вопящих ором по ночам соседей)))

Ирина Сергеева

а что им теперь пасть скотчем заклеивать? на то они и собаки что б лаять

Узденов Башир

Скоро как фашисты, собак расстреливать будут. Полицаи уже появились.

Елена Мансурская

вопрос например пьяный дразнит собаку что может быть собака прав

Касим Абдуллов

Лучше пришло в мвд там столько собак по дачам и шастать ненужно

Невеста Октября 💜

А если введут на орущих детей, то вообще миллионерами станут.

Борис Кучеренко

останется малое,только собрать эти деньги у бездомных собак

V-Враг Незалёжности - Z

Не в деревнях ,а городах в многоквартирных домах

Ильдар Ильясов

А мы его пристрелим, и скажем собаки застрелили

Евгений Иванов

Ерунда. Для этого заявление от соседей нужно.

Павел

терпило не найти.хотя это ж полицаи .ума то нет

Евгений Иванов

Ага. Умные только блатные и воры.

Andrey Andreev

это для города закон, не передергивай

Владислав Кравцов

Кто эту мульку распустил?)))

Павел

В обновлённый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) будет включена статья об ответственности за нарушение тишины по ночам.

Как пишет ТАСС со ссылкой на Минюст, россиян, среди прочего, будут штрафовать за лающую собаку и постоянно срабатывающую автосигнализацию в период с 23:00 до 07:00.

*********

Сегодня закон предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в будние дни. Тишина в выходные Исключение парламентарии сделали для новогодней ночи, когда официально разрешено шуметь.

Владислав Кравцов

И кто сказал про "будет включена"? За разрегулированную сигналку и так штрафуют и предупреждают. Собаки не регулируются)

*********

Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2020 году могут за следующие действия:

превышение уровня громкости речи, крики;
использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды);
строительные и отделочные работы;
превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки;
работа автомобильной сигнализации;
лай или вой домашних животных, в отношении которого хозяин не предпринимает никаких действий;
передвижение мебели;
детский плач.
Вы можете не беспокоиться о громких звуках, если ваша квартира оборудована звукоизоляцией. В этом случае соседи вряд ли услышат то, что происходит в вашем жилище. В прочих ситуациях следует соблюдать установленные правила. Причем они действуют не только внутри квартир, но и на улице.

Владислав Кравцов

Будем посмотреть. Как либерально настроенный гражданин ты так и не назвал источник !возможного! закона. Ничего, что на ты? Это я еще пять лет назад у комикадзе видел, там тоже практически завтра принимали)

*********

Размеры штрафов за нарушение тишины в неположенное время отличаются в регионах. В среднем это сумма от 1-5 тыс. рублей. При повторном нарушении размер увеличивается вдвое.

В феврале 2020 года стало известно, что в Госдуме ведут работу над созданием федерального «Закона о тишине». Депутаты хотят ужесточить штрафы за шум в жилых домах в ночное время. Согласно документу, в многоквартирных домах по всей стране запретят шуметь с 23:00 до 7:00, а штрафы для нарушителей вырастут до 150 тысяч рублей.

Владислав Кравцов

Именно то))) с поправкой на 2016.