Евгений Антонюк

потери наших Вооруженных сил составили где-то 26,9 млн погибших, а это, кстати сказать, включает и тех советских военнослужащих, которые погибли потом, сражаясь в рядах вермахта, СС, будучи полицаями, сражаясь в партизанских отрядах или просто скончавшись от болезней и других причин уже после освобождения из лагерей, но еще до освобождения оккупированной территории Красной армией. Их общее число - 700 тысяч человек. Что же касается мирного населения -это где-то от 13,2 до 14 миллионов. А всего Советский Союз потерял от 40,1 до 40,9 млн человек.

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Странно. А статистика говорит потери на советско - германском фронте ;СССР в войсках 11 миллионов человек, Германии 10 миллионов человек, а с учетом Румын, Венгров, Испанцев, Хорватов, Латышей, Эстонцев, Поляков и прочих результаты примерно равны. Мирных жителей фашисты истребили 17 миллионов человек. А насчет 40 миллионов погибших это полный бред. Плюс умерших своей смертью. СССР не стало. А они в 1947 карточки отменили. В 1955 водородную бомбу взорвали, в 1957 спутник запустили.

Евгений Антонюк

где у тебя своя голова, если такие как ты не смогли противостоять смене знамени. о тебе еще С. Лец сказал: остаются верны знамени, не замечая как меняют полотнища.

Дмитрий Каракозиди

Уточнить можешь.

Евгений Антонюк

что уточнить, в каком году сменили полотнище над Кремлем? или уточнить как ты изучал историю партии и менял свое мнение многократно?

Дмитрий Каракозиди

Я никогда не менял своих убеждений. Когда СССР разваливали, я уже был исключен из той партии (разумеется не я один), убирали всех кто был против перестройки. Когда я пытался работягам объяснить: "Ребята, мы станем нищие, СССР развалится". Мне кричали "Ты большевистский комиссар"! 90% населения страны делали всё чтобы поменять знамя.

Евгений Антонюк

так что на счет истории партии, которая то считала Белосток в составе советской социалистической республики Белоруссии, то Белосток - первый город за границей для 3-й армии ,Горбатова. То "не Германия напала на англию и Францию, а Англия и Франция напали на Германию, взяв нас ебя ответственность за нынешнюю войну. Так не правда что Гитлер напал на весь мир, в том числе на Англию и францию, а наоборот, - как сказал Сталин, Англия и франция напали на Германию?.

Любовь

2]. [⇨]. В 2015 году Министерство обороны РФ объявило следующие данные: безвозвратные военные потери — почти 12 млн человек, общие людские потери страны (СССР) — военнослужащих и гражданского населения — 26,6 млн человек. Материальные потери СССР составили около 30 % всего национального богатства.
Потери в Великой Отечественной войне — Википедия
ru.wikipedia.org›Потери в Великой Отечественной войне

Евгений Антонюк

а с какого перепуга вы решили, что упершись в одну цифру, она верная, если нам врали и изворачивались 70 лет подряд? СССР врал не единожды, а в суде не верят свидетелю, который меняет свои показания.

Любовь

А ты сейчас не врёшь ?

Евгений Антонюк

если я говорю о разнице между числом сталина и числом Хрущева и числом горбачева, то в чем же я вру, позвольте спросить? СССР врал не единожды, а в суде не верят свидетелю, который меняет свои показания.

Любовь

Бесполезный спор.

Евгений Антонюк

если 12 млн. оказались враньем, и потом еще оказались враньем, то кому же вы верите?

Машлизинг Одо

...А всего Советский Союз потерял от 40,1 до 40,9 млн человек. Совсем маленькая цифра. С учетом, что Германия воевала и на востоке и на западе и в северной Африке и в Норвегии и в Атлантическом океане. Безвозвратные потери Германии с учетом гражданского населения на всех театрах боевых действий составили 7,5 млн. человек. Как то да-смешные цифры..

Евгений Антонюк

а кто именно считает, что цифра маленькая? Где вы об этом прочитали: маленькая?

Машлизинг Одо

Вообще-эта цифра позорная. И говорит лишь об одном-людской ресурс на территориях СССР ни когда не ценился. Как начальниками так и самим этим ресурсом. Хорошего настроения Евгений.

Евгений Антонюк

Не дай вам Бог хоть раз взойти на сцену С той стороны, где дверь "Служебный вход", Где все имеет подлинную цену, Где все не так, где все наоборот.

Зинаида Бадяева

Потери огромные ,что сказывается на демографической ситуации до сих пор,если подсчитать сколько бы появилось новых людей ,если бы не было столько погибших,то население нашей страны бвло бы не менее 300 млн ,а🤫😲🧚‍♀️🤔 не 146 как сейчас !

Вл
Владимир

Потери наших Вооруженных сил с1941 по1945гг. было более 27млн.. Точную цифру не знает не один человек.... Но уроки истории будут не забыты ....🙏

Евгений Антонюк

а почему вы уже не верите цифре сталина или Хрущева, почему Горбачеву поверили? У Горбачева цифра больше, поэтому вы поверили? Так 41млн. потерь больше 27 млн.

Вл
Владимир

Цифра 27млн. родилась из уст Гречки .... Но по факту она больше....

Евгений Антонюк

по факту вы не верите цифрам сталина и Хрущева

Вл
Владимир

Цифра любить точность и обоснование, а данный момент есть только цифры -не обоснованные выводы....

Евгений Антонюк

у сталина и Хрущева были необоснованные цифры, поэтому вы им не верите

Александр Гусев

Да. Страшное количество. Нельзя об этом забывать. А некоторые наши детки об этом понятия не имеют. Увы.

To
Toshik38

И после с криком УРА добывали полезные ископаемые для побеждённой страны пятилетка. В чем прикол?

Ирина Гавриловна

Так и было же задумано. Избавиться от лишних людей. Заранее созданный план.

Гр
Григорий

Кто ж остался? Назовите численность населения на1946-1947 гг

Евгений Антонюк

численность: без Рава-русской, Перемышля и Белостока?

Гр
Григорий

Численность населения Советского Союза на 1947 год

Евгений Антонюк

без Рава-Русской ... или вы думаете, что в 1947г. Белосток был в СССР, попав туда с 22 сен. 1939г.?

Гр
Григорий

О Белостоке я не задал ни одного вопроса Лишь спросил Вас, как любителя статистики и истории, какова численность населения

Евгений Антонюк

вы спросили про 1947г. Я уточнил - без Белостока, Перемышля и Рава-русской?

Маргарита Кузьмичева

Статистика... Очень печально

Ни
Николай

Спасибо усатому гению

Любовь Алексеева

Да. ((( Была беда.

Елена Ковалева

я читала книгу

Елена Ковалева

нет это типа нюрбергский процесс

Евгений Антонюк

значит это о том же

Елена Ковалева

но книга это жесть и я считаю ее нужно пееиздать и на всех евроязыках

Евгений Антонюк

и что там такого, чего не делали евреи в отношении аммонитян, вырезая их в городах от младенца до старика? И если в сериале об Анне Герман сказано: "массово расстреливали немцев в Орловской области в 1937г". То чо чем новом мы узнаем от рокоссовского: в Польше я -русский, а здесь я - поляк? после войны до самой смерти сталина было приказано молчать о евреях, расстрелянных в Бабьем яру. потому что сталин после войны начал антисемитскую компанию. в 60-70-х гг конвоировали в психушку Бориса Черных и пытали Ю. О. Домбровского, переде тем как его убить по приказу Партии.

Елена Ковалева

да бабий яр

Виссарион

а в чём вопрос?

Виссарион

ты о чём вообще сейчас?

Евгений Антонюк

Если говорить о потерях СССР. то Белосток - не может быть первым городом за границей, потому что на 22 июня 1941г. Белосток был в составе БССР

Виссарион

да какая в хуй разница...сколько можно количеством трупов гордиться?...тем более архивы все под семью замками и ничего толком не известно

Евгений Антонюк

архивы еще долго не откроют

Виссарион

вот и говорить не о чем

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨ужас....

Евгений Антонюк

об одной только переправе через Днепр при освобождении Киева В .Астафьев рассказал так: "из 23 тыс. человек приступивших к переправе, на тот берег вышли только чуть более 3тыс. человек, и это еще до прямого столкновения с противником".

Евгений Антонюк

трупы красноармейце, освобождавших Киев, пришлось хоронить даже гражданам Турции, при обнаружении выброшенными на турецкий берег

Надежда Кудряшева

👍🤝🍬😇🤝

Владимир Лебедев

Неправда.

Владимир Лебедев

Да, наизусть я их труды не помню. И не помню, о чем они спорили. Но, всё-таки много неточностей в их книгах.

Евгений Антонюк

зачем спорить Жукову с Василевским, который ему не возражает и пишет то, что на руку Жукову: вспомогательная операция Марс?

Владимир Лебедев

Жуков противоречил в своих мемуарах не только Василевскому. С другими авторитетами он ещё больше спорил. Я говорю о том, что не может быть абсолютной истиной видение ситуации одним человеком. И некрасивых ситуаций во время войны не избежало ни одно государство. Но в целом мы всё равно победили, как бы плохо не вели войну. И это факт.

Евгений Антонюк

Вы сказали, что не помните ... \ вот я вам и говорю: нечего помнить, о чем о ни спорили, так Жуков и Василевскеий спелив унисон.

Владимир Лебедев

Пусть даже так. Это никак не умаляет их заслуг. Идеальных людей не бывает и военачальников тоже.

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Лу
Луна

Бред

Евгений Антонюк

бред - это 13 млн. по версии сталина и бред Хрущева - 20 млн. И бред Брежнева 27 млн. а вот еще бред сталина в 1939г.: не Германия напала. ... а Англия и Франция напали на Германию ... А вот еще бред сталина: белосток - первый город за границей для 3-й армии Горбатова, тот самый Белосток, который был с 22 сен. 1939г. по 22 июня 1941г. в составе БССР.

Ев
Евгения

Ужас