Вл
Владимир.

В школе на ОБЖ задали задание на дом:
Какое самое безопасное транспортное средство для перевозки людей и грузов.
Как Вы считаете? 🦧

Ответы
Вера Сергеевна

Давайте оттолкнемся в глубь веков ...дороги пыльные и нет домов высоких ....Старинная арба и лошадь а вдруг Вы рикшу вспомнили,а может быть ишак или верблюд с тюками грузов !))))) !🤷‍♀️

Вера Сергеевна

Удачи !(Банд Одесса !)Это я за ошибку извинение прошу!

Вера Сергеевна

СПАСИБО ЗА БОДРОСТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ 🌹🍓🍓🍓,🐘 Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ВОЕННО _МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ ,ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО ,А ГЛАВНОЕ _ВЫБЕРЕТЕ САМИ !

Валентина Пакшина

Бpичка, в котоpую впpягается хозяин гpуза!😜

Валентина Пакшина

Да я пошутила‼️👋👋🌹

Вл
Владимир.

Кто его знает. В каждой шутке только доля шутки. но я не обиделся и не расстроился. Я живу на первом этаже двухэтажного дома, и лифт мне не особо нужен.😍🌹

Валентина Пакшина

Ближе к земле - надёжнее🌹

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лошадь, запряженная в телегу или сани.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. По статистике - это лифт.🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

То-то детские коляски в этом безопасном транспорте проваливаются, иногда люди летят вниз.

Вл
Владимир.

Иногда - да, но по сравнению с другими видами транспорта самый безопасный.😍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не. Лошадь всё равно безопаснее.

Вл
Владимир.

Не буду спорить. Спрошу у лошади при встрече и Вам скажу.🤝

Языческий Кот

самое безопасное - никуда не ездить🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Это в идеале. Поэтому самое безопасное по статистике - это лифт.🤝

Любовь

По статистике - это самолёты.

Любовь

Люди ко всему приспосабливаются. Так и я. В жару зашториваю плотными шторами все окна... а если сквозняк прохладный --делаю его.

Вл
Владимир.

Да, народ ушлый и дошлый.
Приспособленцы-акклиматизаторы.

Любовь

Был кондиционер, всегда с ним простывала, сын его забрал от греха подальше.

Вл
Владимир.

Да, дети чем старше, тем заботливее.

Маша Ерёмина

лошадь и телега (сани зимой)

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Но по статистике - это лифт.😍🌹

Маша Ерёмина

Вообще удивительно

Вл
Владимир.

"Есть много в жизни, друг Горацио"...🤝

Александр Гусев

По статистике - самолёт.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. По статистике - лифт.😍

Марго Беккер

Повозка с лошадью?🤑

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша, что не написала в память обо мне - арба с осликом.
Почти. По статистике - это лифт.😍

Марго Беккер

Аа..От я фантазёркаа🤣🤣🤦‍♂️

Вл
Владимир.

Да, ко всем своим многочисленным достоинствам!🌹

На
Наблюдатель

космический корабль

Вл
Владимир.

Спасибо. Если вспомнить Пацаева...
По статистике - это лифт.😍

Се
Сергей

Гужевой транспорт)))

Вл
Владимир.

Спасибо. По статистике среди механических устройств - это лифт.🤝

Валерий Егов

Телега с лошадью.

Вл
Владимир.

В Инструкции предусмотрена эта функция?

Валерий Егов

Да. Это такие грузовые площадки большого размера. 6х6 и больше. И между этажами такая площадка потихоньку ездит . На неё погрузчик заезжает с ящиком или штабелем и рабочие заходят Перемещаются на нужный этаж и тратата.

Вл
Владимир.

Да, но для людей он не предназначен. Это уже по собственной инициативе. И если с кем что - инженер по технике безопасности сядет.

Валерий Егов

И люди тоже там находятся. При необходимости.

Вл
Владимир.

Вот что сказано в Паспорте - для перевозки людей и грузов или только грузов.

Ир

Гужевая повозка..

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира. Почти. По статистике - это лифт.
Хорошего дня!🌹

Ир

🙂

Лариса Вараксина

В мамином животе

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль.😍🌹

За
Загадка

Гужевая повозка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. По статистике - это лифт.🤝

Вл
Владимир

тачка в руках

Вл
Владимир.

Спасибо. По статистике - это лифт.🤝😍

Вл
Владимир

а ведь были случаи и когда трос обрывался.. летальный исходд

Вл
Владимир.

Конечно. Но крайне редко по сравнению с общим количеством лифтов в стране и самолетов.

Вл
Владимир

человек такое существо.что ни от чего не застрахован..

Вл
Владимир.

Конечно. Но сейчас точно застрахован - от сосулек.
Хорошего дня!🤝

Андрей Комков

Танк-амфибия

Вл
Владимир.

По статистике самое безопасное ТРАНСПОРТНОЕ средство - это лифт.

Андрей Комков

Пока нет экстремальных условий перевозки. Вашу фразу надо дополнить - "для ОБЫЧНЫХ условий перевозки" и тогда я соглашусь. В той изначальной фразе, как вы написали - нет

Вл
Владимир.

Когда я пройду в ГосДуму, я обязательно внесу Вашу поправку в соответствующий Закон.🤝
"В п. 11 ст. 1 ФЗ от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" под транспортными средствами понимаются устройства, предназначенные для перевозки физических лиц, грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, животных."😍

Андрей Комков

Кстати, да, проблема всех законотворцов в том, что они очень часто очень далеки от реалий.

Ка-Валерчик Гузенко

Велисапед !

Ка-Валерчик Гузенко

Чётное число , между прочим ...

Вл
Владимир.

Это для стихотворного размера.

Ка-Валерчик Гузенко

Я в курсе !

Александр Королев

Самолет...

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. По статистике - это лифт.🤝

Antitролль. Игорь

Верблюды

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти рядом, но не совсем. По статистике - лифт.😍🤝

Эл
Эльвира

Трамвай.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!
🌹

Эл
Эльвира

Спасибо!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Анна Познякова

самолет

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная композиция.🤝

Анна Познякова

не за что

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹