Гостья Из Будущего

Почему люди к старости становятся нудными?

Ответы
Елена В.

Старый человек и сам не рад, что организм стареет, его функции угасают, умственные способности ухудшаются... Возможно, он это не осознает в полной мере, а молодые, около него, не помогают, а загоняют старика в еще худшее состояние. Ведь совсем не много стоит- поговорить со стариком, уделить ему немного внимания, дать просто выговориться. Да, одно и то же, да, долго и нудно... Но в этом общении можно выявить какие- то состояния, которые можно если не вылечить, то хотя бы притормозить развитие. Вы не замечали? Многие старики живут так, как будто они виноваты, что еще живут. И если на их долю выпадает хоть толика внимания- спешат, торопятся, рассказать что то. Часто- о себе, о своих проблемах, о здоровье. А мы, спешим откланяться, ведь нам некогда слушать одно и то же, у нас впереди интересная,насыщенна­я жизнь, в которой нет места этим нудным старикам. Терпите, люди! Ведь будет тот миг, и вечность после- когда некого будет погладить по руке, услышать "доченька", ощутить себя в 60 лет- маленьким ребенком- потому, что еще жива мама. Да, по сравнению с молодыми, полными сил и жизни людьми мы, старики, не так умны, не так сильны, занудны, капризны... Мы тихонечко деградируем, превращаемся в детей. Нас ненавидят в транспорте, потому что мы путаемся под ногами, занимаем сидячие места, не так шустро выходим из вагона метро или маршрутки. Нас ругают в магазинах, потому что долго и нудно считаем на кассе свои копейки.

Эк
Эксперт

Может - это и так, но, к старости у людей возникает необходимость "докопаться до истины". А такой подход - многим не нравится! Поэтому и говорят: "Зануда!"

Сам Андерс'н

потеря психологической гибкости и способности к адаптации, интерес к новому делает их весьма раздражительным. Там где к ним относятся с пониманием и уважением, они живут долго. А вообще ешьте больше мацони, меньше будете психовать и стареть😉

Ма
Маргарита

Чтоб ты без меня делал:))))))😁

Ма
Маргарита

))))))))))

Сам Андерс'н

Смешно?

Ма
Маргарита

Не до такой степени, как в фильме:)))))😝😁

Лара Ларина

Мало интересов в жизни, каждый день одно и тоже, а также болезни, плохой сон, у кого-то начало деменции, а она как раз начинается с раздражения т.к. человек не понимает, что с ним происходит....

Гостья Из Будущего

Страшно!!!! Особенно за деменцию

Лара Ларина

Да, не дай Бог. Спаси и Сохрани....😌

Александр Бардаков

- прожитый и нажитый опыт, только опыт- это из категории знаний. что и чем человек думал и сколько тама извилин...а мне и слово нуднй не нрва

Ал
Александра

Медленнее и размереннее становятся. Обстоятельнее, глубже и мудрее. Если не болеют, то это замечательное состояние зрелой жизни.

Десант

пожинает свои же плоды. Что человек в себе культивировал всю жизнь, тои вылезает наружу в старости (да и не только в старости)

Татьяна Морозова

они и в молодости были такими, вот только с возрастом профессионализм добавился...)

На
Наталья

значит, эти люди всегда были нудными, к старости усилилось

Ольга Утробина

Некоторые старички уже в молодости. А есть клевые старики

Ал
Алексей

просто больше видят и страшно за глупцов молодцов

Робот Вертер

Потому что и до старости были такими 😁😁😁

Любовь Золотарева

Теряют над собой психологический контроль.

Ма
Марина

Нудность относительна. Как и не нудность

Александр Андреенко

Незавидное у вас окружение. Родство душ?

Гостья Из Будущего

Немного, но есть

Баба Яга

А прикольно хотя бы когда то понудеть:)))

Марат

Конституция обязывает.

Николай

ЗНАЧИТ!!! И В МОЛОДОСТИ!!! НУДИЛИ!!!!!

Qqqq Qqqqq

скажем не все, а те кто неюморные

Nikola Mahkov

-наверно из-за свих болячек!--😛

Алла Митова

Радостей меньше становится.

Андрей

какая то усталость от жизни