Збигнев Августинович

Главная достопримечательность Вильнюса

Ответы · страница 3
Алексей Шутов

Так и не побывал в Литве.

Збигнев Августинович

Башня Гедеминаса🤝

Руфина

много ...крепость в воде..

Збигнев Августинович

Это в Тракае а ВИЛЬНО башней Гедемина

Чеслава Дашкевич

my !!!😉 😜

Галина Золотарева

Где Старый Вильнюс ....

Галина Золотарева

Сразу история Средних веков вспоминается...

Владимир Гаранин

там и пусть остаётся

Збигнев Августинович

Я из этх живших в Союзе поэтому и горжусь Киевом Таллином Баку Алма-Атоу и Санкт-Петербургом а не правителями

Андрей Будняев

Башенка невзрачная.

Андрей Будняев

По моему некого гомединеса или что то в этом роде.

Збигнев Августинович

Князь Гедиминас основатель Вильнюса

Андрей Будняев

У нас теперь Амир Тимур всё основал

Далеко Не Идеал...увы(

Никогда там не была

Збигнев Августинович

Князь литовский то воевал с русскими то с ними воевал против тевтонцев

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно. Против тевтонцев. Кажется, в Пскове есть что то посвященное ему...

Далеко Не Идеал...увы(

Псковский дитенец и башня Гедеминоса... Кажется, так... Или что то путают.

Збигнев Августинович

Башня в Вильннюсе а крепость в Пскове

Далеко Не Идеал...увы(

Крепость? В Пскове крепость? Там же кремль, он же детинец? Нет? Я нашла в интернете!!! Лидский замок тоже замок Гедемина!!! Надо б почитать про этого парня побольше)

Вячеслав Демидов

наверное трубочист

Збигнев Августинович

Нет там этого уже не встретишь а башня Гедеминаса

Вячеслав Демидов

я должен был там родиться, на шестом месяце мама с отцом переехали в Казахстан и родился я , сейчас вспоминаю у мамы было много фотографий и на одной она стояла у какой то башни похожей на шахматную ладью, случайно не эта башня

Вячеслав Демидов

ну надо же, все перерою найду фотографию, спасибо.

Лариса Ларина

Башня Гедеминаса...

Лариса Ларина

довелось побывать...45 лет назад...☺️

Владимир Ильюшенков

ГЛУПАЯ ПРЕЗИДЕНША

Збигнев Августинович

Оригинально она президент Литвы а не Вильнюса а символ башня Гедеминаса

Владимир Ильюшенков

ВОТ ЭТО ДА НЕ СЕСТЬ НИ ВСТАТЬ

Збигнев Августинович

Значит плохо учили в Питере в университете теперь и пожинаем плоды

Збигнев Августинович

Нет я родом с Вильнюса т.е. Вильно как наз. его поляки и очень хотелось что бы не было вражды и жили мы как добрые соседи ходили друг к другу в гости как в былые времена

Владимир Ильюшенков

ДА ЕСЛИ МИШКУ РАЗОЗЛИТЬ ТО БЕЗ ПИЗДЮЛЕЙ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ

Doc.

Литва... нет не был.

Юлия По

Башня там символ. А вот имя в честь кого эта башня я не вспомню. На Г как то....

Нина Молчанова

ЛИКЕР ВАНА ТАЛЛИН

Нина Молчанова

Вот она и есть как раз на эмблеме этого ликера!

Збигнев Августинович

Не знаю что это за ликер который носит название столицы Эстонии

Нина Молчанова

Был такой....ооооочень вкусный.Продавался только по-блату!👍 😆

Grigorij Scerbinskij

Башня Гедиминаса

Збигнев Августинович

Laba diena Diendobri Добрый день земляк🤝

Збигнев Августинович

В каком месте проживаете ?

Збигнев Августинович

Оставили Литву трудновато было ?

Збигнев Августинович

Да жаль что жизнь может поменятса из-за прихоти власти . Охапку радостей ВАМ в придачу .Guten tag

Виктор Шаповалов

Тракайский замок

Збигнев Августинович

Это тоже но Тракай расположен в 20 км от Вильнюса а символом являетса башня Гедеминаса

Виктор Шаповалов

Да, есть такая! В Вильнюсе вообще много достопримечательностей.

Розалия Файзуллина

башня Гедеминиса

Розалия Файзуллина

Вильнюс-мой любимый город! Жила на улице Ленина 33-а,в этом доме был убит ТАЛГАТ НИГМАТУЛЛИН,снимался в фильме "Пираты ХХвека"

Збигнев Августинович

Прекрасный актёр . Как всегда алмазы забирает небо

Ле
Лена

Башня Гедиминаса

Геннадий Соловьев Z

Lietuvos Banko Pinigu muziejus

Геннадий Соловьев Z

Да: pienas - молоко, mokikla - школа и т. д. Мы жили тогда в школе искусств (гостиниц не хватило, слишком много приехало "игроков" из-за рубежа).

Збигнев Августинович

Славное время было бы если пьяница и комбайнёр не захватили власть

Геннадий Соловьев Z

Правда Ваша... всё было бы по-другому.

Геннадий Соловьев Z

Вспомнил молодость: нам с приятелем выпить захотелось, а третьего нет. Нашелся по призыву: "Veno nera!" в толпе у пивного ларька.

Геннадий Соловьев Z

Можно и так: alaus stendas

Татьяна Алексеева

башня забыла г н

Татьяна Алексеева

гедеминоса башня вильнюс я была спасибо мой г н

Раиса Шляхтина

Трубящий ангел.

Раиса Шляхтина

Ага,памятник готике,видна со всех сторон.

Игорь Фолимонов

Башня Гедимина

Игорь Фолимонов

Хотя ни разу там не был

Игорь Фолимонов

Ну я там не был

Игорь Фолимонов

А красивый город ?