Ан
Андрей-Пушкин

Какое место вы порекомендуете для отдыха, +
где можно совершить интересные пешие прогулки,
насладиться сменой обстановки и посетить множество
интересных достопримечательностей,
не ограничивая себя одной или двумя малоинтересными местами.
Общий бюджет в 20-30 тысяч рублей, на несколько дней, для 2-3 человек?

Ответы
Остап Бендер

Предлагаю Авдеевку, Марьинку, Бахмут Украина. Там вы получите необычайные очаровательные впечатления. Сотни снарядов на голову в минуту, необычайная красота разрушенных городов. Если вас не постигнет смерть, то ваша прогулка будет исключительно удивительна! Хахаха)))

Остап Бендер

Та тут вся украинская наша пропаганда уже все уши прошуршала. Какие части доставали из пуза акулы. Что это был россиянец. Мне его искренне жаль да. Это трагедия. И я не считаю всех россиянцев врагами, хотя засранность их мозгов рашистско-кремлевской пропагандой превышает все границы. Признаю

Ан
Андрей-Пушкин

Засранцы есть в любом обществе и в любой стране мира...
= Если вы не смотрите телевизор,
то вы - не информированы,
а если смотрите - то дезинформированы )))

Остап Бендер

Я смотрю и телевизор и украинские телеграмм каналы. Засранцев вижу в лицо. Стреляю без предупреждения. У меня зоркий глаз и твердая рука. Шансов выжить у них нет

Лариса Вараксина

Эстония Не далеко от Тарту красивейшие места Мы раньше там часто бывали Проходили по8- км в день и не уставали А в России это Пушкинские горы Михайловские Тригорское Святогорский монастырь это рядом со ПсковомВсе эти красоты проходили пешком

Лариса Вараксина

Я там была в СССР

Ан
Андрей-Пушкин

А расскажите,
какие там достопримечательности? )))

Лариса Вараксина

Я уже не помню Был Красивое здание из красного кирпича здание учёного Кант дом на острове хороший зоопарк Но больше всего мне понравились необыкновенно красивые цветочные клумбы Больше не помню Тк как я была в разных странах потом и естественно 50 лет назад это было

Ан
Андрей-Пушкин

Спасибо за развернутый ответ 🌹

Лариса Вараксина

Пожалуйста

Светлана Ли

Красное озеро Лен области. Только не сам пансионат, он дорогой, а есть там люди, которые сдают деревянные домики. Поищите в соц. сетях Михаила Артамонова. Надеюсь, он жив еще

Леди Мила

30 тыс на Грузию не хватит , только одни билеты дороже.

Светлана Ли

Я просто на Вашу смету ориентируюсь

Ан
Андрей-Пушкин

Есть миллион лазеек, как экономить деньги.
Эта смета не включает транспортные расходы.
= Всегда есть туры (горячие пирожки),
за которыми другие охотятся.
У меня вопрос - ͇в͇ы͇б͇о͇р͇ ͇м͇е͇с͇т͇а͇ ͇о͇т͇д͇ы͇х͇а͇.͇.͇.͇
а "свои люди" и в агентствах имеются )))

Светлана Ли

Ага

Елена Швец

Недавно была в Волгограде. За три дня получила впечатлений сто-питсот))) полмира объездила, но шлюзование на Волге никогда не забуду

Ан
Андрей-Пушкин

А это что и как?

Елена Швец

Это когда плывем на катере, а потом заходим в некую ванну и набирают в неё воду, пароход поднимается на 13 метров. Потом выезжаем и ещё раз на втором шлюзе на 13 метров поднимаемся. Итого 26 метров. Я уж не говорю про эмоции на Мамаевом кургане

Ан
Андрей-Пушкин

😁👍
А поделитесь ссылкой,
для изучения?

Елена Швец

https://www.rfi.fr/ru/украина/20220415-пятьдесят-первый-день-войны-рф-против-украины-онлайн

Ан
Андрей-Пушкин

У меня не открывается ссылка...
После окончания военных действий
интересный вариант 🙂🤝

Eлена Елена

На бюджет 30 тыс… даже не знаю. Сейчас каждая экскурсия на 1 чел стоит 1,5-2 тыс. А уж проживание и питание еще дороже.

Ан
Андрей-Пушкин

10 т.р. в день (на человека)
на проживание и питание - должно хватить)))
(транспортные расходы - отдельная статья расходов)

Eлена Елена

На 3 дня хватит. Можно на Северный Кавказ в Кисловодск, Пятигорск. Но экскурсий там полно, на Эльбрус, на Домбай, на Медовые водопады, на Машук, на Бештау , замок коварства и любви и тд. 3 дня мало. Можно в Калининград. Тоже полно экскурсий . В Крыму тоже очень интересно.

Ан
Андрей-Пушкин

"замок коварства и любви" - это что? 🤔
Там много "коварства"? Мне уже интересно )))

Eлена Елена

🖼Скала около Кисловодска была названа в честь красивой легенды о любви пастуха Али и коварстве красавицы Дауты — дочери местного богатого князя. А рядом сейчас классный ресторанчик.

Та
Тася

Мне в таком плане понравилась Чехия, там так много великолепных, красивых мест, особенно, конечно в Старом Граде

Ан
Андрей-Пушкин

Спасибо за ваш ответ🌹🙂

Та
Тася

🤝

Господин Дроссельмейер

Я советовать не буду, а зато вас поблагодарю сердечно, если поясните, что такое малоинтересные места.

Ан
Андрей-Пушкин

А на что ещё, кроме гор и озера
может вызвать восхищение? )))

Господин Дроссельмейер

Лучше гор может быть только сами знаете что. На о. Ольхон как раз на три дня заселиться можно на турбазу, дольше заскучаете. Экскурсии там довольно интересные. Сам Иркутск интересный город. А прошлым ноябрем я во Владивостоке была, очень понравилось. Океанарий там вдвое больше вашего Питерского, а то и втрое, прогулка по городу - квест по горкам, не то что ваши плоские улицы.

Ан
Андрей-Пушкин

Что улицы бывают похожи на холмы,
а уровень одной стороны
на этаж ниже чем у другой
это я уже давно видал )))
= Спасибо за небольшую,
но познавательную экскурсию 🌹🙂

Ирина Кореневская

Любой большой город. Казань например. Ооочень красиво. Москва, Сочи, Новгород. Всюду красиво. Абхазия.

Ан
Андрей-Пушкин

Я в Казань и собираюсь)))
Жду когда схлынет основная масса народу
и обязательно туда поеду!
Вы там были?

Ирина Кореневская

Класс. Да, была, как раз перед ковидом. Понравилось все. Их манера разговора до сих пор звучит в уме, при слове Казань.

Ан
Андрей-Пушкин

Где именно были и что больше всего понравилось? )))

Ирина Кореневская

Понравилось все. Кремль, мечети, в Свияж прокатились. Кухня интересная у них, жирнова то конечно, шурпа, лепешки. Вообщем, уверена, что впечатлит

Ан
Андрей-Пушкин

Спасибо!
Я уже заранее впечатлен
и вдохновлён поездкой 🍰☕

Валерий Сумский

Без учёта дороги?? Откуда путь держишь, а то дорога все с" ест. Несколько дней это сколько минимум??

Валерий Сумский

30 тр на троих с учётом еды, жилья и впечатлений без учёта транспортных расходов... Это максимум 3 дня/ 2 ночи в этих местах

Ан
Андрей-Пушкин

А больше и не надо 😁🤝

Валерий Сумский

Тогда из перечисленных можно выбрать любое, где не были.

Валерий Сумский

И список можно расширить

Полувековая Дама

Любой старинный русский город - Псков, Великий Новгород, коломна, Смоленск, Ярославль, Ростов и тд

Вера Сергеевна-V

Вернутся родственники с Камчатки и племянник с Байкала ,расскажут ,можно будет и поделиться ))!

Вера Сергеевна-V

В Забайкалье от г Читы на с Романовку через тайгу , к горной реке Витим За этот поход наша команда получила разряд по туризму высокий Этим мы заработали путёвку на Байкал на Второй Всесоюзный слёт туристов , Пеший переход начинался от Улан-Удэ ,через хребет Хамар-Дабан , на озеро Щучье ,станция Мысовая и до берега Байкала ,где и был лагерь слёта У шаманов не были ,а вот в лепрозорий (!) нас на фелюге по Байкалу довозили Острых случаев там уже не было ,но интерес к этому был большой ) А что за твоя история у шаманов ?

Натка М_Мак

Вау, круто как!!! А история личная, но блин, реально начинаешь верить во все это

Вера Сергеевна-V

Они обрабатывать мозги здорово могут Это точно Я читала вразброс твои воспоминания -ты крутая И крутизна ещё ТА ! И сейчас не сдавайся -пробежки и" таррелочки " поменьше но еда почаще и без обид любимого желудка ! Если "вслух" нельзя историю с шаманом ,пиши в ЛС ! Здорово же вспомнить ! !)

Натка М_Мак

Сейчас расскажу))

Вера Сергеевна-V

Замерла ,готова слушать !)

Алексей Добрый

На 20-30 т руб купить еды хорошей на неделю...И только по своей квартире,если есть квартира

Мохарям Ханипов

Кисловодск .чего душа желает ..не ошибетесь ..это вам не Лазурный берег ..а золотой

Ан
Андрей-Пушкин

А кроме гористой местности и природы,
что там ещё интересного?
Хотелось бы что-либо необычное поглядеть )))

Мохарям Ханипов

даже сам город (курортная улица красивая ) самый большой парк в европе тропами ... вокруг столько интересных городов .. ..Бештау подымитесь Эльбрус Домбай.Чегемские водопады ...вам вед главное пешком ходит 🖼 вид из малого седла на большой ..

Мохарям Ханипов

🖼Эльбрус из Пятигорска

Мохарям Ханипов

🖼Бештау из Ессентуков

Мохарям Ханипов

🖼раньше за два часа ..мог подыматься

Са
Самаямилаяипрекрасная

Как можно что то советовать если здесь люди с разных концов России А то и стран

Ан
Андрей-Пушкин

Вот это и интересно! )))

Са
Самаямилаяипрекрасная

Если я вам что-то по советую ваши 20 30 тыщ токо на дорогу уйдут!

Ан
Андрей-Пушкин

Это без учёта (20-30т.р.) транспортных расходов...

Са
Самаямилаяипрекрасная

Приезжайте к нам в Адыгею. Тут смотреть не пересмотреть. Водопады, горы, источники полезные и обычные. Речки, пруды. Без рыбы правда особо

Ан
Андрей-Пушкин

К сожалению к вам
на самолете не прилетишь,
а поездом добираться - позитив от пребывания
будет затёрт дальней дорогой...
А что ещё посоветуете?

Са
Самаямилаяипрекрасная

Самолётом сейчас вообще мало куда при летишь. Краснодарский аэропорт закрыт. Только от Адлера

Ан
Андрей-Пушкин

Я предпочитаю не стирать
полученное удовольствие от отдыха
долгой и утомительной дорогой...

Александр Гусев

Поинтересуйтесь парком Рускеала в Карелии. Дивные места. Есть что посмотреть.

Ан
Андрей-Пушкин

Что вам там понравилось? )))

Ваняя Иванов

феодосия..много музеев,много экскурсий ,горных,морских,много отрокционов.

Ан
Андрей-Пушкин

А что там, на ваш взгляд, наиболее интересно? )))

Ваняя Иванов

вот то и интересно что разнообразие-много экскурсий,всевозможных,отракционы на парашюте,дайвинг,плавание с дельфинами,для интеллекта, музеи художников писателей-музей Грина,музей денег,разные.

Юрий Киселев

зонтик на крышу , ведро воды и ящик бюджетного пива... как раз на эти деньги

Ан
Андрей-Пушкин

Чувствуется, что вы так и отдыхаете)))

Юрий Киселев

зато никаких денег Турции,этим подонкам, которые обещают в Украине поставить завод по производству беспилотников/ не для опыления полей с кукурузой...
хотя обещать жениться-это еще не жениться 😁,Эрдоган еще та пидорасина ..

Лара Ларина

Сумма очень маленькая, тем более на 2-3чел...или это на каждого столько?...

Сергей Владимирович

Эльбрус из Пятигорс🖼ка

Сергей Владимирович

Владикавказ 🖼

Ан
Андрей-Пушкин

СПАСИБО!! 😄🤝

Сергей Владимирович

🖼Владикавказ, гостиница дореволюционная

Владимир Николаевич

С таким мизером, да ещё и для 2-3 человек, можно только на даче отдохнуть.

Ан
Андрей-Пушкин

Это без транспортных расходов...

Владимир Николаевич

отложите свои фантазии непомерные. А то и достопримечательности и отдых и всё за 30 тысяч на троих на ,хотя бы, пять дней? Это нереально.

Ан
Андрей-Пушкин

Мы будем финансовую проблему обсуждать
или вы все-таки предложите интересные места?

Владимир Николаевич

н7икак5их интересных мест за такие гроши не поснетить.

Ан
Андрей-Пушкин

С вами всё понятно...
Ничего интересного предложить не можете,
но много пафоса и понтов )))

Владимир Николаевич

хватит разводить демагогию.

Людмила

Смотря откуда будете ехать.Дорога в копеечку влетит.Это без дороги?

Людмила

Вот те на...А ничего,что Алтай - это курортная зона после Краснодарского и Ставропольского краёв?К нам столько народу едет со всей России и даже из-за границы,в пятницу вечером такие пробищи бывают,к тому же Алтай называют "Сибирской Швейцарией",а наше солёное озеро Яровое "Алтайской Ибицей" или алтайским морем.И это не просто так такие названия.Ну не хотите,не надо,раз у вас такой настрой про "всяк кулик"....С таким настроем зачем тогда такой вопрос задаёте?Тем более с таким бюджетом....Вам совет хотела дать по бюджетному отдыху,но наверое воздержусь.Ваш "кулик" улетел.😀

Ан
Андрей-Пушкин

Слово "болото" вас задело....
Если я живу с "Царском селе"
(С-Пб г. Пушкин), то может мне
тоже начать понтоваться 😂
https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/sights/pushkin/info

Людмила

Нашли чем "понтоваться".Теперь понятно,ОТКУДА у вас эта гниль!Вылазит.У питерских она частенько присутствует.От сырой погоды видимо гниль в души пробралась.Прям за километр чувствуется.

Ан
Андрей-Пушкин

Это с вас желчь прёт
и я не удивлюсь,
если вы скоро
от натуги - лопните 😁

Людмила

Сказать больше нечего?Ловите обратно свой негатив.Вместе со своим "куликом",который улетел вперёд вас..Вы даже шуток не понимаете...ФУ....В Питере почти поголовно все гнилые.И вы не исключение.Так что лети-ка вы прямиком в ЧС,вам там самое место.Там и лопните!От досады.Что своё ГОВНО больше не на кого валить!🤪