По
Потёмкин.

Самодержавие, царь назначал чиновников и отвечал, плохой чиновник мог и на каторгу и дворянства лишиться. Демократия, выборы, кто выбирает тот и отвечает за чиновников, но чиновникам отвечать не перед кем, перед кем то можно ответить, а перед всем народом невозможно. Технология влияния на умы, народу право выбирать дали, но право спросить забыли дать. И как лучше выбирать или назначать?

Ответы
Валентина Баженова

по мне, так лучше назначать. Коль назначил. то и несешь ответственность за деяние назначенного

По
Потёмкин.

Все верно. Вот потому и сделали выборы, чтобы народ отвечал. Выбирать нужно только президента, а он пусть назначает.

Тр
Трофим

пусть

Елисеев Евгений

не делайте из царя культа, масштабы казнокрадства при любых царях были не меньше чем сейчас

По
Потёмкин.

Вы считали их и что сравнивали?

Елисеев Евгений

архивы в помощь, этой инфы достаточно, особенно про времена Николая II

По
Потёмкин.

И что нынешние все взяточники есть в архиве? Вы с чем сравнивали?

Никифоров Валерий

Назначать , я сторонник сильной руки.

По
Потёмкин.

Правильно.