Екатерина

🖼

Крылов в своей басне «ЩУКА И КОТ» написал:
«…Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
а сапоги тачать пирожник…»

Сегодня- это беда нашего времени.
_____________

А вы можете привести пример какого-нибудь встреченного вами профессионала,
поразившего вас своим профессионализмом ?

Ответы
Юрий Астахов

ЛЕГКО. Хозяин ателье "Босс-Бизон" - дизайнер от бога. При этом, кончал МИФИ. Его жена - профессиональный дизайнер по одежде, но, по общему мнению, он круче. Многократно убеждался в его профессионализме. Есть и еще, но долго поисывать...

Екатерина

ателье "Босс-Бизон"...это для крупных экземпляров?

Юрий Астахов

Нет. Когда общался с Этим Павлом, они шили практически все, включая мех и кожу. Раньше находились в Москве в Измайлове. Потерял с ним связь где-то в 2005 г.

Екатерина

да....это мастерство...я напрочь лишена этого дара....разве что наволочки шить умею...

Юрий Астахов

Мастерство - не то слово. Он по словесному описанию сказал, что это будет красиво. Я высказал сомнение, жена Павла, кстати, тоже. В итоге мы проиграли.

Екатерина

)))) Спасибо за пример!

Ол
Ольга

Могу я сама по профессии инженер строитель, на работе ко мне подошел один субподрядчик подписывать бумаги, в строительстве ни бум бум, оказывается журналист. Недавно подходил подписывать медицинский работник. Вот такие дела

Екатерина

чо это они в строительство двинули?

Ол
Ольга

Я у них тоже спросила, а если я пойду в медицину хирургом? Улыбаются. Ну думали здесь манная сыпется с неба

Екатерина

)))

Ол
Ольга

А потом во всем обвиняют строителей, жалко профессию испохабили.

Екатерина

верно...

Андрей Воробьёв

Их очень много,они вокруг нас.Всех уважаю,всех люблю!Всем спасибо.Спасибо тем,благодаря кому я жив и здоров.Спасибо тем,благодаря кому я сыт,обут и одет.Спасибо тем кто помогает каждый день,каждый час,каждую минуту!

Екатерина

ЗДОРОВО!

Владимир Забродин

Да. Я работал зампотехом в авто базе и помню случай, когда моторист отказался собирать мотор из плохих запчастей объясняя, что его фамилия известна всем автомобилистам и он не станет подрывать свой авторитет!

Екатерина

да...амбиции его были на высоте)))

Владимир Забродин

Он про такое слово и не знал, но профессионализм у него был на высшем уровне. Сейчас вряд ли кто станет возражать начальству!

Екатерина

а...я не поняла...его просили сделать лажу...а он отказался?

Владимир Забродин

Мне сложно вставить Ваше слово в технический язык, но пытались заставить его собрать некондиционную продукцию,

Екатерина

поняла...молодец он...это как священник в Нидерландах отказался отпевать эвтаназийного пациента.....священник был честный человек...и не мог самоубийству служить...

Владимир Забродин

Не перевелись ещё порядочные люди на Земле!

Вл
Владимир

Конечно.Директор мясо птице комбината с двумя высшими образованиями и возрастом 24 года спрашивает у начальника птицеубойного цеха:"А куда вы шерсть с убитых кур деваете?"

Нина Ковалёва

Володя, привет! Ужас какой-то. Вот наши профессилналы

Екатерина

да он вообще молодец...я своего начальника иногда другим именем назваю))))

Вл
Владимир

Почему и ушёл в охранники.Здравствуй,Нина.Папа купил сыну игрушку с коллективом 750 человек,на год поиграться хватило.

Нина Ковалёва

Развалил все?

Вл
Владимир

Перепродал.

Нина Ковалёва

А новый хозяин какой?

Вл
Владимир

Уже 10 лет Ткачёв,Бывший губернатор и бывший министр сельского хозяйства.

Алексей

Наш бывший участковый,например.Когда накосячил с квартирой и чуть не профукал.Видел его в деле_и как при оформлении бумаг крутился как пчёлка,и на задержании.

Екатерина

в смысле...старался Вам помочь?

Алексей

Ну да.

Екатерина

ну, молодец....а то вечно "ментов" ругают))))

Бо
Бока

видел виртуозно работавших токаря, оператора почты и бухгалтера. на всю жизнь запомнил. сам стремился к подобному

Екатерина

🖼 так и надо...себя уважаешь тогда...

Бо
Бока

однажды я переводил техническую документацию с немецкого. наша молодая секретарша пристально наблюдала за мной. я не мог понять её, а спросить неудобно. Надя потом спросила, почему я не пользуюсь словарём. я ответил, что он мне не нужен. она глаза вытаращила от удивления. поняла меня. но в нашем захолустье это не ценилось

Екатерина

ладно...главное это осталось Вам...в следующей жизни продолжите))))

Иван Ковалев

Да! Водитель, который задним ходом въезжал на паром. Автомобиль был с двумя прицепами. Это был высший пилотаж.

Иван Ковалев

Да. Но не грузовики с прицепами.

Екатерина

понимаю...помню как папа в родительском доме заезжал в гараж снайперски....потому что ему надо было проехать в 50см от стены и бассейна...))))

Иван Ковалев

Молодец! Вообще я очень уважительно отношусь к людям, любой профессии, чей профессиональный уровень на грани искусства.

Екатерина

так это и есть настоящее мастерство.....

Иван Ковалев

Вот это мастерство и заслуживает уважения.

Скорпион Иванович

А как определить значить встречного профессионала с профессионализмом. Это скорее наглый ГАИшник!?

Екатерина

я без иронии сказала....т.е. спросила "Расскажите о людях с золотыми руками и золотой головой..."

Вера Свежинцева

В молодости был один сапожник в мастерской, вот таких бы профессионалов побольше в реальной жизни

Екатерина

верю, что человек мог запомниться....так я запомнила тетю Розу-армянку...которая очень вкусно готовила...сказочно...

Rafail Kanyukaev

Есть такие профессионалы, мужик сел за руль застрявшей машины и раскачкой вывел на дорогу

Екатерина

как это?

Rafail Kanyukaev

Просто, за рулём сидел чайник и на снегу забуксовал, перегородил остальным дорогу

Бабайкин Юрий

Сегодня автоэлектрик мне завел машину которую неделю не могли завести

Екатерина

ЗДОРОВО! видите как часто способные люди как бы не заметны....

Алексей Малахов

Играла одна музыкантша на пианино. Не мог насмотреться и наслушаться.

Екатерина

музыкантша-звучит неприятно..

Алексей Малахов

Пианистка? Пусть.

Екатерина

почему она так играла? самородок или заслуженная с регалиями?

Алексей Малахов

Преподаватель в музшколе. Мамтер чтотам говорить.

Екатерина

да...есть простые , неизвестные талантища...

Владимир Болкунов

да это всегда было, порука, родственность, друзья, коррупция и т.д

Ал
Алик

каждый должен заниматься работой по своей профессиии ... !!!

Екатерина

конечно...

Алексей Дмитриев

есть профи-но чиновникам они не нужны=бояться-подсидят???

Марат

Катюша, добрый вечер, пирог класс. А вы такой можете?

Марат

Мы с сыном для пиццы в магазине берём.

Екатерина

ну..вот...)))

Марат

Нормально получается.

Екатерина

Еще бы...там же инструкция есть)))😀Марат...пока!!!...иду спать...завтра на базар как обычно едем)))))

Марат

Спокойной ночи, сладких снов.

Збигнев Августинович

Мутко поражает своим профессионализмом

Екатерина

а кто это...

Збигнев Августинович

Бывший министр спорта а ныне по строительству

Екатерина

значит Вы иронически сказали?

Збигнев Августинович

Естественно

Ур
Урод

У меня знакомая пиво зубами открывает

Екатерина

это к не профессионалам относится...а к безмоговым...

Михаил Мних

минимум два раза в день встречаюсь ...

Екатерина

с собой?)))))))))