Наталья)))

Люди грешат двойными стандартами. Муж гулёна, считает что ему можно , а если жена -то однозначно шалава. Жадные люди считают себя хозяйственными, других скупердяями. Когда тупит начальник - это стратегия . Когда ошибся подчинённый - это не профессионализм. Ну то что законы пишутся только для слабых мира сего я вообще молчу.
Внимание вопрос! Виноваты в этом люди или стандарты? И как с этим бороться? Или это естественный ход событий на планете Земля и бороться с этим не надо?

Ответы
Андрей Опалев

Здесь речь всё-таки об аморальности. Когда человек соглашается с какими-либо нормами и с тем, что они распространимы на всех, в том числе и на него самого , всё хорошо. Но когда он в силу своего нового положения или других причин отступает от этих норм, приводя в пользу этого какие-либо доводы, или даже становясь критичным к этим нормам, то он «кривит душой» и нарушает первоначальное соглашение. Это как неспособность держать слово, мягкотелость и конформизм. Как с этим бороться? А как вообще люди борются с нечестностью, клятвопреступлениями, клеветой? Вот то-то... Самое малое - обличить такого человека во лжи и тд и сделать это известным, не говоря уж об уголовных наказаниях.

Наталья)))

СМИ в наше время развито чрезвычайно. Все , всё знают, но это не умоляет, ни на йоту ,процветание двойных стандартов , лжи и не работающих законов.🤷‍♀️

Андрей Опалев

Ну тогда дела в культурном уровне всего общества - раз ложь, предательство и двойные стандарты в порядке вещей.

Elchin Tehmezov

На счёт мужа и жены не совсем согласен. Если между ними есть взаимопонимание, если они действительно хотят быть семьёй и понимают что это такое - ни каких проблем. Это решит просто. Надо издать закон на государственном уровне, чтоб молодые предоставили разрешение на свадьбу от психолога, и сертификат полного курса детской психологии. Так они будут знать как бороться с проблемами, с которыми будут сталкиваться. Да и поймать готовы к семейной жизни или нет. А на счёт всего остального, это просто природа человека. Тот, кто выше статусом, или если считает себя сильнее, всегда прав. Так везде и всегда, в любом возрасте. Дети начинают драку, взрослые прибегают другим методам.

Aлександр Кузьмин

Борьба проста до безобразия ! Всё просто как МУ . Надо не швыряться громкими словосочетаниями , а представлять процесс в динамике . СТАНДАРТОВ нет ВООБЩЕ . Есть только навязанные вам стереотипы и нежелание думать своей головой .Если вам рассказать механику и последствия гулянки на лево - вы вздёрнитесь . ... так что лучше рассуждайте про салатик ...

Наталья)))

Ваше МУ засчитано.

Геннадий Зернов

Во всём виноваты только люди, бороться с этим можно только методами идеологического воспитания, должна быть реально достижимая цель, доступная для понимания большинству населения и объединяющая всех для её достижения. Естественный ход событий превращает людей в хищных животных со всеми вытекающими последствиями.

О_
Олег _Хроменко

Конечно же в первую очередь человеческий фактор , и система порождённая им же . А бороться - бессмысленно ,кроме как с активным злом , потому что приходиться защищаться ( конечно я имею в виду кардинальные методы ) , а путём воспитания и пропаганды - даже нужно . Даже Бог не борется , а воспитывает .

Рост

Вопрос можно назвать жалобой и недовольством жизнью. Ее нужно принимать, какая есть. Просто представьте, что вы крепостная, рабыня, чернокожая, другое. Я путешествовал в разных странах, смотрел передачи Димы Комарова. Да мы великолепно живем по сравнению с половиной мира!!!!!

Наталья)))

А что бы принимать жизнь такой какая она есть , обязательно представлять негативные картинки? И что из вышеперечисленного не такое, как в нашей реальной жизни?
А в принципе , восприятие окружающего мира ,вопрос априори субъективный.Кому то вполне достаточно представить себя на дне , что бы при виде морковки почувствовать себя счастливым.А кто то , напротив, пытается анализировать, искать причины, отделять зёрна от плевел , даже в ущерб себе, что бы в конечном итоге хоть что то понять про эту жизнь.
А так то да , я вполне согласна , жить амёбой гораздо легче.

Рост

Удачи вам в анализировании. Не забудьте только, что жизнь быстрее проходит, если ее не воспринимать, как есть, а искать причины,...

Наталья)))

Я разве не то же самое сказала?🧐 Разве я спорю с тем что одноклеточным легче живётся?

Рост

Не стану повторяться...

De
Deribas

Есть люди, у которых напрочь отсутствует эмпатия.
Они могут делать всё, что угодно.
Есть анекдот на эту тему:
"Идут два подвыпивших мужика по улице, а навстречу им идут тоже два мужика.
Один другому:
- А давай им пизды дадим!
Тот:
- А вдруг они нам.
Первый:
- О, а нам-то за что?!?"

Наталья)))

Нынче это в тренде.

De
Deribas

Это было всегда.
И будет.

Наталья)))

Я так не думаю. Иначе мы давно бы уже вымерли как мамонты. А сейчас всё к этому идёт ..... семимильными шагами.

De
Deribas

😁
Не беспокойтесь.
75% людей как принадлежало к определенной породе, так и принадлежит, и будет принадлежать.

Остап Бендер

Во всех странах по разному. Это вы рассказали стратегию людей в Российской федерации. В США она совершенно другая. А в Антананариву третья. Вы не заморачивайтесь. Ищите решение проблем не в глобальном смысле а лишь в месте вашего существования

Анатолий Анатолий

Виноват в этих случаях, конечно человек,потому что, то что вы перечислили все это относится к вопросам этики и нравственности, на которые обращают внимание, те которых знакомили с ними при их воспитании

Николай

по поводу измен скажу словами мудреца , мужчина это ключ , женщина это замок , ключ который открывает несколько замков хороший ключ , а замок который отрывается несколькими ключами плохой замок

Наталья)))

То есть Вас тронул только этот пример двойных стандартов? Как Вы думаете, это Вас как то характеризует?

Николай

для меня ни как , а на мнение окружающих наплевать

Наталья)))

Вы не оригинальны. Сейчас это в моде. Всем , на всех плевать.

Николай

легче жить , меньше грузят чужие высказывания людей которые считаю себя безгрешными и совершенными , таких нет

Наталья)))

Нет конечно.

Николай

ну вот по этому считаю быть чесным самиммс собой , а там за спино пусть даже побью лишь бы я ни чего об этом не знал

Наталья)))

Земля слухами полнится)) А что будет когда узнаете?:

Ди
Диана

Можно на проблемы и события смотреть под разным углом зрения и вывод будет разный! Бороться не надо. Надо просто жить и ловить кайф! А что?! Прикольно же! Вся наша жизнь - ТЕАТР!!!

Александра

С чем бороться? И мужа и жену шалавами называть? Гулящая женщина себя тоже шалавой не назовет. Вот вы пишите, что начальник тупит, а подчиненный ошибается? Откуда знаете то?🙂

Александра

Да че напрягаться то. С такой как ты напрягаться - себя не уважать. Я ей одно, а она мне другое😂

Наталья)))

Ну да )) Когда мозги отсутствуют априори ,напрягаться Вы и не умеете)) Чё это я ?)) Приняла Вас за нормальную. Ошиблась . 🤷‍♀️Жду дальнейшего подтверждения Вашей неадекватности🤣

Александра

Вы долго думала вообще, что бы написать данный "шедевр"? Я вас поздравляю, вы можете считать себя после этого очень умной)

Наталья)))

"Вы долго думалА ....."🤦‍♀️🧐😢😂

Александра

Ясно

Александр Гусев

Многие, увы, считают, что их образ жизни, их мировоззрение, единственно верные. То, что не вписывается в эти рамки, неправильно. То, что они себе разрешают, для других запретно.

Наталья)))

Увы, это и есть двойные стандарты.

Александр Гусев

Именно так. То же происходит и между государствами.

Егор Сколопендрычъ

Зря вы всех - под одну гребенку.... Люди - разные.... я люблю блядь, и понимаю это... Девушки часто влюбляются в альфонсов... Бывают и идеальные пары.... Нас - 7000000000...

Наталья)))

В этом вопросе можно всех под одну гребёнку. Разница только в предлагаемых обстоятельствах. Своя рубаха ближе к телу . И это придумала не я и не сегодня.

Егор Сколопендрычъ

Вот только рубаха бывает, порой, довольно грязная...

Наталья)))

🤷‍♀️ Так и я о том.

Василий Стеклов

Увы, борьбу за существование невозможно отменить. То, что Вы написали, есть только проявление видов этой самой борьбы за существование.

Yl
Ylinka

Борьба зашла в тупик.Силы не равны,стандарты не переделать.Доживать так,как есть .Дурак потому,что бедный,а бедный потому,что дурак.

Сергей Владимирович

Это органически (поиродой заданные) свойства человесеских сообщеста (стай). Ещё один довод в пользу животного а не божественного

Вовочка Бакка

Всё, что Вы написали, не более, чем частные случаи, без ненужных обобщений. Бороться с этим просто: быть человеком каждый день.

Наталья)))

Частные случаи,возведённые в ранг государственных , учитывая то что читая уголовные , гражданские , семейные и т.д. кодексы , убеждаешься в этом однозначно.

Вовочка Бакка

Согласен. На это ещё накладывается лицемерие и лживость социума с его, так называемыми "законами"

Наталья)))

Вот такой хреновый социум , воспитанный за последние лет двадцать , двадцать пять.🤷‍♀️

Вовочка Бакка

За последние 20 лет всплыло то, что обычно плавает, а социум будет жрать и молчать.

Луиза

Бороться с этим можно, но сложно, потому что люди плохо объединяются, ими движут страхи и установки социума

Гарри Трубников

Рулят: понты, двойные стандарты, фэйки, а если задуматься , то фэйковость это более общее для первых двух.