Кука

"Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». И ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..»."

Ответы
Анатолий Серёга

...По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости. Они усаживались на бревнышке и, прихлебывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звезды Медвежонка, а слева — Ёжика... Ёжик сначала шел по полю, потом вошел в лес, а когда вышел оттуда — за ним уже крался Филин. Но Ёжик и не подозревал об этом......

Кука

🙂

Анатолий Серёга

— ... А он мне скажет... а он мне скажет: «Вот и самовар простыл. Надо бы веточек подбросить этих... ну, как их... можжевеловых!» — А я ему скажу... а я ему скажу... а я ему скажу...
И вдруг застыл: прямо перед ним из тумана выплыла белая Лошадь.
«А интересно, — подумал Ёжик, — если Лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?» И он стал медленно спускаться с горки, чтобы попасть в туман и посмотреть, как там внутри.
«Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно».
— Лошадь! — позвал он.
Но Лошадь ничего не сказала.

Кука

Вы весь мультфильм мне пересскажете?

Анатолий Серёга

Если хотите, то могу...

Анатолий Серёга

И тут на Ёжика, шурша и осыпаясь, обрушилась тишина. Это был всего лишь сухой лист, но Ёжик так перепугался, что обеими лапами закрыл глаза.
А когда выглянул — из-под листа, таинственно покачивая своим домиком, медленно уплыла в туман Улитка... Ёжик осторожно приподнял сухой лист...
«А-ха, а-ха!» — вздымая боками и раздуваясь до неба, задышал Слон. Или это был не Слон? Потому что через секунду уже никого не было...
Ёжик аккуратно положил лист на место и пятясь, на цыпочках, ушел в туман... И сразу же из тумана выглянула большая добрая голова Лошади. Голова вкусно, по-лошадиному, пофыркивала и хрумтела травой.
— Фр-р-р, — вздохнула лошадиная голова, и сухой лист, как живой, взметнулся и отполз в сторону.

Мишаня Мишаня

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика

Кука

👍

Земфира Ибрагимова

лошадь выступает,как посредник между двумя царствами. Стремление ежика узнать, что происходит с лошадью,оценивается,как интерес к потустороннему миру, а само путешествие- как путь познания,проходящий через границу двух миров.

Кука

Ясно.

[●_●]

Но Ежик никогда не узнает, что встреченная лошадка была призраком беременной кобылы, сожранной волчьей стаей с несколькими матерыми кобелями и огромным и вечноголодным выводком, живущими по ту сторону оврага.

Кука

🙂

Сlaus Morozow

Ты когда-нибудь слушал тишину, Ежик?
- Слушал.
- И что?
- А ничего. Тихо.
- А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится.
- Приведи пример, - попросил Ежик.
- Ну, например, гром, - сказал Медвежонок.

Кука

😂👍

Сlaus Morozow

- А когда тебя не было, ты где-нибудь был?
- Угу.
- Где?
- Там, - сказал Ежик и махнул лапой.
- Далеко?
Ежик съежился и закрыл глаза.

Кука

🙂

Николай Дубровский

А лошадь хорошо, в тумане вечер провела.... Не помня как.... и с кем.... но весной, ожеребилась и... Летом пыталась... но не сезон... а осенью опять в туман ушла... А подождем весны? 😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

« Не секрет, что друзья не растут в огороде. Не продашь и не купишь друзей. И поэтому я так бегу по дороге, с патефоном волшеееебным в тележке своей…»

Кука

😁👍

Сергей

Вышел один раз утром на балкон, а там туман. Ну и крикнул "ёёежииик"... слышу в ответ кто то "лошадкаааа". Весь день хорошее настроение... 😊

С К.

здорово!!!!!!

Кука

Как я народ взбудоражила))

Сергей

😊👍

Кука

🙂

Эвелина

Эх взят бы котомку и уйти в туман ....только нет ни того ни другого по-моему где,- то так я давно смотрела этот мультик

Кука

🙂

Евгений Шевченко

Многие не понимают, насколько сложно было этот мультик сделать в те годы без компьютера.. о сюжете не говорю

Евгений Шевченко

и Кука (не имя) и ава (не фоточка)

Кука

И что? Здесь виртуальный мир, у каждого свои правила. Не нравится, проходите мимо.

Евгений Шевченко

как скажешь... жаль.. правда не нравится.. я есть.. тебя нет

Кука

Всего доброго!

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ Буэнос, мон Ами.. никогда не нудил.. нет - так нет

Ok_ Eina

".....Не замерзла??? Ведь ноябрь заканчивается- холодно .Надо ей пальто купить к зиме -Будет КОНЬ В ПАЛЬТО "😂

Кука

🙂

Сергей Владимирович

Думаю думаю и не пойму почему этот мультик завораживает? Причём всех моих знакомых. А скольких ещё!

Кука

Доброта

Сергей Владимирович

Не знаю не знаю. Только ли?

Кука

Да

* Наталия ***

А лошадь мирно стояла в своём стойле и жевала сено, и совсем не знала, что на улице был туман...) 😉

Кука

🙂

Геннадий Коновалов

Зона, подумал Редрик Шухарт, ты лежишь и жопу звёздам скажешь, аихабар тебя медленно убивает.

Кука

Кто о чём

Ол
Олег

Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?
- Я верю, — сказал Ежик

Кука

😊

Ол
Олег

Замечательный мультик! Согласны?

Кука

Да

Ол
Олег

Что интересно, у Ёжика ярко выражены такие качества, которых не достаёт сегодня многим людям. Любознательность, щедрость, кротость, смирение, доброта, умение слушать и размышлять. Да, Ёжик, переживающий за лошадку - мой любимый мультипликационный герой.

Кука

👍

Александр Вяткин

А если б мишки были пчёлами,то они бы нипочём никогда бы не подумали так высОко строить дом.

Кука

😅

Александр Вяткин

🤣гыгыгы

Денис Обухов

Она не зря в тумане очутилась ,это кто-то что то возможно Употребил Вот туман и остался

Кука

😀

Азат Рахлукум

А представьте или задайте детям ваш вопрос, мы можем абстрактно мыслить, а ребенок🤗

Кука

Ребёнок ответит буквально.

Азат Рахлукум

Если у взрослых еще и можно просчитать варианты в ответе, у ребенка ни возможно😉

Кука

🙂

Азат Рахлукум

Хотя как ребенок внутри меня, до сих пор задает этот вопрос👍

Николай

вот авария по её вине произошла , кто сядет , а лошадка так и будет скакать по Москве

Кука

🙂

Павел Мочалов

Значит, он не очень-то и любил Медвежонка, если вспоминал бывшую, тем более, лошадь.

Кука

🙂