Muza

"Мало, видно, тебе еще твоего горя-то, любви захотел." из Лескова . Почему так бывает. Разве любовь нам ни в утеху дана, ни в помощь, ни в защиту от бед?

Ответы
Евгения

Любовь дана человеку вопреки всему! Если ты хороший, на тебе ещё и любви , заслужил. Если ты плохой, на тебе любовь, и ты захочешь стать лучше. Если ты равнодушный, и тебе любовь чтоб кровь разогреть и чтоб сердце билось чаще и бабочек тебе в животе))

Михаил Гехт

Она не имеет цели, и лишена логики. Представьте себе, например, лихорадку: измененное сознание, неадекватное восприятие реальности, чередование упадка сил и возбуждения ... Только при любви это связано не с вирусом, а с любимым человеком

Александр Елтышев

Слыхали про такую влюблённую пару - Отелло и Дездемонна? Как утешала и защищала их любовь!

Muza

Это была не любовь. Он не любил, он -владел.

Александр Елтышев

Одно другому не мешает: и владел, и любил. Вспомните, чем кончилась горячая любовь Ромео и Джульетты. Анна Аркадьевна Каренина тоже горячо любила. Остальные классические примеры, надеюсь, сами извлечёте из памяти.

Muza

Вся беда в отсутствии правильно воспитания.

Анна Варутина

Иногда любовь приносит такую боль,что волком выть хочется

Т@
Т@Ня

А кто сказал , что любовь - это сладость, а не гадость,?! )))

Олег

Потому что:-Любишь собаку,-она ответит тебе тем же,Любишь человека--Вот тут,хрен его знает,что там дальше будет.

Т@
Т@Ня

Да , чужая душа потемки

Олег

Да тут и в своей не всегда разберёшься.

Т@
Т@Ня

Конечно

Олег

🌹🤝

Владимир Просто

Да, НЕ в утеху, НЕ в помощь, НЕ в защиту!🤭

Владимир Просто

Как сказал товарищ Неру, все должно быть в меру!😜

Muza

Неужели так сказал Неру? Но складно получилось! 🙂

Владимир Просто

Ну... лично я не слышал, но так говорили раньше.

Muza

:))

Телефонист Вася.а

Лесков наверное самый русский писатель.Недооценен.

Muza

У нас в семье его любили, читали и почитали.

Телефонист Вася.а

Я его очень люблю.Хоть и не русский.Еще конечно Салтыков- Щедрин.Просто Нострадамус.

Николай Лазарев

Любовь=дана для радости,а не для решения проблем😉

Muza

У героев этого рассказа, получилось как раз наоборот.

Юрий

Лесков, наверное про не взаимную любовь говорил..)

Muza

Про взаимную.ТОлько не в том веке эти люди родились и не в том сословии...

Юрий

Они любовь считали горем?

Muza

Нет, просто так получалось. Не было у них прав на любовь. За них всё решали. Крепостные они были.

Юрий

Ааа.. Спасибо за разьяснение)..

Muza

пожалуста.

Юрий

😁🌷

Muza

🙂🤝

)Пусть Будет Леся)

Любовь огромная страна, чудесных тайн она полна)))

Нина Ковалёва

настоящая взаимная любовь, это чудо и радость.

Muza

Оно-то так, но если человек себе не хозяин, то любовь для него -настоящее горе. И жизнь без любви горька.

Нина Ковалёва

согласна

Muza

🤝❤️🌹

Анатолий Голиков

А Вы уже все . Уже настало время такое. Понимаю.

Валерий Зиновьев

глобальный вопрос.ответ должен быть прост

Александр Чайка

она дается чтоб эмоции от нас получить

Александр Чайка

а кто нас создал тот и дает вводные чтоб иметь больше эмоций

Muza

Подождите. А эмоции для чего? Что они "ему" дают?

Александр Чайка

примерно тоже что и тем кто играет в инете в игры.

Muza

Я не играю.

Александр Чайка

я тоже но играют другие

Пчёлка

Если настоящая ,то конечно в помощь...

Галина Мазяркина

У всех по разному, если послушать...

Николай

ПРОСТО ХОРОШИЕ Д.П. ДЛЯ АДРЕНАЛИНА

Виктор Ш

Когда горит-светло, сгорает-жутко!

Andrew Kisliakov

от любви до ненависти один шаг......

Muza

Там не о ненависти речь, а о т ом, как крепостным нельзя было любить, кого хотелось.

Andrew Kisliakov

Любить никто не может запретить, могут запретить быть вместе....

Muza

Вот так и получилось, а что толку любить, и быть не вместе?

Andrew Kisliakov

И осталась в памяти прекрасная любовь, которой не дали перерасти в ненависть... ведь никто не знает, как долго они были бы счастливы вместе...

Muza

Прочтите этот рассказ"житие одной бабы николай лесков"

Ел
Елена

а кому она счастье принесла?

Muza

есть единицы По-моему, это уловка природы. Чтобы род людской продолжался.