Ви
Викторрр

Груз 200. Почему??

−8
Ответы · страница 2
Владимир Ольшанский

Общий вес цинка с убитым был примерно 200 кг...

~Juli~ Ya

Ну а как же. Война. Дай бог скоро закончится

☀️ Леди Солнце ☀️

Приказ Министра обороны СССР от 08.10.1984 № 200

Алекс Венцель

Так у военных принято говорить об убитых...

Сергей Николаевич

200 килограмм.по документам было заявлено

Николай Скороходов

в перечне цифровой кодировки болезней..

Юлия Тарасова (Раковская)

Это вес груза с цинком вместе...

Господин Дроссельмейер

Из авиационной терминологии.

Эвелина

Это классификация от 100 до 800

Виталина

любая перевозка тела в цинковом гробу, который весит около 200 кг.

Ви
Викторрр

В цынковом гробу тольао тела когда до сильного увечия.

Эвелина

Это.мелицинская классификация

Га
Галым

Это по весу ограничения

Га
Галым

Обычно перелетом когда труп отвозить сразу говорят что за груз. Гроб с телом принято говорить г200, больной с сопровождением г300, боеприпасы г100, там ещё г400 г500 есть но я не помню уже

Марат

Это номер приказа МО.

Александр Геннеберг

200 - примерная масса.

Ви
Викторрр

Поищите здесь в моих коментариях

Ви
Викторрр

Не в обиду долго писать, темболее здесь есть готовые ответы на мой вопрос..

Александр Геннеберг

Существует несколько разных версий происхождения термина: по номеру соответствующего приказа Министерства обороны СССР (Приказ Министра обороны СССР от 08.10.1984 № 200); в соответствии с нормативным весом транспортируемого контейнера с телом военнослужащего (200 килограммов) (абз. 4 п. 65 Руководства по оформлению воинских перевозок в Министерстве обороны и расчётам за них, утверждённого приказом Министра обороны СССР от 08.10.1984 № 200);

Z*
Z *Ирина*

код такой у военных

Алиса Лиса

Потому что в цинке

Ал
Александр

Такая маркировка

Ви
Викторрр

А конкретно почему то ж не знаете?

Nekto Imiarekoff

~200 кг (тело+цинк).

Nekto Imiarekoff

Ваша версия?

Ви
Викторрр

Поищите в моих коментариях, там есть верный ответ.

Nekto Imiarekoff

Предположим. Тогда почему "груз 300" - раненый с ранением средней тяжести или тяжёлым?

Nekto Imiarekoff

Я правильно понял: вы хотите сказать, что убитых обозначают по номеру приказа №200, а раненых по номеру №300?

Жа
Жанна

Приказ номер

Людмила

№ 200 от 8.11.84

Людмила

я получила этот груз 7 августа 1987

Людмила

первая любовь

Z-Мимокрокодил-V

По кочану.

Z-Мимокрокодил-V

А никто и не смеётся. Все парни, погибшие, выполняя свой воинский долг, будут записаны в списки частей навечно.

Звезда Очей Твоих

по кочану

Звезда Очей Твоих

узнай и расскажи