Ма
Марина

Хочется бааальшой кусок рыбы, прям вот такой, чтоб на неделю хватило. Но дорого. Остаётся мечтать?

Ответы
Николай Дубинин

...мечта тоже требует умения. Мысль - начало действий. О чем думаешь, то и материализуется.
Причина не исполнения желания:
"К одному человеку успех приходит легко и естественно, а другому дается с огромным трудом;
Причина таких различий заключается в том, что первый научился думать так, как хочет, а разум другого производит мысли, противоречащие его интересам".

Вадя С Хитровки

Как вариант - такой хороший кусочек сёмги, засолить.. И такая слабосолёная, на бутерброд со сливочным маслицем. Можно купить Масляную, копчёную, килограммчика на 1,5

Ма
Марина

Вкусно как ответили, спасибо)

Кр
Красавчик

Как дорого? Мне тут наговорил, что Россия путинского периода развития ого-го какая стала и народ просто зажрался.

Кр
Красавчик

Не порядок там где взаиморасчёт.

Ма
Марина

Я и говорю, всякое бывает

Кр
Красавчик

И в этом есть плюсы. Опять ворачивают к инстинкту и накопительному опыту. Каждый получает от другого как полезное, так и не нужное.

Ма
Марина

Мудро)

Кр
Красавчик

Это не я. Это природа. Этим должны руководствоваться власть имущие. Не совершать ошибок и пользоваться фундаментальным опытом истории, а не проводить эксперементы

Фердыщенко.

Я удивился. Рыба мойва подешевела. Года 2 назад оно стоило почти 500 р килограмм. А на этот раз всего лишь 200

Фердыщенко.

А я один год, где челябинск екатеринбург проезжал.и водитель - дальнобойщик сказал, что здесь Казахстан граничит.я был тогда удивлен, что оказывается казахстан рядом. Я думал, где - то оно в другой стороне находится.

Ма
Марина

Ну, мы давно на этом месте)

Фердыщенко.

Вы видели фильм казахский? Называется рекетир.

Ма
Марина

Нет) я не очень люблю местное кинотворчество))

Фердыщенко.

Это я впервые в 2008 году увидел этот фильм. Мне тогда это очень понравилось. Сейчас, конечно, я смотреть не стану этот фильм. Сделал определенные выводы. А так актеры, конечно, хорошо сыграли. И красивых актеров подобрали.

Константин Саратовцев

А мы просто купили мелкой соленой нарезки красной рыбы и ыв морозилку. слабенькую. И не мечтаем, лопаем.

Алекс Венцель

Да уж, рыба теперь стала дороже говядины. Нонсенс. В советское время рыбой собак кормили...

Ма
Марина

Верно. И я о том же, типа, намека. К сожалению

Алекс Венцель

В таких случаях говорят:-За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз.)))Раньше-то всё это датировало государство.

Николай Верниковский

только сейчас 2 штуки путассу сварил. кот съел половину за минуту. 100 руб. за кг.

Николай Верниковский

1000 тенге= 2.2$ 2000=4,4$. у вас скумбрия в 1.5 раза дороже нашей.

Ма
Марина

Вот. Досада.

Николай Верниковский

тогда у вас зарплата в 1.5 раза выше быть должна.

Ма
Марина

Конечно, но кроме рыбы всё дорого

Николай Верниковский

можно заменить правительство. но экономику по новой строить надо. и государство хочет содержать себя. потом уж думать о народе.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ваши мечты частично исполнила Поела только что судачка😁🌞👍

Ма
Марина

Как же вам повезло))

Юлия Тарасова (Раковская)

Марин точно повезло...Всё то чего сама хотела....😁🌹

Yury Panteleev

Блин, неделю есть одну и туже рыбу??? Тут даже кот не выдержит...

Ма
Марина

А я вполне))

Yury Panteleev

Я вот 4-й день ем борщ.... Первые два было вкусно....

Ма
Марина

Понимаю вас))

Алина N

иду мимо прилавков с рыбой и на слюнях подскальзываюсь...😞

Ма
Марина

Больше проездите)) перелет миллион тенге, смотря откуда))

Алина N

из Москвы 72225 тенге

Ма
Марина

Это для вас нормально?)) Это ж полтора миллиона надо)) и даже больше

Алина N

72225 тенге это 11 тысяч рублей. МРОТ в России 12 792 руб

Ма
Марина

А сколько у вас зарплата?

Sekach Dev

А, Вы сами на рыбалку сходите и сами наловите...)
🖼

Ма
Марина

Некуда. Я б сходила 😂😂😂. Рыба от нас ближайшая в 300 км

Sekach Dev

Жуть...а у нас все рыбачат... хоть в речке, хоть в море... )
🖼

Ма
Марина

😂😂😂везёт вам

Людмила Львова

маленький кусочек...не отказывайте себе в удовольствии

Ма
Марина

Дочь уже купила какую то рыбку) спасибо, постараюсь не отказывать)

Не Он

в чем вопрос ? ) как найти денег на большой кусок рыбы ?

Ма
Марина

А , уже накормили. Но да, вопрос, что рыба дорогая, пипец

Не Он

)) за все надо платить,Марина

Ма
Марина

Ну да, но не ценами до небес. Зарплаты то не очень повышаются с ростом цен?

Не Он

Спрос рождает предложение- закон рынка) Наверное у местных рыбаков можно купить и подешевле )

Ма
Марина

Были бы они где, местные.

Не Он

а вы искали ? ) где то наверняка есть поблизости )

Ма
Марина

У нас далеко

Андрей Григорьянц

вон сейчас сельдь а остаки красной уошкам скормил...

Ма
Марина

Повезло кошкам))

Андрей Григорьянц

Даа им всегда везёт..

Сергей Владимирович

Рыбы много не съесть. Надоедает быстро🖼

Ма
Марина

Это вам может надоесть, а не мне)

Сергей Владимирович

Всем надоедает.

Александр Рюрикович

Если уж мечтать, то не в чём себе не отказывать.😆

Александр Рюрикович

Когда кета и горбуша нерестились, заходили прямо в речку в солдатских сапогах и выпинывали несколько рыбин на берег. Вспарывали, выгребали икру, солили и через несколько часов готов деликатес. 😋👍

Ма
Марина

Вау, как же вам повезло))

Александр Рюрикович

Всё бы ничего, но отслужил я там всего 4 месяца. Солдат напился в карауле, устроил стрельбу. Его под трибунал, часть расформировали...🤷‍♂️

Ма
Марина

Эх, да, маловато

Александр Рюрикович

На самые "ништяки" я попал.👏👍 А дальше ловить было нечего.🤷‍♂️

Се
Семён

Сходи на реку, слови тайменя и наслаждайся.))

Ма
Марина

Просто далековато от нас текучая вода в 100 км от города..Дочь вообще ездит за 300 км. А к вам, это куда?))

Се
Семён

А к нам - это, как правило в Карелию. Но возможны варианты.)

Ма
Марина

Наслышана, красивые места)) спасибо за приглашение))

Се
Семён

Да не за что. Будет возможность - пишите, скоординируемся.

Ма
Марина

Вы прям надёжный такой) спасибо)

Игорь Николаевич.

Заработать сама на него не сможешь! Мечтай!!!

Бо
Борис

Ты......что-то сегодня Одна тут балл правишь.

Ма
Марина

В сети потому что)) но ты ж Валюшу нашел? Сейчас только пропустила твой вопрос)))

Бо
Борис

Нашёл!!!!!!

Ма
Марина

Ура)))

Нея

Как приятно, что меня кто-то ищет 😇

Al
Ali

поймай золотую рыбку, она кита приносёт