Дедушка Старенький

Госдума приняла закон о прожиточном минимуме на 2023 год. Он составит 14 375 рублей. Хочется пожелать депутатам пожить хоть один месяц на эти деньги?

Ответы
Wlad Korn

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил поднять выплаты вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов за счет сэкономленных средств, речь идет о 600 миллионах рублей. По законодательству фактическая зарплата депутатов Госдумы в 2018 году была 388 тысяч рублей. Володин хочет, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать». obsuzhday.com/3571209/questions

Дедушка Старенький

Заседает.)))🖼

Ал
Александра

Это принцип "матрёшки"...она и там..и здесь)) многозадачная!)

Wlad Korn

Конечно, кто будет работать за нищенскую зарплату 388 000 рублей в месяц! 😄

Агния Сварогски

Точно! А пособие по безработице 13000 с копейками. И те платят 2 раза в месяц, получается человек должен жить на 170 р в день, пока не найдет работу. А пенсионеры голосуют за ВВП. Хороши живут

Александр Мамедов

Вы все не так применяете! Это показатель, который применяется при социальных расчетах.И все. Никто на него не живет.Зачем депутатам жить на него? Это же вообще глупость

Ринат Фамутдинов

Ха... я пенсионер по инвалидности... Получаю 8500 и 1200 соц. помощь... Деп на такие деньги повеситься не сможет!!!

Надежда Тихонова

Да да...я за жкх плачу около 7000 руб,а с декабря ещё дороже на 9% будет.Веселуха😜

Валентина Рязанова

У меня доход превышает прожиточный минимум и мне отказали в субсидии.

Al
Ali

а что до 15 тысяч нельзя было округлить? Жалко им что ли

Гл
Глеб

Вроде все это уже проходили. Путин своих не сдаёт

Гл
Глеб

Да, да Дедушка...

Людмила Канивец

Ах, как этого хочется не только вам ! Уверенна!

Russo Vero

Что это вдруг озаботились вам то какое дело

Алла Аа

Туда, наверное, мешок Доширака втиснули?

Алла Аа

А что? Самый дешёвый продукт после 1 луковицы и 1 морковки

Во
Вовочка

Дык они так много работают , трудятся ...

Пан Стефа́н

Им не удастся. Сдохнут через пару дней.

Пан Стефа́н

Да как умно-то? Если полстраны росгвардия, менты, прокуратура, омоны ... Только подумай что, сразу поедешь лет на 10.

Дедушка Старенький

Если нет ума, поедешь.)))

Пан Стефа́н

У Навального нет ума по-твоему?? Или у Яшина?

Пан Стефа́н

Или у Немцова?

Дедушка Старенький

Конечно нет. Тупарьё!

Александр Гусев

Сами их выбирали. Вот и хлебаем теперь.

Анатолий Паулкин

А он нам зачем..Нам МРОТ нужен,а он 16242

Игорь Николаевич.

На всю оставшуюся жизнь пусть живут.

Татьяна Морозова

отложить нельзя, а прожить можно...)

Нерасторопная Женщина

Говорилось об этом, и не раз.

..

Ты своим депутатам желай... )

Ан
Анна

Им в день ни о чем эта сумма