Dajana Dajana

Почему резина с шипами называется зимней?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Не только с шипами. Это - раз. И зимняя - по сезону использования, специально для которого у неё изменены некоторые характеристики. Это - два. Ну и если именно та резина имелась ввиду - это три.😎

Юрий Темников

Шипованные резиновые колеса называются зимними потому, что рассчитаны они на зимнюю дорогу, где бывают гололед, и снежные заносы. А шипы способствуют лучшему сцеплению с дорогой во время езды.

Дмитрий Брехов

Не только шипы! У нее состав резины для низких температур! Как и ваша зимняя обувь.А шипы это как гранитная крошка на дороге, только она всегда с вами!

Vladimirs Cucukins

Смотря что кроется под этим вопросом. А вообще я на него уже ответил, но ответ куда-то запропастился. Прямо странно...😎

Рашит Валиев

Шипы улучшают торможение автомобиля. Зимой тормозной путь увеличивается из -за снега, льда, мерзлой дороги.

Всякослав

Летом нет смысла в шипах. И шипуют только зимнюю резину. Она называется зимней не из за шипов.

Виктор Васильевич Емелин

Потому,что летом на ней ездить нельзя-оштрафуют и она издает шум на асфальте и разрушает его.

Александр Роголев

Её сперва хотели назвать летней.........а потом передумали и назвали зимней

Барон Де Гофмансталь

От холода предметы сжимаются, шипы компенсируют недостаток размера)))

**
********

Зимой на ней безопасней,а летом могут вас оштрафовать за такую резину

Аскар

Потому что езда на ней приносит удовольствие в любое время года!!!😉

Sher Zod

предназначена для зимней дороги))) не путать с резинкой с шипами!))

Z-Мимокрокодил-V

Потому что сцепление с грунтом лучше, больше подходит для зимы.

V-Враг Незалёжности - Z

а презерванив с пупырышками так не называется и он всесезонный

Владимир Кот

На такой резине шипы появляются от холода, как мурашки на коже.

Vadim @@@

Есть и без шипов зимняя.На ней есть протектор.То есть рисунок.

Александр Сгибнев

Сегодня въ табачной лавке виделъ три-подрядъ знака " шипы " .

Стас Васильев

да потому, что снежную бабу, без шипов сложно разскользить

Олег Пролыгин

почему резина с пупырышками называется презервативами?

Анатолий Валюх

Потому как шипы нужны только зимой на скользкой дороге!