Нина Шапкина

Пенсионной картой МИР пыталась оплатить онлайн стоимость билета на поезд. Не набивается номер карты до конца. Почему?

Ответы
Николай Серегин

Собственно у меня тоже пенсионная карта Мир от сбербанка. Пока не пользовался ей для онлайн оплаты, для этого есть кредитная....

Николай Кочубей

Не понял. Четыре циферки не влазит? Или стоимость билета превышает лимит карты?

Нина Шапкина

Программа просит номер карты.

Николай Кочубей

Может это какая то шпионская программа? Обычно вставляешь карту в соответствующее гнездо. Вводишь код активации (четыре циферки) и автоматически списывается стоимость товара (в вашем случае билета за проезд).

Нина Шапкина

онлайн ведь, какие гнезда

Николай Кочубей

Я все услуги и некоторые покупки оплачиваю через онлайн банк. А там никогда не требуется ни номер карты, ни код активации! Только подтверждение операции через телефон!

Нина Шапкина

Это и я делаю. А вот с билетами по другому...

Марго Беккер

С сзади карты еесть маленький номер, как от рук написан-его и надо было набить

Нина Шапкина

в программе 16 или 18 цифр номера д.б.

Юж
Южанка

Этими картами невозможно расплатиться в интернете. У них нет допуска.

Нина Шапкина

Единственный вразумительный ответ. Вы имеете ввиду пенсионные карты?

Юж
Южанка

Ну да - социальные.

Санёк Шоколадкин

наверное потому что они не принимают оплату через систему МИР

Нина Шапкина

пенсионную

Ол
Ольга

А у нас разве на ОБСУЖДАЙКЕ банковское дело преподают?

Нина Шапкина

А что преподают?

Людмила Мухорина

ПРОВЕРЬТЕ КАРТУ В БАНКЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИДЁТ ОБМАН.

Нина Шапкина

Я уже читала, что пенсионеров ограничивают в онлайн покупках из за мошенников. Зайду завтра в банк. На горячей линии автоответчик-попугай. Хотя в магазине картой рассчитываюсь..

Людмила Мухорина

Это не долго проверь.

Нина Шапкина

Людмила, поясните...

Александр Карпов

может просто сбой карты. хотя МИР... проблемная

Нина Шапкина

В магазине все нормально.

Бо
Бока

для магазина и предназначена эта сраная карта Мир. раньше можно было в инете её использовать кое-где, сейчас нет. и зачем такая карта?!

Александр Карпов

карту эту не выбирают. с 1 января 2021 все социальные выплаты на нее. если карты Сбера америкосы отрубят у пенсионера или инвалида будет все цело...

Та
Татьяна

Картой Мир нельзя платить, только Мастер-кард.

Нина Шапкина

В примечаниях указана карта мир. Возможно пенсионной нельзя.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Значит у них Мир не принимается к оплате

Александр Кулешов

Я в Москве платил с мира Все проходило

Нина Шапкина

Пенсионной?

Александр Кулешов

Да Может быть вы зашли на старый сайт РЖД ? Говорят сейчас новый

Нина Шапкина

Возможно

Александр Кулешов

У меня знакомый так же попал а потом на новом сайте купил билет

Владимир Писарев

Может попробуйте на другом сайте

Владимир Строганов

Для внутреннего использования.

Сергей

потому что там цифр больше не 16

Нина Шапкина

Пишут, что должно быть 16 или 18. Набивается 13 только.

Андрей Климентов

Каранти, наверно продлили...😊

Се
Сергей

Пробелы не надо ставить ....

Нина Шапкина

Без пробелов набивала, похоже ограничили пенсионеров.

Се
Сергей

А что в кассе сказали ???

Нина Шапкина

Кассир не вкурсе. Завтра в банк зайду. Просто интересно уже.

Се
Сергей

Тоже интересно , а то заставляют переходить на МИР , но как-то не внушает доверия . Будут какие-то новости после посещения банка , скинь здесь ???

Нина Шапкина

дочь Картой мир постоянно расплачивается онлайн

Се
Сергей

Да интересно.... Если будут глюки по работе с картой , то тогда можно с Мира на Визу деньги перекидывать . Думаю , что там проблем не будет...😊

Дмитрий Кузнецов

не верный набор..номера....

Нина Шапкина

Верный

Дмитрий Кузнецов

тогда нал,это очередная фишка от депутатов.....

Нина Шапкина

Так и было

Дмитрий Кузнецов

так и есть!!!!

Сан Саныч Аистов

Не знаю,не пробовал.

Ботzман Барисыч

карта ненастоящая

Vladimir Rakivnenko

Поезд - длинный...

Нина Шапкина

Удивительно! Где ваше "пока"?

Vladimir Rakivnenko

У меня - карта "МИР".. Пока! )))

Нина Шапкина

Подожди... Пенсионная?

Vladimir Rakivnenko

Да.