Жа
Жаннетт

Как всегда - у кого какие идеи - Что подарить классному руководителю и предметным учителям к Новому году? (Цветы, конфеты, чай не предлагать)

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Эта тема сейчас не актуальна... многие директора школ строго следят за своими педагогами и наказывают их за получение подарков от учеников...
но я думаю. что ни кто не откажется от небольшого знака внимания...сейчас во многих салонах цветов делают сладкие фруктовые корзинки... не обязательно делать ее большой... можно заказать не большую... В интернете много предложений.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А Вы им что, должны???😒
Вот так и приучаете их к мздоимтсву!
Не забывайте, что:
1) им зарплату муниципалитет платит, которая скалывается из налогов, которые вы платите;
2) не все могут/хотят забирать деньги у своих детей, чтоб не оторваться от коллектива!

Наталья

Елочные игрушки авторские, небольшой сертификат на косметику, услуги парикмахера, визажиста и пр. Заказывали как-то футболки с надписями с именем и личными пожеланиями.. шейный платок, нг экибану, оригинаььную флешку или хорошую ручку..

Жа
Жаннетт

Спасибо

Татьяна Я

уже и на новый год дарят подарки учителям? странно...на день рождения..на день учителя..на 8 марта..еще новый год прибавился?так уж проще тогда каждую пятницу еще дарить..за то что они с вашими детьми всю неделю занимались...

Масяня

С декабря месяца... Любые знаки внимания(сиречь- подарки) являются взяткой и приследуются по закону. Как со стороной одариваемой , так и со стороной одаривающей. Только букетов ещё это не коснулось.

Андрей Мацнев

А прямо вот непременно-обязательно надо?😉 А почему именно им, а не, скажем, сантехнику, который трубы в Вашем доме чинит или дворнику, что Вашу улицу каждый день убирает? Чем учителя лучше?

П)
Петровна )))

Сейчас в моде подписные сертификаты ! И не деньги вроде и не какой-то определённый подарок ) но все же подарок ... человек может по своему вкусу пойти и выбрать то , что ему нужно !

Жа
Жаннетт

Да)

Пётр Ермаков

Почему дарить? Оценив их труды в 30-40 миллионов рублей, переведите выбранную Вами сумму на их счета. Только и всего, а с не цветами, не с чаем, ни с конфетами они разберутся сами....

Жа
Жаннетт

Спасибо

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Комнатный цветок в вазоне, эксклюзивный коврик для компьтерной мышки с фото всего класса, красивые ручки и блокноты, ежедневники, по чпшке с эксклюзивными рисунками...

Маруся Климова

В рамках статьи 575 ныне действующего Гражданского кодекса они имеют право получать подарки, связанные с их трудовой деятельностью, на сумму не более 3000 рублей.

Ми
Милая

Ничего не дарим. На день учителя дарили. Денег не напосешься на всех. На день воспитателя дари. 2 няни 2 воспитателя. На день учителя дари 8 учителей.

Энинг Сокол

Сувениры например какие нибудь, неплохо узнать что больше нравится, возможно настенные часы, большую вазу, собрание книг, браслет какой нить

Га
Галина

Мы дарили классной ( когда сын учился) корзинку с цветами и в ней денежный сертификат из какого нибудь магазина . Очень удобно для всех.

Жа
Жаннетт

Ясно

На
Наталия

Экскурсионный тур на встречу Нового Года где-нибудь там, где потрясающе, замечательно и где они смогут забыть про школу...

Галина Золотарева

Ничего не надо! купите своим детям или родным! Учителям дарят только на 23 февраля или на 8 Марта.... Что Вы традицию портите?

Дмитрий Кузнецов

химику-стакан,ботанику-траву,географу-карты!!!!!!!Стакан-трава-карты!!!!!По моему-полный набор!!!!!!Остальные добавят........

Hatem Tey

Подарки от степени их преподавания и желания вложить это все в головы детей. А не по цене аванса оценок

Воля

даже от Порше одна отказалась теперь и не знаешь как не обидеть подарком. Может шкоты новые в класс

Светлана

А что тогда предлагать? Машину подарите. Всем по Мерседесу. Или всём по золотым колье с брюликами.

Ирина Лорбах

Подарочную карту в салон красоты, сами себе не позволят со своих зарплат, а любой женщине надо.