Ζυ
Ζυγωτός

Как часто вы руководствуетесь по жизни кодексом чести? 🖼

Ответы
Nekto Imiarekoff

После развода снимал квартиру в районе... в общем, где девчонки с низкой социальной ответственностью вдоль трассы стоят (тогда стояли, конец девяностых). Иду как-то поздно, бандосы двух девушек в джип запихивают, девушки судя по виду НОРМАЛЬНЫЕ, не ТЕ. Думаю, сейчас хоть слово поперёк скажу, порвут за пару минут, не скажу - себя уважать перестану. Какая-то левая тётка неподалёку по телефону-автомату с кем-то трындела. Подошёл к бандосам, говорю, пацаны, дело не моё, но там их подруга ментов вызывает. Те девчонок отпустили, быстренько уехали. Я этих, спасённых, в охапку и бегом оттуда. В общем, приехали родители девушек, забрали.
К кодексу чести никакого отношения не имеет, разумная трусость. Но перед своей совестью спокоен.

Nekto Imiarekoff

Ну, знаете... )) Ни вы, ни я своим желанием все драки в округе не прекратим. Это во-первых. Во-вторых, "добром с кулаками" может стать только тот, кто научился драться - т.е. тот, кого били.

Ζυ
Ζυγωτός

не знаю- сколько себя помню... всегда находила аргументы для тех, кто был настроен агрессивно.. чтобы остановить беспредел... драться никогда не дралась...вообще мужчины умеют уважать женщин. которые расположены доброжелательно...

Nekto Imiarekoff

Я вырос в районе, где в шестидесятые бараки расселяли (частью довоенные ещё). Мне было девять лет, когда я возвращался из музыкалки и у меня отобрали папку с нотами. После этого музыкалка была брошена, я пошёл заниматься боксом и завис в спортзале на шесть лет. Классу к пятому-шестому оставили в покое. Навалиться толпой и накостылять могли, и то не без потерь, один на один не рисковали. Но это не означает, что я стал защитником всем униженным и оскорблённым. Неприкосновенным было только моё личное пространство

Ζυ
Ζυγωτός

ну покалечиться можно и не в рукопашной со сверстниками.. у моей сотрудницы сын получил сильное сотрясение мозга просто катаясь со сверстниками с горки на санках - ему проломили голову да так шо он в больничной палате свою сестру не узнал. узнал только свою мамку... потом была реабилитация... в армию он не пошел и все эти детские травмы настолько непредсказуемы...так шо лучше поменьше этих всех разборок...

Nekto Imiarekoff

Вооот! Именно непредсказуемы! И что, ребёнка велосипеда и санок, к примеру, лишить, как травмоопасных? Тут уж, как говорится, кому что на роду написано.

Сергей Марков

А для женщин аналогичного "Кодекса чести" нет? Или "Права и обязанности" есть только у мужчин? Если на оба вопроса ответ отрицательный, то "разговора" не состоится, а если положительный, то ... 🧐

Ζυ
Ζυγωτός

а че так сразу категорично то...

Сергей Марков

"а че так сразу категорично то..." - каков вопрос, таков и ответ!!! 🤨

Ζυ
Ζυγωτός

ну вопрос мой без напряга - это же не обязаловка...

Сергей Марков

Поставьте себя на место мужчины, с которого везде, все и постоянно ТРЕБУЮТ соблюдения предложенных вами кодексов и обязанностей ...

Ζυ
Ζυγωτός

😉

Ζυ
Ζυγωτός

🌞✌️👍

Евгений Гартман

ДА это закон для человека Вот такие качества просто обязан носить от грудей матери-ВЕРНОСТЬ ОТВАГА ЧЕСТНОСТЬ и ПРЕДАННОСТЬ СЕМЬЕ А не имеющие эти качества это просто люди

Ζυ
Ζυγωτός

🤝✌️👍😁🔥

|=
|=|@©Tя

По-моему сейчас мужчины скажем так последнее поколение даже не знают что это

Ζυ
Ζυγωτός

🪻👍🤝✌️🌞🤭

|=
|=|@©Tя

😉🍍☀️💐🫶

Ζυ
Ζυγωτός

💓🌞🤭💞

Татьяна Тышкевич

Наверное, я должна была родиться мужчиной. 🤭😅

Ζυ
Ζυγωτός

почему

Татьяна Тышкевич

Почти все подходит. 😅

Ζυ
Ζυγωτός

🪻☕☕🍫🌞🤭👏👍🤝

Co
Constanta

У меня свой кодекс. Воспитание. Вот ему и следую

Ζυ
Ζυγωτός

🪻👏🤝👍🌞🤭💯‼️

Владимир Петров

Ой! Вы меня за чуть- чуть перегрузили...))))

Ζυ
Ζυγωτός

смысл вопроса - в чем люди видят кодекс чести и насколько это близко к их культуре и проявлениям себя как полноценной личности...

Владимир Петров

Я понял Ваш вопрос, как, впрочем, и то, что не совсем был адекватен в ответе на него... Да, я старался всю свою жизнь следовать кодексу порядочного человека. В целом, мне не стыдно за тот след, который оставил за собой в жизни, но на ее склоне у меня есть, не совсем удобные, вопросы к себе, на которые, все же, придется давать ответ.. Впрочем, и без него понятно, что я не идеален...)))

Ζυ
Ζυγωτός

🤝🌞👍🤭✌️

Владимир Петров

🤝🌹)))...

Ζυ
Ζυγωτός

🌞

Го
Голодранец

Громкие слова. Я старый алкоголик. Хехе))

Ζυ
Ζυγωτός

имеете мужество в этом признаться значит не все потеряно еще...

Го
Голодранец

Далеко не все потеряно, дорогая! Умищу то умищу не пропьешь. И таланты накопленные годами )). Это просто сейчас такой период. Война, отчаяние, тоска и безысходность надвигающейся чёрной ордой

Ζυ
Ζυγωτός

рада за вас)

Иван Муссин

Первые две обязанности я исполняю.

Ζυ
Ζυγωτός

а как же - мужество. великодушие и прощение...

Иван Муссин

А к кому это проявлять?

Бриомоз Высокопрофессиональный

1, 2, 5 я придерживаясь, а вот 3 и 4 нет.

Ζυ
Ζυγωτός

👏👍🤝💯‼️🌞🙂

The Мишка На Юге)

Не думаю что я все это соблюдаю)

Ζυ
Ζυγωτός

🤭

Arsen Beisenov

Это мои жизненные принципы

Ζυ
Ζυγωτός

✌️👍🤭

Акира Куросава

бред . это ... словоблудие ...

Ζυ
Ζυγωτός

может вы просто не догоняете элементарных понятий - к чему здесь очередные штампы...

Акира Куросава

пространства . видишь ли . личного им мало ...

Ζυ
Ζυγωτός

😂

Ка-Валерчик Гузенко

Вспоминаю завет О.Бендера!

Се
Сергей

Вообще не руководствуюсь

Ζυ
Ζυγωτός

да... но для меня в приоритете доброта - она побеждает даже мой разум...

Се
Сергей

Бессмысленная доброта,может только испортить

Ζυ
Ζυγωτός

да - порой страдаю от нее - но это моя суть... по мне так лучше страдать... не могу же я себя переделать... уже пусть останется как есть... но я не та - которую легко нагнуть... у меня и характер и есть культура в отношениях и поведении...могу и резко ответить...е добрая но не примитивная...

Се
Сергей

Да,прогибаться нужно только под любимым!😉

Ζυ
Ζυγωτός

😁

S.
S.м.

тут только обязанности😁

Ζυ
Ζυγωτός

🙂а что по-вашему права....и честь..

S.
S.м.

честь она и есть честь

Ζυ
Ζυγωτός

🙂

Юрий Юрьев

Предательства не прощу

Юрий Юрьев

Да, размышляю потом... Лучше сразу отрезать

Ζυ
Ζυγωτός

и ни разу не пожалели потом?

Юрий Юрьев

Сначала тяжко.. Но когда все по полкам разложить, сожаление пропадает☝️

Ζυ
Ζυγωτός

да - у меня тоже так получается ...

Игорь Буян

стараюсь, максимально

Ζυ
Ζυγωτός

👏👍💯‼️🌞🤝

Игорь Буян

как есть

Ζυ
Ζυγωτός

это же здорово))

Виктор Ш

Это о правах ?

Виктор Ш

А обязанности другим не назначайте.

Виктор Ш

И шик-комфорт тут не при чем! Уважение при чем!

Ζυ
Ζυγωτός

я вас вааще не трогаю и не знаю... идите куда шли... досвидос...это обсуждайка а не указка...указывайте и учите для своего окружение плиз...

Виктор Ш

Вот это правильно. А инструкции тоже не для обучения.

Виктор Ш

здесь!

Ех
Ехидна

А где права???

Ζυ
Ζυγωτός

по жизни...