Галина Коровина

😙 Вопросы, вопросы, вот и я задам вопрос на засыпку. Уважаемые Обсуждайцы, а вы знаете кто с кем воевал в русско-японскую войну в 1905 году?😛🤦‍♀️

Ответы
Вадим Иванов

Россия с Японией - по факту боевых действий и Россия с союзом Англии и САСШ при пособничестве Франции и нейтралитете Германии. Цель- ослабление влияния России в Китае и на Ближнем Востоке, препятствие ее торговле и создание государства-пробки (Япония) на выходе в Тихий океан. Отдаленная цель-привлечение России в Антанту для противодействия Германии во время ПМВ.

Галина Коровина

Всё верно. Вадим умница.👍🍫😁

Вадим Иванов

Я знаю.🧐

Акира Куросава

6.
Уж окутываясь в марь,
Был подвержен козням Царь.
Он вымарывал листы,
Солнце ставил на весы.
И стрельцам издал Указ:
"Всё исправить и за раз".
Чтобы с каждого двора,
Бьют вовсе колокола,
Изменился старый быт,
"Подать заменяет мыт".

Станислав

Ру́сско-япо́нская война́ — война между Российской и Японской империями за контроль над Маньчжурией, Кореей и Жёлтым морем.
Начало: 8 февраля 1904 г.
Окончание: 5 сентября 1905 г.

Галина Коровина

Верно ,+5 . Спасибо.

Станислав

Пожалуйста.😁

Эвелина

Ру́сско-япо́нская война́ — война между Российской и Японской империями за контроль над Маньчжурией, Кореей и Жёлтым морем.
Начало: 8 февраля 1904 г.
Окончание: 5 сентября 1905 г.

Галина Коровина

Верно! Молодец. +5🌹

Эвелина

Я не хочу так долго,у меня пропадет летний морской отдых и меня такое дело не устраивает ))))

Максим Jw

Русско-японская война вошла в историю как полномасштабный военный конфликт начала XX века. В ней участвовали два государства: европейская Россия и азиатская Япония.

Галина Коровина

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Се
Сергей

Моего прадеда Власа призвали из Винницы в Шлиссельбург. Они там бузу затеяли и их в штрафной роте отправили в Порт-Артур. Так что, он воевал с японцами под Мукденом.

Се
Сергей

Смотрите шире. Сидит Микадо на острове... у него там самураи с мечиками собачатся между собой... тут видит, к берегам его острова подкатывает огромная Империя с пушками, кораблями и штыками. Что он делает? Он идёт на поклон к Бабе Вике и говорит: - Я их боюсь. Баба Вика тоже сидит на острове. И отвечает: - Я тоже их боюсь. Их в шесть раз больше, чем нас. - Баба Вика даёт денег взаймы, обучает офицеров, строит флот - и Микадо нападает. Ничего не меняется. История повторяется сейчас.

Aлександр Кузьмин

Считается что Россия с Японцами . Но судя по переходу БалтФлота (вместе с Авророй) туда по-быстренькому за 14 месяцев - БРЕД ещё тот .

Qqqq Qqqqq

сложный вопрос ибо непонятно откуда у островитян крейсера самые новейшие и мощные в Мире и где они экипажи нашли

Qqqq Qqqqq

вот вот а как было на самом деле особо людей и не интересует

Галина Коровина

И такое бывает.

Qqqq Qqqqq

посмотрите фото старой Москвы наверняка увидите как в Москве пальмы росли, так и со всем остальным

Галина Коровина

Теперь я поняла, откуда у Вас такие исторические познания.

Qqqq Qqqqq

фотографии вот на них много чего изображено

Александр Евченко

как всегда США и Великобритания против России руками Японии одолжив ей денжаток на модернизацию вооружения

Барон Де Гофмансталь

Ага, засыпала! Это из серии кто придумал таблицу Менделеева, или воинское звание маршала Рыбалко!🤣🤣🤣

Галина Коровина

😁🤣 Не получилось.

Ма
Майра

Был у меня один студент который на вопрос кто победил в русско- японской войне ответил Монголия

Галина Коровина

😁🤷‍♀️ Студенты всё могут сказать.

Прохор П

Я долго думал, так и не придумал: Русские с японцами или японцы с русскими. Подскажи глупому.

Галина Коровина

🤣😁 Эх, ну и засыпались Вы.Вообще-то называется русско-японская, значит русские с японцами, уважаемый Прохор.

Прохор П

А почему не наоборот. При перестановке мест слагаемых , сумма не меняется.

Галина Коровина

Это у нас у русских так, а у японцев наоборот.)))🤷‍♀️

Прохор П

Пусть будет так...Хотя мой отец закончил японский лицей в городе Харбине. И он работал переводчиком японского языка в СССР. Но так, как он являлся сыном белогвардейцев. Его отстранили от переводов, так как там была военная тайна.

Галина Коровина

Боже, как в России ломаются судьбы.

Прохор П

Такова жизнь. И в других странах, тоже следят за секретной информацией.

Галина Коровина

Верно, без этого нельзя.

Евгений

Россия всё время воюет одновременно со всем миром , и тогда Японии корабли дала Англия

Галина Коровина

Да, мы тогда проиграли эту войну бесславно, хотя дух не был сломлен у наших ребят.

Евгений

Высшее командование сбежало , корабли были перегружены и не могли маневрировать , но это уже отговорки

Галина Коровина

Я читала Порт-Артур. Там говорилось, что наша Армия была вообще брошена , снабжения, как такового, не было. Повальный дефицит продовольствия и военного снаряжения, нехватка патроном и вооружение, всё это граничило с предательством.

Евгений

Предательство было , они шли загружены углем и снарядами погруженные по ватерлинию , не уклюжие .Береговая охрана была всего лишена

Галина Коровина

Японцы отметили героизм наших военных. Мне кажется, именно эта война дала первый толчок к тому, что случилось, впоследствии, с самодержавной Российской империей.

Евгений

Конечно, корабли танули а матросы продолжали стрелять

Aлександр Кузьмин

а если спросить ОТКУДА у Японии появился ЯМАТО и прочие корабли - будет ещё смешнее !

Aлександр Кузьмин

Если только НАЧАТЬ об этом говорить - Вся академия исторических наук должна добровольно встать к стенке с конфискацией имущества ...

Галина Коровина

Тогда не будет подвергать опасности уважаемых учёных. Пусть пока живут.

Aлександр Кузьмин

тогда и не задавайте вопросы по истории ...

Галина Коровина

А вот это уже моё дело.

Aлександр Кузьмин

Ваше одиночество своими руками - бесспорно только ВАШЕ дело ...

Бока. Headhunter

Мой прадед был участником этой войны. Хорошо его помню, любил к нему в гости ходить

Дмитрий Иванцов

Так-то Китай и Япония затеяли разборки,у царя там были свои интересы(порт Артур)

Галина Коровина

Всё верно.

Дмитрий Иванцов

Интересный эпизод истории:37 российских кораблей против 125 японских,переход из Балтики во Владивосток верная смерть

Галина Коровина

Совсем не нужная была война. Там всё граничило с предательством.

Дмитрий Иванцов

Весь мир (особенно британская корона) стремился уничтожить Россию в лице империи, СССР и сейчас ни чего не изменилось

Галина Коровина

Это было всегда, ещё с древности. Всегда вокруг России крутят кружева.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Дааа. Нетрудно засыпаться. Кто же мог быть врагом России в русско-японскую?

Галина Коровина

😁🤣 Да вот , как-то так, но никто не засыпается.🤷‍♀️

Ир
Ирина

Ну так из названия видно.Но Японию и больше 100 лет назад, науськивали штаты.

Галина Коровина

Вопрос просто немного с шуткой. Всё верно.

Га
Галина

война между Российской и Японской империями за контроль над Маньчжурией.

Галина Коровина

Верно!!!🌹

Га
Галина

👍советская школа.ИСТОРИЯ.

Галина Коровина

Спасибо.

Евгений Бриг-Снежин

Обидно, что люди не понимают, насколько близко к сердцу я все воспринимаю.

Галина Коровина

Извините , Евгений, Вы на что-то обиделись?